• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита продавца от PayPal - фикция?

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Уже 5 раз попадал в такую ситуацию (2 первых раза деньги пропали, остальные 3 раза возместили), в данной ситуации поступаю следующим образом:
1. Возврат денег покупатели запрашивают чаще всего при махинациях не через PayPal, а через банк, соответственно в данном случае бодаетесь Вы с PayPal, а они с банком. Главное Вам надавить на PayPal.
2. При споре надо прикладывать все документы какие у Вас есть, желательно фотографию посылки если Вы их делаете, чек с почты с оборотной стороной с печатью.
3. Звонить надо с первого дня в PayPal, сразу же как отправили документы. Желательно пару раз в неделю обязательно напоминать о себе.
4. Если приняли не в Вашу пользу, сразу же звоните, подавайте апелляцию, это помогает, первый выигранный раз я как раз выиграл через апелляцию. Указывайте что с Вашей стороны сделано все, что требуется от продавца. Отправляйте скрины с информацией что товар получен покупателем, пишите письма, что подозреваете покупателя в недобросовестности и с разъяснением всей ситуации (причем не просто текстом, а распечатайте все на принтере, распишитесь, поставьте дату и отсканировав отправьте).
Итог: заваливайте их документами, официальными письмами (через подпись-сканер), подтверждениями отправки, звонками. В случае чего, подавайте на апелляцию.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
по моему 3 летнему опыту фикция полная.
Из последнего - покупатель проигрывает диспут на eBay, затем открывает диспут на палке и выигрывает его. Логика пи*дец
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
так я понял это суммы небольшие. сейчас на порядка 1к получил похожую тему. причем покупатель выходит на связь, отвечает, явно не мошенник, даже раньше покупал у меня, но чтото недоговаривает какойто лепет про блокировку иза неответа на звоник из p-p/- даже предлагает еще раз оплатить ту же сумму (!) (а про эту забыть?).
звонить в p-p ?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
просто в шоке. был кейс - сегодня и не стало даже кейса. просто тихой сапой уже заблокированная сумма просто списалась со счета отдельным платежом под видом платеж на RiskManagement@paypal.com
хорошо ребята работают, быстро без лишней волокиты. )))
и опытные товарищи молчек соблюдают - пишут только в своем междусобойчике отдельной теме и никаких новых тем не обсуждают.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
просто в шоке. был кейс - сегодня и не стало даже кейса. просто тихой сапой уже заблокированная сумма просто списалась со счета отдельным платежом под видом платеж на RiskManagement@paypal.com
хорошо ребята работают, быстро без лишней волокиты. )))
и опытные товарищи молчек соблюдают - пишут только в своем междусобойчике отдельной теме и никаких новых тем не обсуждают.
Привыкайте, так палка уже пару лет работает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FiberOptic, Вы так пишете , извините , не хочу обидеть , как будто тут форум по телепатии.....
Я уверена , что подтянулся бы кто то из опытных форумчан , у кого хватило бы знаний и опыта посоветовать или подсказать что то .... я с интересом тоже почитала бы , мне интересно
Как я поняла , платеж у покупателя был заблокирован как подозрительный , и покупатель был извещен, что он аннулируется. Поэтому и предложил переоплатить ? так ?
Или это речь вообще о каком "кейсе " ? Ничего не понятно, чес слово .
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
покупатель оплатил на ebay за товар. деньги на ПП пришли все как обычно . на след день только отправил и вбил чек - приходит извещение что деньги заблокированы на ПП так как была якобы неавторизованная операция покупателем.
пишу покупателю - он пожимает плечами ничего не знает что случилось. он связывается с пайпалом. я тоже звоню в ПП - кейс висит на рассмотрении (неделя дается мне ответ на подтверждение что отпраивл и тп). ПП упоминает про защиту продавца, обнадеживает.
продавец тем не менее оплатил мне за товар второй раз (еле выудил его адрес пп чтоб послать запрос). Я собрался в ПП звонить чтобы случайно не получилось так что и мне еньги выплатят как страховку защиту продавца
(товар то отправлен) и продавцу тоже сумму вернут (наивный парень я такой).
Но на третий день - захожу в меню пайпал - баланс уже без учета этой суммы !, она значится как выплачена на адрес riskmanagement@paypal - ПП при этом молчит даже не информировал ничего.
кейс закрыт и все следы его стерты - как бы его вообще не было. есть приход от этого товарища - и есть выплата на riskmanagement такой же суммы. без всякий комментариев. кстати посмотреть как раньше это делали адрес пп покупателя с недавних пор уже невозможно. есть имя может по имени можно запрос отправлять?
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
извните за самоподнятие темы. но я просто в шоке жестокости и нелогичности действий пп.
ответили что коммисия списана правильно и про то почему деньги пошли назад почему нас даже не иформировали и результаты дела стерты -ноль. или это попали на формального человека лишь бы что ответить?
вот написал ответ. может им сунуть трек номер доставки который все равно пошел в сша по данному повторному платежу? покупатель по попался честный и оплатил второй раз.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
прошу повторно внимательно рассмотреть данное дело. если вы не прочитаете это письмо и ответите формально и жестоко, как прошлый раз мы вынуждены будем поставить отрицательный отзыв по данной коммуникации

