• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заточка ножей, Lansky Deluxe Diamond и Taidea Diamond T0931D

Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Камнями отличается. В делюксе обычные камни (вроде керамические, если честно не знаю точный состав), они вырабатываются быстрее. В даймонде камни с алмазной крошкой.
 
G

GAMMIXXX

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А версия делюкс от проф. я так понял отличается только наличием в проф. версии треугольного камня и отсутствия самого грубого камня?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Хорошая точилка, мне понравилась, заточить нормально свою "крысу" мне не удалось... но и не испортил, что тоже хорошо. Закрепить её... без крепкого слова, долго не мог. Не знаю как, но мне кажется, что я порчу заточку именно последним, доводочным камнем, РК становится "волнистой", ну да я не об этом, вот такая держалка http://www.ebay.com/...=item20bcc848fc может пригодиться?
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот такая держалка http://www.ebay.com/...=item20bcc848fc может пригодиться?
Я заказывал держатель сразу с набором. В видеороликах обходятся без него, но по мне так - без него никак!Упираю держатель рукой к столу, большой палец сверху фиксирует основную конструкцию.Получается дополнительная точка опоры и проще работать, кмк, чем на весу.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кто-нибудь получал от www.Lansky.com купоны на скидку?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
А мне понравилась эта точилка. На ней точить длинные ножи и ножи с широким лезвием удобнее. И в целом как то более ухватистая. Режущая кромка на выходе не хуже заводской. Фотографии не мои, самому делать было лень. Но на эти фото все соответствует реальности.

21094681.jpg

18740195.jpg
70303094.jpg
47766733.jpg
 
A

Artem_bke

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Sonder, а ссылочкой не поделитесь?
Что за точилка, где купить?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Мне китайцы продали за 800рублей, в наборе 5 камней, сам станок и жидкость для промывки камней. Где купить не знаю, я даже не знаю как он называется.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
P

Ph0EniX

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Точно, она. Вот только плохо, что нет в наборе овального камня для заточки ножей с вогнутым S образным лезвием и треугольного, для заточки серрейтора.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Denser,
Я с сайта лански заказал еще два камня. Образивностью 1000 и 2000, для финишной заточки. http://lansky.com/in...ltra-fine-hone/http://lansky.com/in...-sapphire-hone/
Камни пришли, как быстро отправляют, как они вообще... А то я тоже заказ у них в магазине сделал, пока молчат...
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
vazo, Да пришли, отправляют вроде сразу, если честно не помню. Мне этих камней хватает, на ремне уже не довожу.

Добавлено спустя 49 сек.
vazo, Только направляющих в комплекте нету, приходиться переставлять, сейчас ищу стальной прут подходящего диаметра.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
А мне понравилась эта точилка
тоже такую заказал, цена не большая. Посмотрю как её можно улучшить, может пустоты залью, камни поменяю на нормальные.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Только направляющих в комплекте нету, приходиться переставлять, сейчас ищу стальной прут подходящего диаметра
электроды наше все, только его еще шкуркой поелозить придется
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
il76, спасибо за совет, на складе как раз должны быть.
 
T

tarvolok

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
С алмазами не переусердствуйте, они в основном используются для правки РК так как сжирает металл в миг! Для не профессионала лучше камней не найдёшь. К тому же камень камню рознь, есть такие селки что на всю жизнь хватит и в наследство оставите, если пользоваться им бережно.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Прибыло богатство с оф.сайта, еще не опробовал, сейчас и займусь... пожалуй :rolleyes:
1.jpg
 
P

pavlik22

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Москва
Зачем покупать подставку, если можно задешево купить мини тиски на присоске или струбцине - вот вам и держатель.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
И масло можно купить за 100 р больщой пузырь. Я покупал для оружия не активное.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
А можно ссылку на тиски? Или это в обычном магазине?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live