• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарубежные карты

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
пополняю из рф. вирт алтын да и любую карту кз через usdt
сегодня курс 112руб = 1 usd
если нужно обращайтесь
+комиссию возьму )
..перевод мгновенный
 
Последнее редактирование:
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
Подскажите дилетанту, что такое usdt? Искал сам, значения разные.
я тоже начинающий в крипте. Пришлось окунуться в ее изучения, когда из Европы отрубили большое кол-во способов переводить деньги в РФ. usdt - одна из стабильных криптовалют - значит ее курс стабилен, в идеале 1usdt=1usd. Зачем нужна стабильная крипта? для меня, чтобы получать деньги от клиентов с предсказуемой стоимостью этой крипты. Для тех, кто торгует криптой со скачущим туда\сюда курсом, - чтобы фиксировать капитал на время, не боясь, что он подешевеет из-за резкого падения курса.
Обратите внимание, что usdt может использоваться на базе разных крипто сетей - Биткоина, Эфириума и Трона. Поэтому, переводя\принимая usdt, убедитесь что обе стороны имеют кошельки в одной сети.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
я тоже начинающий в крипте. Пришлось окунуться в ее изучения, когда из Европы отрубили большое кол-во способов переводить деньги в РФ. usdt - одна из стабильных криптовалют - значит ее курс стабилен, в идеале 1usdt=1usd. Зачем нужна стабильная крипта? для меня, чтобы получать деньги от клиентов с предсказуемой стоимостью этой крипты. Для тех, кто торгует криптой со скачущим туда\сюда курсом, - чтобы фиксировать капитал на время, не боясь, что он подешевеет из-за резкого падения курса.
Обратите внимание, что usdt может использоваться на базе разных крипто сетей - Биткоина, Эфириума и Трона. Поэтому, переводя\принимая usdt, убедитесь что обе стороны имеют кошельки в одной сети.
Найдите обменник и пополняйте: https://www.bestchange.com/
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
в Короне также сказали, что вывод на виртуальные карты не работает. Только пластик. Видимо все карты имеют параметр вирт\пластик
Нет никакого параметра "вирт/пластик". Виртуалка по сути такая же карта, только без выпуска пластика. Скорее всего Ваша виртуалка просто дебитная карта.
 
B

bankkz

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
шымкент
поделюсь квестом по обретению казахстанской банковской карты. Моя знакомая в РК зарегилась в Алтын банке через приложение (можно обойтись без визита в банк), выпустила в приложении для меня виртуальную карту. Я думал, на этом все и можно пользоваться картой. Осталось закинуть на нее денег. Делаю через приложение Короны тестовый перевод 100р из РФ в РК, указываю получателем свой же телефон. После этого вижу в приложении свой перевод как входящий, захожу, выбираю зачисление на карту, ввожу номер вирт. карты - и фига с два - "на эту карту невозможно сделать перевод. Выберите другую карту". Не вышло. Думаю, ладно, попробую другие варианты перевода. Но ни Сбербанк онлайн (Платежи\За рубеж\По номеру карты (и телефону пробовал)) ни система переводов КОнтакт - никто из них не дает зачислить деньги на карту. Звоню в Алтын (ответа оператора надо ждать минут 12, поэтому используйте айпи телефонию) - сперва хотели отшить - типа в Корону обращайтесь - но потом сказали, что на виртуальную карту не зачисляются деньги из-за рубежа. Внутри РК с карту на вирт карту - без проблем. Сказали - делайте пластик - с ним такой проблемы не будет. Конкретно в Алтыне выпуск пластика - до 10 р.д. ДОставка только курьером. Чтобы заказать выпуск пластика надо иметь либо на р\с либо на счете карты деньги не менее стоимости доставки. Придется использовать вариант Корона --> пластик знакомой РК --> вирт. карта РК. После этого заказ пластика в приложении банка. Квест продолжается. Но развязка близко. Если после всех этих потуг гугл не примет у меня оплату картой - будет забавно.