так как ваше решение лишено всякой логики и привело к убыткам для меня как ни в чем не повинного человека.

- продавец открыл дело сразу на следующий день после оплаты.
- вы понимаете, что доставка из России в сша почтой не может прозойти за одни сутки.
- вы списали всю сумму и закрыли дело даже не уведомив меня как продавца основного участника .

- путем невероятных усилий нам удалось повернуть отправку назад , что подтверждает трек номер. (как работать с почтой России вы догадываетесь). но сумма доставки emspost равная 3000 руб привела к убыткам.
если бы нам не удалось это сделать - paypal возможно бы пришлось применить процедуру страховки защиты нас на всю сумму 1400. то есть мы сработали для ВАС и получили убытки?

А теперь сообщите мне, пожалуйста , в чем данном случае наша вина, что мы потеряли
3000р за доставку и 67$ за комиссию? именно ваше решение привело к этому и я хочу узнать в чем моя вина?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я думаю я в состоянии ответить на Ваш вопрос , не дожидаясь продвинутых пользователей форума .
Проблема в том , и только в том, что Вы "суете " номер , а этого недостаточно .
Вам необходимо подтвердить куда именно Вы отправили и кому .
И желательно - что .
Как уж будете Вы решать эту проблему - есть разные варианты - это уже на Ваше усмотрение.
Дела о несанкционированном списании легко решаются в пользу продавца , это уже многие проходили .


Другими словами - бесполезно подсовывать уже врученный номер , более того - хуже .
Речь идет не о вручении , речь - куда именно и кому .
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
извините вы не поняли сути и невобразимой неадекватности вопроса (и видимо никто даже в пп не понимает этого дела).
- сумму поставили на подозрительную по решению самого пп на след день. покупатель ничего не открывал.
потом сам пп на второй день стирает это дело и саму сумму обозначает как перевод с моего счета на самого себя (riskdepartment@paypal)
при этом сам пп еще и удерживает процент с суммы.

я отправил покупателю товар -( даже без этой суммы он второй раз оплатил). могу этот трек дать если самому пп это нужно чтоб их клерк отчитался по системе про защиту продавца и отдал мне 1400 хаха LOL. но мне то нужно всего 67 долл , что они удержали.
неужто такая тупость пошла везде во всем мире?
Я как физик и бывший математик люблю такие случаи аппорксимировать чтобы показать абсурд -
допустим вам перевели по ошибке или даже за товар миллион долл. пп открывает дело (подозрительно же! хаха). и тут как сейчас отдает миллион назад - но коммиссию 100 тыср долл списывает с вас. и вы получается должны по счет 100 тыс долл. ну а че - тоже самое 1 в 1.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну покупатель же сказал что voice authorization попросили , банк или сама палка
покупатель ничего не открывал сам

только если Вы сами отозвали пакет , то вроде как сами добровольно отказались от транзакции и предпочли попасть на стоимость пересылки, нежели найти проблемы со стоимостью товара ... это же не палка отзывала его
или что я не понимаю ?
"11.2.10 Примеры товаров, операций и сделок, не подпадающих под Программу защиты продавцов PayPal
Товары, которые не были отправлены по адресу получателя. Если Вы первоначально отправляете товар по адресу получателя, однако позже товар перенаправляется на другой адрес, то Вы не имеете права на применение Программы защиты продавцов PayPal. "

по фии не поняла ничего , их не вернули ?
67 $ это примерно 4 % с хвостиком , так ?

