• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство на 5000mAh

C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
Читая обзоры аналогичных устройств я про себя говорил: - "У всех есть, а у меня нет..."
Ну вот теперь и у меня есть, о том как ведет себя данное зарядное устройство в быту читаем до конца.
Стоимость - $19.94
Магазин - www.tomtop.com
Ссылка на товар - http://www.tomtop.co...-led-green.html

Насмотревшись, начитавшись обзоров, захотел попытать удачу в покупке зарядного устройства для телефона. Зарядное производит компания Solocar, по крайней мере так написано на упаковке и корпусе. Погуглив по названию выяснилось, что зарядное устройство не такое уж и безродное. Производитель имеет свой сайт www.solocar.cn и небольшую линейку зарядных устройств. Как заявлено у продавца емкость данного девайса должна составлять 5000mAh, но тут всплывает сразу разногласия между несколькими ресурсами, где-то указанно 5000mAh, а где-то 4400mAh. Итог постараюсь подвести в конце обзора.
Заявленные характеристики: Емкость: 5000mAh, Вход: 5V-1000mAh, Выход: 5V-1000mAh

Данное зарядное устройство выпускается в нескольких цветовых вариантах, белая с зеленым, белая с голубым и красная с черным.
Позже в магазине нашел и других "зверьков" от этого производителя.
Ну теперь о самом устройстве. Внешний вид мне приглянулся сразу, хотя я не любитель пестрых штучек.
Пришла зарядка в фирменной пластиковой коробочке.

Весь комплект поставки не велик, сама зарядка, кабель и пара переходников

Переходники сидят достаточно плотно, зазоров практически нет

С тыльной стороны имеется разъем для питания и разъем для зарядки самого устройства, так же имеется светодиод, используется как фонарь, включается он двойным нажатием на кнопку включения.

Фонарь светит достаточно слабо, но этого света достаточно для поиска например розетки в темной комнате . . .

На лицевой стороне устройства имеются четыре светодиода, информирующие нас об остатке энергии в устройстве. По мере заряда/разряда устройства, начинают загораться соответствующие светодиоды. При заряде 100%, при заряде 75%, при заряде 50%, при заряде 25%.

Взвесив этот девайс я получил всего 122 грамма.

Конечно же обзор был бы не полным и было бы много вопрос по поводу, что там внутри этой коробочке. Вскрытие было не долгим.

Вот оно сердце зарядки

С обратной стороны

Ну а что же с аккумулятором, какой он, сколько емкости на самом деле...

Неплохо, по крайней мере магазин сильно не обманул с номинальной емкостью. Но мне все-же хотелось добраться до каждой банки, но они были безымянные


Я не стал отчаиваться, надеясь что на "голом теле" будет еще информация о емкости.


Но нет, опять неудача, "тело девственно чисто"

Теперь о самой работе устройства. Она работает!


Тест начался с 8% оставшейся энергии в моем телефоне, зарядник был полностью заряжен. Дойдя до 67% на устройстве загорелся второй светодиод информирующий ас о том что осталось менее 75% от общей емкости устройства. На 85% заряженного телефона включился третий диод говорящий о том, что осталось энергии в устройстве менее 50%, на этом и закончилась зарядка моего телефона. Данный тест был проведен два раза результаты идентичны. Время зарядки моего телефона составило ровно 3 часа.
2012-09-27_15.46.jpg
Таким образом я могу сказать, что для зарядки батареи емкостью 1500mAh устройству потребуется приблизительно, 50-55% своей общей емкости.

Осмелюсь сделать вывод, что реальная емкость зарядного устройства составляет 3000mAh, что не так уж и плохо, хотя заявленная емкость 5000mAh. Возможно конечно устройство раскачается, но не факт.

Хотя появилось вот такое мнение (от streamx)
Видимо ёмкость на батарее указана правильная.

Не нужно забывать, что для заряда аккумулятора ёмкостью 1500 мА, нужно влить энергии несколько больше, чем 1500 (примерно от 1600 до 2000 мА), так как идёт расход на нагрев и другие внутренние процессы. И кроме этого, в момент зарядки твоего телефона, сам телефон тоже работал от зарядника :)

Вывод:
В данном устройстве расстраивает только одно, реальная емкость, но все мы же знаем какие Китайцы любители приукрасить.
Что касается удобств эксплуатации тут нареканий нет, так же как нет и люфтов, скрипов, нагрева устройства. К небольшому минусу могу отнести яркие диоды, но это можно устранить куском не прозрачного скотча.

Всем спасибо.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А ты настойчивый в стремлении докопаться до самой сути реальной емкости :)
Спасибо за обзор.
Что-то сайт томтопа лежит.
 
S

serg32ru

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо за обзор, сам подумываю прикупить (или сделать самому) такую зарядку.
С аккумами вообще беда... Взял на ибее фирменный аккум нокии: на нем написано 890мАч, измеренная аймаксом емкость примерно 340мАч, но стоил аккум меньше трех долларов.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
точно такие же синии нонеймовые банки в однобатареечных капсулах с евребаинга
 
V

<<ViRus>>

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Донецк
реальную ёмкость можно проверить на хорошей зарядке как аймакс. Эти банки не раскачаются, видел тест по разным литиевым аккам. все работают примерно одинаково с первого раза.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Вот смысл в такой коробке? Если можно купить пару хороших 18650 и пустую коробку за теже деньги? И емкость будет реальная и акки можно не только в ней использовать
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
спасибо, не догадывался даже о существовании таких устройств) был бы подешевле купил, на всяк случай)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
3000мАч - ни о чем...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live