• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защитная пленка на экран ноутбука

D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
88495_300.jpg
Transparent Anti-scratch Screen Protector Filter Guard Film Sheet for 15" Laptop Notebook Computer LCD- 16:9 CSP-10613 $3.33
http://www.tinydeal....l?sk=68968363Z4

Многим по работе приходится носить с собой ноутбук. Согласитесь, очень важно чтобы у него постоянно сохранялся приличный вид.В первую очередь при ношении страдают глянцевые поверхности, для этого вы можете найти в продаже защитную наклейку на верхнюю часть ноутбука. Я же подошел к вопросу практично, поэтому купил ноутбук с матовым корпусом. Но вот незадача, спустя некоторое время глянцевая матрица начала собирать царапины.
Не так давно заметил на tinydeal защитную пленку на экран 15,6 дюймов. Решил заказать, с надеждой получить ее в целости и сохранности.
По прошествию 16 дней получил в ужасном состоянии пакет (в котором еще был небесный фонарик). За фонарик писать не буду ничего, каркас полностью раздроблен…
А вот она пленка:
88746_600.jpg

88880_600.jpg

Надеялся что пострадали в основном более плотные верхний и нижний слои, которые снимутся в процессе наклеивания. Но вот он, неутешительный результат:
89278_600.jpg
Если «пузыри» я смог прогнать кредитной картой, то места с сильными повреждениями прилегать к поверхности не хотят.
Пока снимать не буду, постараюсь найти подобную в оффлайн магазинах, или же стоит попросить упаковать ее в плотный тубус.

Плюсы:
Идеально подходит по размерам на 15,6 (16:9)
Потери в качестве отображения не заметил
Спасет матрицу от потертостей и царапин

Минусы:
Велик риск получить помятую пленку
Трудный процесс наклеивания

Попытать счастье заказав пленку для вашего ноут(нет)-бука
http://www.tinydeal....l?sk=68968363Z4

Резюмирую: По сути мне просто не повезло. Тремя днями ранее получил посылку с небесными фонариками, которые не пострадали в процессе транспортировки.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как вообще царапается дисплей, он ведь утопленный! Было у меня всего 2 ноутбука, один 3 года второй первый год только ,таская с собой, не единой царапины. Сам корпус ДА, но ни дисплей.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Мой древний ibm t60, таская с 2006 года, выглядит почти как новый. Пленка для экрана это жесть. Она ещё может вспучится...
 
A

anselmo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
Москва
С другой стороны экрана еще можно какую-нибудь пленку наклеить и то, если таскать ноут без сумки. Так можно и до телевизора добраться! :D
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Как вообще царапается дисплей, он ведь утопленный! Было у меня всего 2 ноутбука, один 3 года второй первый год только ,таская с собой, не единой царапины. Сам корпус ДА, но ни дисплей.

Ну например у Ультрабуков и Асус ЕЕЕ косяк в том что клава в собранном состоянии с дисплеем соприкасается, и он вечно грязный, а иногда и зарапается - пришлось тоже пленку купить, экран гребаный глянец был, стал матовым =)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Пленка на экран ноутбука это жесть.
Это ж в каких условиях надо его использовать, чтобы царапался экран?
В тайге на буровой или лесоповале?
Может уже кожаный чехол на ноут прикупить? :)
 
V

Venom33

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
она у вас антибликовая? или просто защитная?
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Заказывал матовую пленку для 15" макбука. Прикинул из нее получится 2 пленки на планшет вырезать. В комплекте было 2 пленки (каждая в своем пакетике с простой наклейкой "модель размер") и кусок тряпочки. Пленки были прихвачены скотчем к большой картонке и все это добро лежало в простом бумажном пакете с застежкой веревочкой. Даже не заклеено.
По краям пленка тоже немного загнулась, но на экран планшета выкроить можно.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
dammit86, зачем она? я вообще не представляю, что надо с ноутом делать, чтобы у него экран поцарапался. моему лет 8 уже, а экран как новый
 
Live



Вверх
Live