• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Затянулась доставка мобилы из UK в Россию

R

Rulan

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
Посылка идет уже более месяца. 2 недели назад получил книги с амазона, которые заказал через неделю после моей горе-покупки на e-bay. Стоимость мобильника 70$, у селлера 100 процентный позитивный фидбэк (около 500 отзывов), кроме того он мне дал tracking number и вел себя очень уважительно.
Где она могла застрять? Какая вообще процедура при работе почты с таможней. Они отдают им посылки в Москве или в городе куда она адресована?

Спасибо.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если модель мабилы не сертифицирована в стране где ты находишься, то вряд ли ты ее вообще получишь.

Tracking number можешь проверить здесь (только до границы UK):

 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Мой опыт по мобилкам такой:
1 Мне что-то не везет с покупкой из Америка. Во первых отправка оттуда в наши страны дороговата, как правило начинаешь экономить на посылке и вот - если тебе отправят мобилку простым пакетом- те это еквивалентно как простое письмо- то вероятность, что она потеряется- близка к 100%ю Если все-же рекомендованным - те заказным пакетом или бандеролью- то вполне возможны такие варианты: ( я не знаю, в Росии ты или в Украине) но у меня 2 телефона сразу попали в систему по надзору за использованием частот.. ( Это у нас на Украине такое есть Укрчастотнагляд) Тогда к тебе прийдет письмо, что за разрешение на ввоз радиээлектронного приборанадо оплатить этой организации денюжку, написать им письмо типа разрешите мне ввоз - и тогда почта дальше продвигает посылку . У меня на эту процедуру ушла неделя. ..
После укрчатотнагляда ее обштамповаала таможня.. но у таможне не было претензий.
Советую не экономить на страховке- в этом случае к ним относятся с бОльшим вниманием и уважением , и в случае потери посылки ее обязательно найдут или вернут бабки
Одна посылка из США у меня так и потерялась ( не с мобилой правда) не застрахована была и хрен теперь я найду концы, хотя и запросы с двух сторон сделаны в почтовые сервисы обеих стран.
Мне очень нравится покупать мобилы в Англии! быстро доходят, за неделю-10 дней!
В качестве совета- я прошу отправителя писать в декларации не mobilephone а просто phone. Уверен, посылок приходит на таможню масса и проверяются они выборочно, поэтому описание должно быть нейтральным, и в то-же время отражающим суть.. так чтобы утомленный таможенник не оживился прочитав О! Мобильничек! а нука! посмотрим!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Rulan, первое что надо сделать - прозвонить свою почту и таможню. Второе - попроси продавца подать на розыск.
 
R

Rulan

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо всем большое за отзывы. Начну с того, что выясню вопрос получения посылки на почте и таможне.
 
R

Rulan

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извещение получил на следующий день, звонить не пришлось. Посылка была в полной целости без следов вскрытия. В декларации отправитель догадался написать что это gift, и оценил посылку в 30 GBP. На доставку ушло 1мес, 2 недели.
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 Rulan
получал мобилу С UK шла до Иркутска месяц.
У вас какая почта была?
 
Live



Вверх
Live