Общался также с Евразийским банком и Форте. В обоих банках можно заказать неименные (=моментальный выпуск) карты mc с бесплат. выпуском и обслуживанием. Но в Евразийском таких карт сказали может не быть в наличии в офисах. А в Форте карта являет собой пластик без указанных на нем номера карты, срока действия и cvc кода - все эти данные в приложении. Такие особенности. Плюс Алтына в том, что 1) резидент РК может зарегиться без визита в банк, 2) более интересный момент - в последствии можно сменить телефон, привязанный к приложению на тел. РФ. Евразийский и Форте требуют строго телефон РК. У Билайна есть симки без абон. платы стоимостью около 40р. Ваш контакт в РК может отправить сдэком в РФ, для Моск. обл. стоимость доставки около 900р.
Сообщение было автоматически объединено:

Все 3 банка, с кем я пообщался, предоставляют возможность зарегиться гражданам РФ. Понадобится ИИН и загран. паспорт (национальный не пойдет). Насчет удаленного получения ИИН не знаю - мне порекомендовали обратиться за инф. в ЦОН (центр обслуживания населения). С вероятностью 99% получение очное. Ну, наверное, возможно и по доверенности.
Сообщение было автоматически объединено:

добавлю - в Короне также сказали, что вывод на виртуальные карты не работает. Только пластик. Видимо все карты имеют параметр вирт\пластик и прежде чем инициировать перевод ПО опрашивает карту получателя на предмет этого параметра.
хороший пост, хочу добавить что ИИН можно получить удаленно, без всяких доверенностей. Достаточно скана или хорошего фото загран паспорта. по этой услуге можете писать в телеграм , симки к сожалению сдэк перестал принимать к отправке, таможня не пропускает.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Чья таможня не пропускает сддековские Симки КЗ или РФ? Почему все уперлись в этот сдек, уже 3 посредник пишет сдек да сдек. Почему все отказываются переслать обычным письмом? Декларация не нужна
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
Почему все отказываются переслать обычным письмом? Декларация не нужна
Возможно, потому, что некоторые ещё даже факсом пользуются. Можно просто проходить мимо таких умельцев, дешевле будет, в т.ч. для нервной системы.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Есть информация, что симки КЗ на территории РФ невозможно активировать. У них очень строгая система эл. концлагеря и у них в принципе нет левых сим, если и есть оператор их блокает очень быстро. Кроме того в последние дни операторы ужесточили процесс регистрации - требуют селфи. И после выступления зам. Токаева некоторые юр.конторы приостановили свои услуги по релокации до выяснения обстоятельств, кроме самых шустрых, которые торопят плати-плати побыстрее ! Меня сегодня заблочили в большом ТГ канале с 4000 подписчиков за отказ оплатить их услуги до разрешения этой ситуации. Вход туда, кстати, не прямой, а по приглашению.

Надо учитывать, что все банки КЗ 30 марта отправили запрос МПС, что делать с нерезидентами РФ, чтобы избежать санкций и ответ еще не поступил. Скорее всего ответ будет таков, всем без внж и статуса беженца новые карты не выдавать, а выданным картам обрезать фукнционал до нынышних безполезных российских карт. Хотя технически проще будет просто закрыть счета при несогласии клиента получить ВНЖ или что-то подобное.

Сами поставьте себя на место МПС, если они дадут "добро" обходу санкций через КЗ банки, их решение растиражируют все СМИ и поток в КЗ увеличится на порядки, а сами МПС огребут. Если б не публичные заявления идиотов в СМИ КЗ, может быть и обошлось. Но нет, им надо было публично показать хозяину лояльность, с публичным КУ
 
Последнее редактирование:
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Есть информация, что симки КЗ на территории РФ невозможно активировать. У них очень строгая система эл. концлагеря и у них в принципе нет левых сим, если и есть оператор их блокает очень быстро. Кроме того в последние дни операторы ужесточили процесс регистрации - требуют селфи. И после выступления зам. Токаева некоторые юр.конторы приостановили свои услуги по релокации до выяснения обстоятельств, кроме самых шустрых, которые торопят плати-плати побыстрее ! Меня сегодня заблочили в большом ТГ канале с 4000 подписчиков за отказ оплатить их услуги до разрешения этой ситуации. Вход туда, кстати, не прямой, а по приглашению.

Надо учитывать, что все банки КЗ 30 марта отправили запрос МПС, что делать с нерезидентами РФ, чтобы избежать санкций и ответ еще не поступил. Скорее всего ответ будет таков, всем без внж и статуса беженца новые карты не выдавать, а выданным картам обрезать фукнционал до нынышних безполезных российских карт. Хотя технически проще будет просто закрыть счета при несогласии клиента получить ВНЖ или что-то подобное.