В примере про аппроксимацию хромает один момент . Если перевели по ошибке , то никто не добавляет трек номер .
А если это продажа ( закроем глаза на нолик , аппроксимация таки ) , то там дб нормальные документы об отправке .
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Как я добровольно отказался от транзакции если пп у меня совсем не добровольно забрал деньги? Сам пайпал сказал нельзя отправлять когда ему звонил. Мне что отправить трек номер , что реально идет покупателю и просить защиту на 1400$?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы ответьте
А - чем я виноват , что пайпал забрал фи? С той трансакции которую пп сам инициррвал и аннулировал.
Что спас их на 1400 и забрал посылку с почты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FiberOptic, при чем тут виноват....
Сам пайпал сказал нельзя отправлять когда ему звонил. Мне что отправить трек номер , что реально идет покупателю и просить защиту на 1400$?

Ну Вы сами то определитесь , из того что пишете выше последовательность была такая
отправил - заблокировали денежку - ввел трек - отозвали платеж -звонок в поддержку - отозвали посылку

а не такая : отозвали денежку - звонок - не стал отправлять

я вот если честно не знаю почему удержали комиссию , Вы лучше спросите в поддержке
а то что идет минус на отправке , ну так это издержки онлайн торговли , это же не лист с математической задачей, правда ?
снад откроет - еще и назад оплатите ...
Раз отозвали , то скорее согласны попасть на пересылку , чем разгребать проблему дальше .
Они рассматривают это как действия , которые не покрываются защитой .
Палка гарантирует защиту покупателю на 6 мес , я что то не видела ни одного случая , чтобы она плакала - в чем я виновата - если прод слился за это время . Включайте в стоимость такие издержки , без этого никак .

Если бы пакет уже ушел дальше границы , то Вы бы бодались за него . Там уже терять нечего .
И скорее всего выиграли бы дело , если документы в порядке .
А тут получается , что Вы сами не в обиде что вернули , только жаль потраченных 3 тыр .
как то так я понимаю происходящее . И вовсе не хочу сказать, что виноваты в чем то .
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
отправил -ввел трек- через 4 часа заблокировали денежку --звонок в поддержку (да проблема! не отправлять! а если отправили? ну..это хуже тут защита продавца...наверное ...но не гарантируем ничего )-чудом отозвали посылку с пересыльного пункта - ПП просто стерли (не отозвали) платеж -забрали деньги и записали фи. а чем защита продавца то? защита от ПП от действий против продавца самого ПП - смешно нет? как 'крыша" - ну мы типа берем процент и тогда ,может быть , все не отнимем) , а бывает и все. но крыша то хоть от стронних угроз типа улаживает - а тут никаких третьих сторон даже нет . покупатель-крыша -продавец.

Покупатель - не понимает и извиняется (он сам извиняется за такое чудо от ПП ! ) и платит второй раз.

Звонок ПП - спрашиваю что случилось чем виноват - несут рассянный бред про несанционированный доступ к счету покупателя (такого не было )- а зачем фии ? ой подождите, спросим клерка рангом не 11го а 12го уровня..- холд на 5 минут и пи..пи.пи..

насчет виноват - именно в этом вопрос! если снимают деньги - виноват за чтото, за услугу и тп. если не виноват и просто снимают деньги это согласитесь по основам даже доисторической юриспруденции нонсенс. услугу забрали назад! как бы в ресторане вам подали блюдо - ОЙ оно не ваше забираем! а за обслуживание все равно оплатите - ведь приносили же!

смешно пишу ? нравится читающим или нет? сомневаюсь -сейчас все новые миллениалы в Системах работают, как роботы, тонкая ирония и аллегории не в моде. 0 или 1.
....придется напоминать кажд раз саму суть. а то чувствую стремление обвинить и т.п запутать тему,что я отказался, испугался потерять все деньги и товар (виноват значит -ууу... каков ловкач! нет чтобы наперекор рекомендации ПП - отправить вообще без денег и ждать милости ПП ( шутка юмора))
Похоже, на то когда я купил в крупной торговой сети некачественный пирожок - принес назад и меня там тоже стали обвинять , что не вернут деньги тк я его уже надкусил и вообще чуть ли не мошенник принес пирожок назад )).
коммиссию не удерживают даже когда я сам возвращаю деньги - ее корректируют по сумме рефунда.
здесь же сам ПП (даже не покупатель) инициировал почему- то, как ему показалось, подозрительную транзакцию. сам же ПП на след. день (именно вопрос часов был !) хотя первоначально там было написано дают 10 дней на вбивание трека и рассмотрение.
ПП стер даже HOLD , просто и тупо перевел себе деньги без даже намека на как то обьяснить мне что случилось. н и ч е г о.
я НЕ отказывался сам от транзакции. -именно ПП сказал, по звонку службу, что посылку не отсылать - пришлось идти на почту ее забрать. потом отправил по новой продавцу по новой транзакции.
ФИ удерживаются только когда был спор Покупателем и я отказываюсь вернуть деньги - только когда кейс проигран фии уходят на ПП.
не было спора - ПП так решил.
То есть он каждому может так сделать. и на большие суммы. ктото ошибся перевел вместо 250 - 2500 - вот уже пож. 150 в его кармане.
так можно и миллины каждому пользователя по ошибке переводить самим же ПП и брать с все фи сотнями тысяч )). а чо - они же отказались от транзакции ( сами того не ведая правда хах)

