• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Засуспендили...Неужели без ПП не обойтись?!?

S

Stel

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
7
Баллы
0
Дорогие друзья! Ситуация у меня возникла сложная и запутанная, но интересная. Я сам товарищ сильно начинающий, и для «песочницы», думаю, она сгодится. Итак – все развивалось следующим образом. Завел себе счет в банке, привязал к нему Визу Электрон (для того, чтобы получать и обналичивать деньги). Отдельно завел Визу Виртуон, положил на нее 400 руб, дабы ибэй снимал себе оттуда свою комиссию. Зарегился как селлер. Выложил лот – красивый, дорогой, хрупкий. На ПП региться не стал, написал в «описании», что т.к. товар плохо переносит транспортировку и очень дорогой, преимущественный способ доставки - через курьера (то есть сам полечу). Нацелен на Японию и мне из дома до нее полтора часа лета. Ну и в расчетах написал, что проще всего рассчитаться на месте (по адресу покупателя) наличкой. Ну или предоплатой на мой счет. Ибэй лот принял, о чем сообщил мне письмом. Прошел час. Смотрю – нету моего лота в листе. Обращаюсь в Лайв Чат: «Вот, мол, так и так – не могу увидеть свой выставленный лот». Мне говорят: «Щаз глянем». Потом: «Ваше сообщение переслали в суппорт». И отцепились. Через пять минут – приходит месседж (да! Оно самое : -))): «Аккаунт засуспенден, ловите мол, письмо». Письмо поймал – там общие фразы: «Временно приостановлен для обеспечения безопасности сообщества..бла-бла-бла». А чего делать - не написано: -)). Читайте, мол, правила. Подозреваю, что или у них моя Виза Виртуон не пошла, и они с нее комиссию снять не смогли, либо просто из-за моей борзости меня засуспендили (ну, ПП нету, и вообще эти русские все ворюги : -)) ). Вопрос классический – что делать-то, господа?!?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
карта наверное не при чем , сейчас всех новичков сразу зарубают , а описание лота действительно очень подозрительное и способ доставки и способ оплаты , новичкам нельзя выставлять дорогие лоты - со стороны ебая это рассматривается как кидок ,шли документы на восстановление , эта тема обсосана и разжевана здесь на форуме
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Ага, раз выгодно продать еще со своей доставкой, то лот наверное 1000 бакинских стоит, не меньше. А таких новичков обычно сразу суспендят.
 
S

Stel

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
7
Баллы
0
Больше, дорогие друзья! Значительно больше! : -)) Это гитара мастеровая (ручной работы). Их местные музыканты с 2.500 этих самых бакинских покупают, всю жизнь копят, не доедают! А я - на япошек нацелился. : -)) Кстати, так чего-то пока не нашел, как восстанавливать аккаунт. Ну, пока зарегился на ПП, жду транзакцию с циферками…А потом начну с балалаек, домр всяких, и постепенно повторю попытку : -)). Но что же эти гады в правилах-то про это не пишут?!?
 
S

Stel

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
7
Баллы
0
Ура! Господа американцы прислали мне письмо! : -)) Наверное - матерно-ругательное! Даешь мелкий локальный международный конфликт! : -))
Русские не сдаются! Пойду читать...Нету у кого-нить пособия "Как послать американца ....?!?". : -)) а то у меня с английским письменным так себе...
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
Stel, раскажи, чем у тебя все кончилось и что делал - у меня складывается аналогичная ситуация...
 
S

Stel

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
7
Баллы
0
А дальше было вот что. Как тысячу раз прав оказался господин ПРОДАВЕЦ – ситуация эта действительно и обсосана и разжевана, и даже, я бы сказал, выкакана на этом замечательном форуме. Другое дело, что я, по своему скудоумию, решил, что все это касается восстановления акка в ПП, а не в ибэе. Ошибся я. Пришло мне стандартное письмо: «Вышлите факсом, то, то, и то. И еще, где Вы в профиль : -))». Дальше – стандартный вариант развития событий – фотаю то, что им надо, делаю в Айсидиси всё черно-белым, немного осветляю (просто, чтобы факс лучше у них был виден). Отправляю вента-факсом. Без проблем. Тут же вдогонку за факсом пишу письмо: «Так, мол, и так – факс отправил, ловите, надеюсь на благоприятный исход, кайндли регардс, ненавижу всех!». Сегодня ловлю их мыло: «Спасибо за письмо, списки сверил, факс получен, очередь на рассмотрение большая, просьба отнестись с пониманием, постараемся рассмотреть за 72 часа. Спасибо, что выбрали ибэй!». Так что пока жду их решения.
P.S. А гитару я уже выставил на яхуу джапен, через свой знакомый народ. Лот висит, японцы пока не ведутся, судя по всему…Будем ждать, надеяться и верить!
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
меня засуспендили дня 3 назад - только выслали письмо о суспенде и снятии лотов - и уже 3 день ни ответа ни привета - сам пишу каждый день - никто не связывается !
 
S

Stel

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
7
Баллы
0
У меня тоже пока глухо. Прошло больше недели. Не хотят работать господа американцы!
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
cегодня пришло письмо, но так как я зарегился на немецком ебае, оно естссно на немецком, с помощью переводчика понял, что вроде нужно копии загран паспорта и еще чего то (для ЧПшников)
Но вот там было указано, что необходимо предоставить документы, что то что вы выставляете - это ваше - что бы это означало ??
 
Live



Вверх
Live