• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарубежные карты

fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Смотря какой страны карта и какой банк, если AVS нет, то можно указывать любой адрес.
Предположим это будет казахстанская карта . Для смеха сейчас пытался прекрепить карту нашу, естественно, ebay не дал.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Предположим это будет казахстанская карта .
По КЗ карте делал покупку на Ebay через КЗ PayPal, а адрес доставки указывал посредника в США. Все проходило.
НО тут опять момент: если большая сумма то может не пройти платеж, но не из-за карты, а из-за доверия к Вам или к продавцу со стороны Ebay и PayPal
Сообщение было автоматически объединено:

Предположим это будет казахстанская карта . Для смеха сейчас пытался прекрепить карту нашу, естественно, ebay не дал.
РФ не работают там, не мучайтесь
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
за две недели активного общения с банками я других и не встречал ) к сожалению


хм, интересный поворот. Т.е. с того же Сбербанка я могу это сделать? В поле счета получателя вместо стандартного р\с ввести к\с Райфейзена\Москомерц? Поле комментария не видел при заполнении платежки. Вы имеете в виду поле "назначение платежа"? В райфайзене по тел. сказали, что их банк не является ничьим банком-корреспондентом - не обращать на это внимания? В Сбербанке, когда пробовали использовать по моей просьбе Райфайзен как посредника платежа в Алтын - т.е. похоже на ту схему, что Вы предложили - сказали, что указанный на сайте Алтына к\с Райфайзена (я распечатал и предоставил им бумажку) не совпадает с к\с, отображаемом в их программе. В итоге не смогли сделать перевод на к\с Райфайзена, указанный в их программе. А отправить на к\с, который я взял с сайта Алтына не взяли на себя ответственность - сказали возьмите в Райф. точные реквизиты. Райф. в ответ - их банк не явл. ничьим корреспондентом.. Просто болото какое-то. Полная всеобщая некомпетентность банковских сотрудников..
Сообщение было автоматически объединено:

если допустить вариант Сбербанк-->Райф\Москоммерц-->Алтын возможным по Вашей схеме, то Райф\Москоммерц должны брать деньги за посредничество. Не бесплатно же они это делают. Интересно каким образом на отправителя ложится эти доп. затраты?
Вот примеры платежек успешно проведённых транзакций.
 

Вложения

  • B4873BED-5C87-4B77-987B-4D935A624E6C.png
    B4873BED-5C87-4B77-987B-4D935A624E6C.png
    940.1 КБ · Просмотры: 72
  • B56FBD44-22D5-4652-8A22-7D9D77FC2D41.png
    B56FBD44-22D5-4652-8A22-7D9D77FC2D41.png
    463 КБ · Просмотры: 56
  • F6DDE7A9-7637-4D27-9EA4-ECF51AEA7147.jpeg
    F6DDE7A9-7637-4D27-9EA4-ECF51AEA7147.jpeg
    126.5 КБ · Просмотры: 64
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
Вот примеры платежек успешно проведённых транзакций.
Спасибо за образцы пп! Очень интересный вариант. Вопросы:
Вы переводите на свой счет в Алтыне или на счет 3го лица? Есть ли разница? По идее не должна быть.
Я вижу что платеж в рублях - Вы отправляете его на рублевый счет в Алтыне или на KZT счет?
Какова комиссия Райфайзена при таком платеже? % или фиксированная, каков минимальный размер комиссии? В моем банковском мировоззрении, сформировавшемся за последние 2 недели, все международные межбанковские платежи возможны только через свифт, а свит я так понял работает только с евро, дол. и фунтами ст. Очень интересно, как таки технически эти 300р доходят до счета в Алтыне. Может конечно Райфайзен и Алтын договорились использовать свое собственное ПО для переводов между собой - тоже вариант - ну это на мой дилетантский взгляд.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
открою счет с картой на ваше имя в казахстане, без доверенности и т.д. цена вопроса 5 000 руб, пишите в телеграм
Ну и дальше что? Чтобы на Ибее покупать, нужны аккаунт и PayPal аккаунт, зарегистрированные там же, где и карта. А просто карта да, к РР аккаунту привяжется, но и на этом все закончится, оплата не пройдет, если аккаунт российский.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Спасибо за образцы пп! Очень интересный вариант. Вопросы:
Вы переводите на свой счет в Алтыне или на счет 3го лица? Есть ли разница? По идее не должна быть.
Я вижу что платеж в рублях - Вы отправляете его на рублевый счет в Алтыне или на KZT счет?
Какова комиссия Райфайзена при таком платеже? % или фиксированная, каков минимальный размер комиссии? В моем банковском мировоззрении, сформировавшемся за последние 2 недели, все международные межбанковские платежи возможны только через свифт, а свит я так понял работает только с евро, дол. и фунтами ст. Очень интересно, как таки технически эти 300р доходят до счета в Алтыне. Может конечно Райфайзен и Алтын договорились использовать свое собственное ПО для переводов между собой - тоже вариант - ну это на мой дилетантский взгляд.
1. Без разницы.
2. В рублях на рублёвый. Возможно, можно и на тенге, сконвертируется по курсу Алтына, крайне плохому. Но все равно менять потом, рубли там не нужны.
3. Это не Свифт. Это банальный межбанк, как между банками в РФ. Вы переводите с вашего счета в Российском банке на счёт Алтына в Российском Райфе. А Алтын уже видит, что перевод вам и зачисляет. Перевод из Райфа это вообще перевод внутри одного банка.
4. Насколько я знаю, без комиссии. Сам не делал. Невыгодно из за курса. Свифт от Тинькова хотя бы от $1000 дешевле.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и дальше что? Чтобы на Ибее покупать, нужны аккаунт и PayPal аккаунт, зарегистрированные там же, где и карта. А просто карта да, к РР аккаунту привяжется, но и на этом все закончится, оплата не пройдет, если аккаунт российский.
Заводите новый Казахский эккаунт PayPal, привязываете к нему казахский телефон, карту и вперёд. Все работает. Не забывайте про казахский прокси. И вообще лучше иметь для этого отдельное устройство со всем казахским.
Сообщение было автоматически объединено:

1. Без разницы.
2. В рублях на рублёвый. Возможно, можно и на тенге, сконвертируется по курсу Алтына, крайне плохому. Но все равно менять потом, рубли там не нужны.
3. Это не Свифт. Это банальный межбанк, как между банками в РФ. Вы переводите с вашего счета в Российском банке на счёт Алтына в Российском Райфе. А Алтын уже видит, что перевод вам и зачисляет. Перевод из Райфа это вообще перевод внутри одного банка.
4. Насколько я знаю, без комиссии. Сам не делал. Невыгодно из за курса. Свифт от Тинькова хотя бы от $1000 дешевле.
Сообщение было автоматически объединено:


Заводите новый Казахский эккаунт PayPal, привязываете к нему казахский телефон, карту и вперёд. Все работает. Не забывайте про казахский прокси. И вообще лучше иметь для этого отдельное устройство со всем казахским.
Кстати, Казахскую вольницу с картами для нерезидентов на днях прикрыли. Все, никто ничего удалённо не выдаёт, с доверенностью или без. Только приезжать и получать. Но и это уже почти невозможно. Как повезёт. Фридом Финанс, вроде, пока выдаёт, но не точно.
Который, кстати, по слухам на этапе переговоров о покупке казахских Сбера и Альфы.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
если кому быстро/срочно нужно КЗ карту пополнить
велком, комиссия 30- 40 %
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Есть у кого карты МТ Банка или БНБ?
Интересует оплата на Ebay из России.
 
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
Отправил тестовый платеж из Модульбанка в Алтын через Райффайзенбанк как посредника. Посмотрим, что из этого выйдет. Прикладываю платежку как образец для нуждающихся.
Моменты:
--Модульбанк каким-то образом автоматом понял, что я хочу отправить платеж нерезиденту и попросил указать код валютной операции. Формат указания кода {VO*****}. Пришлось найти список кодов, выбрать нужный и указать.
--После успешного создания платежа высветилось сообщение, чтобы я предоставил в чат банка подтв. доки для валютного контроля. Пока в процессе общения в чате, не ответили точно еще по дарению.
PDF файл с подробным описанием кодов валютных операций не смог сюда приложиться. Все это есть в инете.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня в Модульбанке счет для ИП. Возможно, поэтому просят коды и прочее. Чуть позже попробую сделать из Сбербанка как ФЛ - посмотрим, как там на это посмотрят.
Сообщение было автоматически объединено:

в чате Модуля ответили мне, что все пучком, если из валютного контроля запросят сведения - указать им характер сделки = "безвозмездная финансовая помощь".
 

Вложения

  • платеж-в-алтын-из-модуля.png
    платеж-в-алтын-из-модуля.png
    73.1 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
B

bankkz

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
шымкент
если кому быстро/срочно нужно КЗ карту пополнить
велком, комиссия 30- 40 %
из принципа, против вашей жадности, сделаю тоже самое за 5%) своим клиентам так вообще почти бесплатно делаю)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
из принципа, против вашей жадности, сделаю тоже самое за 5%)
Evgeniy3785 не жадный. Очень оперативно мне помог 2 раза с переводом в Алтын. При переводе, например, 10тр его комиссия составит те же 5%. Остальные % набавляют конвертации рубль-->крипта-->тенге
Сообщение было автоматически объединено:

моя статистика по рублевым переводам в Алтын из 2х банков через банк-посредник (корреспондент в банковской терминологии) Райффайзен:
--из Модульбанка: отправил 18 апр в 18-54: до сих пор не пришел платеж
--из самого Райффайзена: отправил вчера в 11-28: пришли сегодня в 11-12 в Алтын на рублевый счет. Что удивительно никто с меня не взял комиссию!

Еще раз большое спасибо ginfonic за предоставленный вариант перевода через Райффайзен, как посредника, и особенно за образцы пп!
Сообщение было автоматически объединено:

да, а самому Райффайзену большой минус за то, что его тех. поддержка сказала мне, что такие переводы невозможны!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live