Сами поставьте себя на место МПС, если они дадут "добро" обходу санкций через КЗ банки, их решение растиражируют все СМИ и поток в КЗ увеличится на порядки, а сами МПС огребут. Если б не публичные заявления идиотов в СМИ КЗ, может быть и обошлось. Но нет, им надо было публично показать хозяину лояльность, с публичным КУ
Закрутят гайки и еще сильнее. А как вы хотели?
Поэтому проще там иметь реального казаха-партнера. Не агитирую пользоваться услугами посредников через интернет, очень много мошенников!
 
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
Только что пообщался с Короной на предмет невозможности зачислить перевод из РФ в РК получателем на банковскую карту. Получатель гражданин РК, карта оформлена на него. Единственный момент - в качестве телефона получателя я указал свой российский тел. Пробовал также указывать свой, но другой (для отправителя один мой тел, для получателя другой мой тел.). Пробовал получать через сайт Короны через впн (РК). Итог один - ни через сайт ни через приложение нет возможности зачислить перевод на карту. Наличным - пожалуйста, но мне это не подходит.

Так вот, Корона назвала следующие причины невозможности зачисления перевода на карту:
--отправитель от правил деньги со Сбербанка (или из других банков под санкциями: ВТБ, Промсвязьбанк и др.)
--телефон получателя отличается от страны получателя

Я отправлял со Сбербанка. Попробую теперь с Почтабанка.
Насчет казахстанского телефона получателя - тут два варианта - либо попросить моего знакомого оформить симку и выслать мне либо напрягать знакомого пересылкой мне смс при заходе под его учеткой на сайт Короны (не хотелось бы создавать лишний напряг).

Вы пишите, что могут перестать обслуживать симки РК в РФ. Имеется в виду симки, зарегиные на гр. РФ наверное? Вряд ли заблочат ВСЕ симки РК - как будут звонить граждане РК, приехавшие в РФ на время?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Симки не зарегистрированные на imei и инн теоретически могут заблочить при их использовании. В продаже есть такие в РФ с припиской, что они не предназначены для получения гос.услуг в КЗ.
 
Последнее редактирование:
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
у меня родственник в израиле
не в курсе там можно карты какие либо сделать?
так же вопрос как пополнять, какие комиссии, и какие законы в израиле к таким вещам?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
у меня родственник в израиле
не в курсе там можно карты какие либо сделать?
так же вопрос как пополнять
при личном визите, как не ризиденту могут открыть счет в определенном банке, можете перевести деньги родственникам на счет по свифт из не подсанкционного банка, а они, может быть, купят вам товар/вещь и перешлют, имхо
март 2015 г.
Уважаемый клиенты,
Как вы знаете, банковская и регуляторная среда постоянно развивается под руководством регулирующие органы в разных странах, а именно надзорные банковские органы а также налоговые органы. Эти нормативные изменения касаются, среди прочего, требований к пересмотру, регистрировать и сообщать о средствах клиентов, в частности о средствах клиентов, которые не проживать в стране, где открыт банковский счет. В свете вышеуказанных изменений и до внедрения Стандарта для Положения об автоматическом обмене информацией, которые потребуют от банков предоставления информацию об иностранных клиентах в конкретной стране, Банк Леуми принял политику соответствует вышеуказанным положениям. На дату настоящего письма 101 стран, включая Израиль, подписали вышеупомянутое соглашение об обмене информацией или заявили о своей готовности сделать это. Кроме того, вероятно, что дополнительные страны предпочтут выполнить соглашение. Дополнительная информация о вышеуказанное соглашение доступно по адресу: www.oecd.org/tax/transparency/exchangeoftaxinformationagreements.htm
Мы хотели бы напомнить вам, что вы обязаны уведомить соответствующий налоговый распоряжаться вашими счетами и платить налоги в отношении доходов, возникающих в связи с этим, как требуется. Кроме того, в рамках процесса усвоения изменений и подготовка к проведению Стандарта автоматического обмена информацией требования, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами. Вы обязаны предоставить ему / ей с информацией, указывающей, что счета, открытые в нашем банке, декларируется в налоговых органах страны, где вы проживаете. В качестве альтернативы вы может предоставить документацию, адекватно свидетельствующую о том, что вы находитесь в процессе декларирование такой учетной записи и предоставление дополнительных сведений по мере необходимости. Если у тебя есть уже соблюдено вышеизложенное нет необходимости предоставлять дополнительные документации на данный момент. Если вы не будете действовать в соответствии с вышеизложенным, мы будем обязаны действовать, чтобы закрыть ваш счета, открытые в нашем банке, в соответствии с применимым законодательством и предоставлением должное уведомление.
Банк Леуми
апрель 2016 г.
Уважаемый клиенты,
Мы хотели бы уведомить вас, что в свете возросшей подверженности израильских банковских корпораций рискам соблюдения требований, возникающим в результате трансграничной банковской деятельности, и в соответствии с инструкциями Банка Израиля в этом вопросе, Банк пришел к выводу, что он не будет продолжать вести счета. иностранных резидентов с балансом менее 50 000 долларов США (или их эквивалента). В соответствии с вышеизложенным вам настоящим предлагается либо внести дополнительные средства на счет, либо уведомить нас о том, что вы хотите закрыть свой счет у нас, и указать нам, куда перевести средства, в течение 30 дней с момента получения этого письма.
Обратите внимание, что клиенты, баланс которых превышает 300 000 долларов США (или эквивалент этой суммы), будут обслуживаться в одном из центров частного банковского обслуживания Банка. Если вы решите внести дополнительные средства и сохранить свою учетную запись у нас, обратите внимание, что вам необходимо заполнить и подписать прилагаемую форму, озаглавленную «Самостоятельная сертификация в отношении налогового резидентства, обязательств по отчетности, отказ от конфиденциальности и FATCA». Если вы уже выполнили вышеуказанное, в настоящее время нет необходимости предоставлять дополнительную документацию. Благодарим вас за понимание.
Банк Леуми
зы. пусть родственники на месте узнают по вашему вопросу
 