теперь вопрос если бы вбил тракинг посылки которая пошла- мне что бы вернули 1400? и такую схему никак не блокируют?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну я как бы не мать тереза , чтобы подуспокаивать Вас , при всем моем сочувствии
интересно разобраться что было

два вопроса .
1. Зачем отзывать пакет , если покупатель переоплатил
2. как быть если один платеж в статусе холд , а есть еще один переоплаченный . Формально по каждому есть трек номер и система допускает один номер одному покупателю . Возможно это причина стирания.
Покупатель извиняется за чудо , потому что мог подтвердить первый , но это не сделал .
Согласился отменить , уже на этом этапе он знал что деньги не уйдут продавцу .
причем покупатель выходит на связь, отвечает, явно не мошенник, даже раньше покупал у меня, но чтото недоговаривает какойто лепет про блокировку иза неответа на звоник из p-p/- даже предлагает еще раз оплатить ту же сумму (!) (а про эту забыть?).

наверное имело смысл сразу брать с него новую денежку , а по первому платежу звонить и "стирать " .
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
а отозвали еще до второй оплаты. потом позвонили чтоб продолжить движение но они почему то отправили в почтовое отделение.
трек номер на второй платеж не вбивался.
я к тому что все постенно, и поэтому незаметно , уже влезли в эпоху Систем , когда один человек ничего не может сделать.
и системы контролируют и устанавливают правила жизни (законы государства уже даже не так важны). государство передало функции надзора системам.
а когда надо потрепать человечка выбившего из системы - система брезгует и передает это дело государству.
это произошло 2014-2018 годах - как раз еще наложилась смена поколений X на Z (миллениалов). миллениалы готовы работать в таких системах и соответственно антогонистирует поколение Х - "которое незаслуженно все себе забрало и поделелило до них".
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
звоним - еще раз говорим обстоятельства дела. -минута раздумья на другом конце и потом просто бросают трубку. без досвидания ничего. ощущение там у них все тяжко. и обидно если с россией закроют работу. есть слухи?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
да и в 2014 году тоже на небе не было и облачка )). русский пп первый кандидат на вылет при дальнейшем ухудшении политики и даже не ухудшении - положение весьма шаткое.
сегодня ответ или уже русским переводом с английского. видно отсылали департамент.
буквально константация факта.
вам было оплачено - с вас списали сумму и сумму коммиссии не вернули.
все.
получается так- пришел в ресторан даже не заказал еще блюдо. принесли блюдо . унесли блюдо. принесли счет за обслуживание )).
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
русская телефонная поддержка с акцентами экс-СССр западных республик (хотя попалось раз и без акцентов) просто бросает трубку. видимо находится гдето европе. разговаривать с ними бесполезно ничего не понимают.
вот уже на английском написал.
наверное тут основном мелкими товарами торгуют. но у меня редко может раз месяц но крупные трансакции. и это очень чувствительно.
Hello
I still have problem with payment of 1400$ of 28.08.2019 . Paypal (not ebay buyer) hold amount just after transaction for unknown reason. My Buyer said have not opened any cases. THERE WAS NO ANY CASES INITIATED BUYER (NON SHIPPING different item etc)
I HAVE CALLED PAYPAL RIGHT AWAY AND PAYPAL ORDERED ME DO NOT SHIP ITEM.
Once this case opend - you informed me that time for resolution is about two weeks up to 10 september. But Paypal close this case and removed the full amount from my account for 24 hour. So paypal did not gave any chance to participate in this case for me!

Moreother - paypal charged me fee of 60$ of this amount 1400$.
So I have qwestion:
What wrong I have made you charged me fee 67$?
Where seller safaty?
Why you charge fee if Paypal Open and close this case yourself without buyer and seller intialization.
I think it looks as nonsense. So any amounts can be applies to my accounts - deduct without any support and logic?
I am not understand this situation. WHAT WRONG I HAVE MADE PAYPAL CHARGED ME FOR NOTHING?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live