• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заведомо меньший вес посылки

H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Добрый день, заказал на ebay видеокарту, продавец из Израиля, товар находится в Китае. На импорте вес посылки 21 грамм, видеокарта должна весить около килограмма, на сообщения продавец не отвечает. Смотрю профиль, в нём свежий отзыв: Sent me a egg instead of a gamer xtreme pc.I got the last laugh.I got my money. Похоже, и мне что-то подобное идёт вместо видеокарты. Как действовать, чтобы не остаться без денег?
 
D

del-423765

Guest
Ну значит это письмо должно быть в отслеживании и по факту конверт , фотографируете на Почте и отказываетесь.
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец скорее всего работает по дропшипингу , он запрещен на Ибэй , поэтому он не знает что там.
Спор открываете на Ибэй, вы или получаете конверт и открываете спор по несоответствию описанию с доставкой за счет продавца или не получаете (отказаться можно только если вы удостоверились что это точно не тот товар), по конверту это должно быть понятно . Если продавец сможет доказать ,что вы просто не получили посылку ,то будете лишины программы защиты покупателей на следующую покупку или покупки.
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Дропшиппинг на ибэй не запрещен. А то что продавец - дропшиппер - это явный факт. Посылку лучше не получать, если по внешнему виду и на вес в ней явно не будет видеокарты.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Возможно, что аккаунт взломан-у него пропали все товары и после меня видеокарту купили 3 человека по цене в 3 раза меньше, чем брал её я.
Посылку лучше не получать, если по внешнему виду и на вес в ней явно не будет видеокарты.
Тогда надо будет дождаться установленных сроков доставки, чтобы открыт диспут?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
чтобы открыт диспут
можно в течение 30 дней с крайней даты доставки (на ebay) - раньше не получится,
да и по факту - не исключена ошибка при взвешивании, какой диспут без внешнего осмотра и взвешивания по приходу в ПО?
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
да и по факту - не исключена ошибка при взвешивании, какой диспут без внешнего осмотра и взвешивания по приходу в ПО?
Согласен. Но с учётом вышеизложенного, думаю, это маловероятно.
можно в течение 30 дней с крайней даты доставки (на ebay) - раньше не получится,
По причине не получения? И как аргументировать, почему не получал?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Но получать её не нужно?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
по "правильному" - вскрывать под акт (почтари знают, уточните у них) и отказываться от получения на основании несоответствия и диспут с фулрефандом на этом же основании
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
А на основании чего акт? Если упаковка не повреждена и вес соответствует исходному. Я сейчас исхожу из того, что вместо видеокарты идёт какая-то безделушка.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Зависит от того, что идёт и с каким весом, что написано на CN22...
Инвойс из палки распечатайте.
Не вижу проблем и не получать, после того как увидите - конверт например, взять таймаут для переговора с палкой.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Отправление поступило в моё отделение-вес отправления 34 грамма и в описании содержимого указано Decoration. Сфотографировал, от получения отказался. Профиль продавца пополнился негативными отзывами, что вместо видеокарт приходят магнитики и иная мелочь. Сейчас нужно открыть спор на ebay с причиной "я получил товар, но он не соответствует описанию"?
 

Вложения

  • IMG_9920.jpg
    IMG_9920.jpg
    359.1 КБ · Просмотры: 69
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы хоть немного можете текст осмысливать?
Или просто любите слова читать?
"я получил товар, но он не соответствует описанию"
логику включите - вы что получили товар? нет
Сфотографировал, от получения отказался.
зачем?
что это на фото? кому собрались "это" предъявлять? что это фото доказывает?
Что какой-то китайпакет лежит где-то? как он связан с вами, вашим заказом и хитропопым продавцом?
Не вижу проблем и не получать, после того как увидите - конверт например, взять таймаут для переговора с палкой.
я вам разве отказываться советовал?
Надеюсь хоть не подписали отказ? Если нет, у вас Х дней (30 хранения в ПО до возврата или же меньше если срок открытия диспута на ебей закончится раньше) решать что делать.
1.Получить со вскрытием в ПО под акт и открыть диспут о несоответствии (деньги получите быстрее)
2.Не получать и после выхода срока доставки - открыть диспут о неполучении (деньги можете и не получить или если и получите, то гораздо позже)
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати трек отслеживаемый?
 
Последнее редактирование:
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Вы хоть немного можете текст осмысливать?
Или просто любите слова читать?
Вы же сами пишите выше:
как это - это если она не пришла бы, а тут только по несоответствию
Кстати трек отслеживаемый?
Ели бы он был не отслеживаемый, то как бы я узнал вес на импорте?
что это на фото? кому собрались "это" предъявлять? что это фото доказывает?
Тот самый мелкий пакет с трек-номером указанным продавцом (вида LZ...CN) и моими личными данными (которые замазаны по понятным причинам).
Надеюсь хоть не подписали отказ?
Ничего не заполнял и не подписывал.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Открыл запрос на возврат товара, по просьбе службы поддержки забрал посылку, в ней оказалась маленькая игрушка.
Теперь они просят отчёт IC3, кто-нибудь сталкивался с таким? Цитирую:

Before we can go ahead and issue a full refund on behalf of seller; we request you to get back to us with the proof of empty box received by providing us with IC3 Report. We have put the case on hold for 5 days to allow you sufficient time to obtain requested IC3 report.

Here’s how you can obtain an IC3 Report:

- Visit IC3 website to report the instance at: https://www.ic3.gov/complaint/default.aspx
- Click on ‘I Accept’
- Provide all necessary/requested information on the next page (as on your eBay account)
- Click on ‘Submit Complaint” button at the end of the page.
- Save the Complaint Report presented to your and send it to eBay by below steps.

Once you have obtained the IC3 report you can upload the images of the report on the link below.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Форму заполнил, выслал скрин в службу поддержки, деньги вернули. Всем спасибо за советы!
Кстати, на ebay это не единственный продавец из Израиля, торгующий электроникой из Китая по низким ценам, и профиля у них схожи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live