Последнее редактирование:
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
Корона назвала следующие причины невозможности зачисления перевода на карту:
--отправитель от правил деньги со Сбербанка (или из других банков под санкциями: ВТБ, Промсвязьбанк и др.)
--телефон получателя отличается от страны получателя
Простой же ответ и простые решения:
- найти банк нормальный;
- номер получателя - номер в Казахстане.
Или получатель в Казахстане не собирается получать перевод и телефоном пользоваться не умеет?
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
при личном визите, как не ризиденту могут открыть счет в определенном банке, можете перевести деньги родственникам на счет по свифт из не подсанкционного банка, а они, может быть, купят вам товар/вещь и перешлют, имхо
у него был паспорт израиля, сейчас восстанавливает его
 
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
информация, полученная из моих экспериментов с Золотой Короной:
-- если в качестве телефона получателя указать арендованный на время тел РК (есть такие сервисы) - смс на него не приходит от Короны. Арендовал 4 номера - ни на один не пришло смс. Видимо, Корона знает пулы этих номеров, хотя технически не представляю, как это возможно. Это же не пул айпи адресов, который имеет структуру. Заходил в Корону как получатель через впн (РК).
-- оплата перевода не проходит картами банков-не-под-санкциями. Сообщения в прил. Короны при попытках оплаты:
Почта банк, МИР: "отказ банка эмитента или платежной системы". При этом сообщение от ПБ: "отказ в операции: недоступный тип операции"
Модульбанк, m\c: "ошибка при списании с карты"
Забавно, что при этом оплата проходит с карты СБербанка m\c, при Корона заявляет, что в случае Сбербанка зачисление получателем на карту невозможно )
Других банков-не-под-санкциями у меня в городе нет. Ехать в соседний пока не охота.

Свифт платеж со Сбербанка в РК сегодня около 1-00 банком успешно отправился. До Алтын банка пока не дошел, жду результата.

Нейронные связи в мозгу продолжают множиться )

Да, я могу указать реальный телефон получателя - моей знакомой в РК - и просить при каждом переводе пересылать\называть мне код из смс, но она человек в возрасте и не дружит со смартфонами и лишний раз напрягать не хочу. Поэтому ищу способ, чтобы самому работать с картой РК. Алтын банк - единственный из банков РК с кем я общался - позволяет в приложении банка указать тел. номер РФ. Остальные требуют тел РК.
Сообщение было автоматически объединено:

можно конечно использовать вариант получения наличными через Корону, но это опять же напряг человека - он должен пойти в пункт выдачи, отстоять очередь, получить нал, потом пойти в банкомат и закинуть деньги на карту, которой я пользуюсь (тут она уж точно должна быть пластиковой) - но я не хочу так напрягать человека.
 
