• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завершение заказа до истечения срока на отправку

M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Всем привет!
Сделал три заказа с хорошей скидкой на алиэкспресс tmall. Жду спокойно отправки.
8 февраля утром заходил, оставалось 7 дней 16 часов на отправку.
Вечером смотрю, вдруг резко статус "завершено" на всех трех заказах. И на почту пришли чеки возвратов.
Я обратился в поддержку, два специалиста не смогли пояснить причину закрытия. Высказывали предположения, что возможно истек срок на отправку, но почему тогда я в таком случае не могу оставить отзывы, промолчали.
Потом меня соединили с поддержкой тмолл, специалист долго уточнял и сказал, что ничем не может помочь, и нужно обращаться к продавцу по данному вопросу.

Подскажите, разве продавец может самостоятельно завершать заказ, если еще не истекло время на отправку товара? Тем более блокируя возможность оставить отзыв. Такое же невозможно по правилам или что-то поменялось на али?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Такое же невозможно по правилам
на невозможность закрытия заказа продавцом и далее
если еще не истекло время на отправку товара? Тем более блокируя возможность оставить отзыв.
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
на невозможность закрытия заказа продавцом и далее
в чате неоднократно про это говорили, что продавец не может отменить заказ до истечения срока на отправку. Только по инициативе покупателя, при условии, что продавец тоже согласится.

Иначе зачем тогда продавцы часто просят отменить заказы, если по-вашему у них есть такая возможность.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Иначе зачем тогда продавцы часто просят отменить заказы
ИМХО затем, что не портить себе статистику, площадка наверняка ведёт учёт таких косяков, а отказ прода от сделки - косяк и снижает его рейтинг
 
M

mister.amg

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
25
Баллы
204
В их поддержке вк сейчас наконец признались, что закрыли по безопасности, но странно что не написано об этом в причинах и закрыли спустя два месяца с момента отправки...
Opera Снимок_2021-02-10_152816_trade.aliexpress.ru.png
 
Live



Вверх
Live