• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарубежные карты

kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
Доброго, подскажите где сейчас можно сделать зарубежную банковскую карту удаленно гражданину РФ в свете последних событий?!
В идеале Грузия, Армения или Казахстан
Спасибо
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
В Грузии потребуют подписать бумагу о сотрудничестве с органами.
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
Мутабор-1

Мутабор-1

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2022
Сообщения
19
Баллы
123
Местоположение
Россия
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
РФ выходит из совета Европы, то есть мораторий на смертную казнь можно отменять. Расстрел.
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
насколько я знаю этого требуют не все банки. И это не сотрудничество с гос органами а признания о которых нельзя здесь писать
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
насколько я знаю этого требуют не все банки. И это не сотрудничество с гос органами а признания о которых нельзя здесь писать
Там такие фразы, что легко истолковать именно как сотрудничество с органами.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
сделать зарубежную банковскую карту удаленно
Удалённо - это вряд ли. Не будучи гражданином, и не имея хотя-бы ВНЖ, этого сделать не получиться. Только через личный визит в отделение банка.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
сейчас гайки затянуты везде... порог входа - наличие внж и личное присутствие. если говорим о более менее нормальных банках
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
вспоминайте про родственников\знакомых, живущих и имеющих банковские счета вне РФ. Если обороты не большие предполагаются, как у меня, то вполне годный вариант. Чел. выпускает для вас виртуальную карту в своем банке. Вы перекидываете ему через Корону (не во все страны можно), например, деньги на его карту, он перекидывает за минусом комиссии (чтобы скрасить неудобства человека, о размере договоритесь между собой) на виртуальную. Далее оплачиваете этой виртуальной свои нужды. СМС, требующуюся при оплате, чел вам пересылает. Плюс варианта: вы используете карту реального человека, которая точно не попадет в черный список банков-эмитентов, которые выпускают предоплаченные карты тысячами. Минус: ограничение на объем денежного потока. Вряд ли с вами согласятся работать родственники\знакомые, если вы будете качать через их карты 100+ тр. Очевидно, что появится риск попасть в поле зрения местной налоговой - никто этого не захочет.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
вспоминайте про родственников\знакомых, живущих и имеющих банковские счета вне РФ. Если обороты не большие предполагаются, как у меня, то вполне годный вариант. Чел. выпускает для вас виртуальную карту в своем банке. Вы перекидываете ему через Корону (не во все страны можно), например, деньги на его карту, он перекидывает за минусом комиссии (чтобы скрасить неудобства человека, о размере договоритесь между собой) на виртуальную. Далее оплачиваете этой виртуальной свои нужды. СМС, требующуюся при оплате, чел вам пересылает. Плюс варианта: вы используете карту реального человека, которая точно не попадет в черный список банков-эмитентов, которые выпускают предоплаченные карты тысячами. Минус: ограничение на объем денежного потока. Вряд ли с вами согласятся работать родственники\знакомые, если вы будете качать через их карты 100+ тр. Очевидно, что появится риск попасть в поле зрения местной налоговой - никто этого не захочет.
Вы все правильно ответили: никто этого не захочет.
Только самому или через посредников за деньги.
 
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
Вы все правильно ответили: никто этого не захочет.
я сегодня договорился со своей бывшей одноклассницей, она живет в одной европейской стране, - сделает мне вирт. карту. Предложил комиссию 15%. Так, что вполне реальный вариант. Другое дело, что у меня задача скромная в плане денежного объема - не более 30тр в месяц (оплата гугл рекламы).
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
я сегодня договорился со своей бывшей одноклассницей, она живет в одной европейской стране, - сделает мне вирт. карту. Предложил комиссию 15%. Так, что вполне реальный вариант. Другое дело, что у меня задача скромная в плане денежного объема - не более 30тр в месяц (оплата гугл рекламы).
:new_thumbsup:
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
кто что об этом думает? на почту им написал. посмотрим что ответят.
так на первый беглый взгляд попахивает разводом
Стоимость открытия – 800 евро, срок – 1-2 недели
Дальше даже читать не стал. Офшор уже тогда))
 
B

bankkz

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
шымкент
открою счет с картой на ваше имя в казахстане, без доверенности и т.д. цена вопроса 5 000 руб, пишите в телеграм
 
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
поделюсь квестом по обретению казахстанской банковской карты. Моя знакомая в РК зарегилась в Алтын банке через приложение (можно обойтись без визита в банк), выпустила в приложении для меня виртуальную карту. Я думал, на этом все и можно пользоваться картой. Осталось закинуть на нее денег. Делаю через приложение Короны тестовый перевод 100р из РФ в РК, указываю получателем свой же телефон. После этого вижу в приложении свой перевод как входящий, захожу, выбираю зачисление на карту, ввожу номер вирт. карты - и фига с два - "на эту карту невозможно сделать перевод. Выберите другую карту". Не вышло. Думаю, ладно, попробую другие варианты перевода. Но ни Сбербанк онлайн (Платежи\За рубеж\По номеру карты (и телефону пробовал)) ни система переводов КОнтакт - никто из них не дает зачислить деньги на карту. Звоню в Алтын (ответа оператора надо ждать минут 12, поэтому используйте айпи телефонию) - сперва хотели отшить - типа в Корону обращайтесь - но потом сказали, что на виртуальную карту не зачисляются деньги из-за рубежа. Внутри РК с карту на вирт карту - без проблем. Сказали - делайте пластик - с ним такой проблемы не будет. Конкретно в Алтыне выпуск пластика - до 10 р.д. ДОставка только курьером. Чтобы заказать выпуск пластика надо иметь либо на р\с либо на счете карты деньги не менее стоимости доставки. Придется использовать вариант Корона --> пластик знакомой РК --> вирт. карта РК. После этого заказ пластика в приложении банка. Квест продолжается. Но развязка близко. Если после всех этих потуг гугл не примет у меня оплату картой - будет забавно.

Общался также с Евразийским банком и Форте. В обоих банках можно заказать неименные (=моментальный выпуск) карты mc с бесплат. выпуском и обслуживанием. Но в Евразийском таких карт сказали может не быть в наличии в офисах. А в Форте карта являет собой пластик без указанных на нем номера карты, срока действия и cvc кода - все эти данные в приложении. Такие особенности. Плюс Алтына в том, что 1) резидент РК может зарегиться без визита в банк, 2) более интересный момент - в последствии можно сменить телефон, привязанный к приложению на тел. РФ. Евразийский и Форте требуют строго телефон РК. У Билайна есть симки без абон. платы стоимостью около 40р. Ваш контакт в РК может отправить сдэком в РФ, для Моск. обл. стоимость доставки около 900р.
Сообщение было автоматически объединено:

Все 3 банка, с кем я пообщался, предоставляют возможность зарегиться гражданам РФ. Понадобится ИИН и загран. паспорт (национальный не пойдет). Насчет удаленного получения ИИН не знаю - мне порекомендовали обратиться за инф. в ЦОН (центр обслуживания населения). С вероятностью 99% получение очное. Ну, наверное, возможно и по доверенности.
Сообщение было автоматически объединено:

добавлю - в Короне также сказали, что вывод на виртуальные карты не работает. Только пластик. Видимо все карты имеют параметр вирт\пластик и прежде чем инициировать перевод ПО опрашивает карту получателя на предмет этого параметра.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live