Последнее редактирование:
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
информация, полученная из моих экспериментов с Золотой Короной:
-- если в качестве телефона получателя указать арендованный на время тел РК (есть такие сервисы) - смс на него не приходит от Короны. Арендовал 4 номера - ни на один не пришло смс. Видимо, Корона знает пулы этих номеров, хотя технически не представляю, как это возможно. Это же не пул айпи адресов, который имеет структуру. Заходил в Корону как получатель через впн (РК).
-- оплата перевода не проходит картами банков-не-под-санкциями. Сообщения в прил. Короны при попытках оплаты:
Почта банк, МИР: "отказ банка эмитента или платежной системы". При этом сообщение от ПБ: "отказ в операции: недоступный тип операции"
Модульбанк, m\c: "ошибка при списании с карты"
Забавно, что при этом оплата проходит с карты СБербанка m\c, при Корона заявляет, что в случае Сбербанка зачисление получателем на карту невозможно )
Других банков-не-под-санкциями у меня в городе нет. Ехать в соседний пока не охота.

Свифт платеж со Сбербанка в РК сегодня около 1-00 банком успешно отправился. До Алтын банка пока не дошел, жду результата.

Нейронные связи в мозгу продолжают множиться )

Да, я могу указать реальный телефон получателя - моей знакомой в РК - и просить при каждом переводе пересылать\называть мне код из смс, но она человек в возрасте и не дружит со смартфонами и лишний раз напрягать не хочу. Поэтому ищу способ, чтобы самому работать с картой РК. Алтын банк - единственный из банков РК с кем я общался - позволяет в приложении банка указать тел. номер РФ. Остальные требуют тел РК.
Сообщение было автоматически объединено:

можно конечно использовать вариант получения наличными через Корону, но это опять же напряг человека - он должен пойти в пункт выдачи, отстоять очередь, получить нал, потом пойти в банкомат и закинуть деньги на карту, которой я пользуюсь (тут она уж точно должна быть пластиковой) - но я не хочу так напрягать человека.
Продолжайте писать, очень захватывающе
Жду второго тома! (Просто шутка)
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
информация, полученная из моих экспериментов с Золотой Короной:
-- если в качестве телефона получателя указать арендованный на время тел РК (есть такие сервисы) - смс на него не приходит от Короны. Арендовал 4 номера - ни на один не пришло смс. Видимо, Корона знает пулы этих номеров, хотя технически не представляю, как это возможно. Это же не пул айпи адресов, который имеет структуру. Заходил в Корону как получатель через впн (РК).
-- оплата перевода не проходит картами банков-не-под-санкциями. Сообщения в прил. Короны при попытках оплаты:
Почта банк, МИР: "отказ банка эмитента или платежной системы". При этом сообщение от ПБ: "отказ в операции: недоступный тип операции"
Модульбанк, m\c: "ошибка при списании с карты"
Забавно, что при этом оплата проходит с карты СБербанка m\c, при Корона заявляет, что в случае Сбербанка зачисление получателем на карту невозможно )
Других банков-не-под-санкциями у меня в городе нет. Ехать в соседний пока не охота.

Свифт платеж со Сбербанка в РК сегодня около 1-00 банком успешно отправился. До Алтын банка пока не дошел, жду результата.

Нейронные связи в мозгу продолжают множиться )

Да, я могу указать реальный телефон получателя - моей знакомой в РК - и просить при каждом переводе пересылать\называть мне код из смс, но она человек в возрасте и не дружит со смартфонами и лишний раз напрягать не хочу. Поэтому ищу способ, чтобы самому работать с картой РК. Алтын банк - единственный из банков РК с кем я общался - позволяет в приложении банка указать тел. номер РФ. Остальные требуют тел РК.
Сообщение было автоматически объединено:

можно конечно использовать вариант получения наличными через Корону, но это опять же напряг человека - он должен пойти в пункт выдачи, отстоять очередь, получить нал, потом пойти в банкомат и закинуть деньги на карту, которой я пользуюсь (тут она уж точно должна быть пластиковой) - но я не хочу так напрягать человека.
А не проще через обменник все сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live