• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство iMAX B6AC

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Поправочка в большинстве шуруповертов ставятся акки NiCd, но это зарядка их может заряжать и даже восстановить
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за советы.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Мне пришёл сегодня Imax B8 (оригинал с hobbyking). Спаяно всё аккуратно, желания чего-то докрепить нету - всё сделано надёжно.
Но есть стандартный трабл. Врёт с вольтажом. Если свинец показывает вольт в вольт, то литий ионный 18650 показывает с занижением в 0.15 В, в сервисное меню мне чего-то не зайти, но думаю победю. В остальном зарядкой очень доволен.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Меню калибровки доступно всего один раз, после блокируется и больше в него не зайти.
При включении удерживать кнопки DEC и START мы попадаем сразу в меню калибровки напряжения. Подсоединяем батарею к зарядке, замеряем напряжение на ней и выставляем значение.
Провёл процедуру на своём напряжение совпадает с моими NiMh аккумулятора.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
я про меню калибровки напряжения и говорил. Я читал что надо нажимать DEC и START, но заходить туда не хочет...
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Может кто то уже калибровал, без Вас? :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А, не. Удалось! только я недопонял как именно :D
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Любой iMAX- фейк, даже "настоящий" :)
оригинал выглядит так:
ladowarka-e-station-bc-6_2274.jpg
bantam e-station BC6
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну на бантамы и цены настоящие сразу :)
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Ага. зато он чего-то работает, и в калибровке не нуждается, потому как сделан на нормальной элементной базе. В принципе, это не важно для дома и семьи, лишь бы "китай" литий не перезаряжал...
 
Z

zloided

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Любой iMAX- фейк, даже "настоящий"

Для китайских аккумов китайские зарядники... :D

Если перейду на фирмовые то и зарядку куплю bantam (Кстати не знал что именно это оригинал + в репу)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Други, подскажите пожалуйста, смогу ли я этой штукой заряжать (разряжать и тренировать) любые аккумуляторы в доме? В частности мне требуется чуткий контроль и зарядка аккумуляторов типа как в мобильных телефонах. Вот идею подкинули, может в шуруповерте оттренировать батарейку. Подойдет?
http://www.hobbyking...ce_Charger.html
Тоесть я так понимаю это аналог IMax только покачественнее? Почему выбрал именно эту модель? - нравится дизайн, цвета корпуса и экрана.

И еще по магазину hobbyking.com - ни когда в нем не заказывал. Обычный китайский магазин как и все другие типа DX? То есть зарегестрировался, оплатил палкой и жди посылки? Я так понимаю магазин проверенный? К цене еще доставка прибавляется?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх жаль, в наличии ее похоже нету :(
Значит Imax B6... Или поищу iCharger на EBay.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Помогите найти и определить данную зарядку на ебее, чтоб не фейк было? Сколько стоить должна и как определить?
 
gaZ

gaZ

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Краснотурьинск
подойдет для зарядки автомобильного акб?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
gaZ,
Без проблем! Причём даже если привирать чуток будет, для автмобильного это совсем не страшно
 
G

german31

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
подскажите, если по завершению зарядки на дисплее стоит "END" думаю что это значит что программа успешно завершена. А что значит если стоит слово "FULL"?
 

Вложения

  • full.JPG
    full.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 223
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
И еще по магазину hobbyking.com - ни когда в нем не заказывал. Обычный китайский магазин как и все другие типа DX? То есть зарегестрировался, оплатил палкой и жди посылки? Я так понимаю магазин проверенный? К цене еще доставка прибавляется?
Магазин более чем проверенный, почти все моделисты там затариваются, я купил там на сумму более 2000 долл. Платиновый мембер. проблем с ними никогда небыло. К цене прибавляется доставка, иногда что то выгоднее покупать в других магазинах.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
подойдет для зарядки автомобильного акб?
Подойдет, но заряжать будет очень долго, но правильно, "жигулевский" аккум будет около суток заряжать.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
Помогите найти и определить данную зарядку на ебее, чтоб не фейк было? Сколько стоить должна и как определить?

Я себе заказал и использую вот ЭТУ единственный минус - нужен дополнительный БП 220 - 12V, но она более мощная, я использую ее в моделизме, или дешевле и менее мощную ЭТУ. Моделисты хорошо отзываются.

Кстати когда-то я описывал вторую ТЫЦ
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я взял себе сначала G.T. Power A6.
Поигрался... понял что сама по себе штука класная и позже купил iCharger 106B+
Последний хоть и дороже, но отличного качества и функционал богаче. Тут важно заметить, что несмотря на то, что выглядят устройства как будто одинаково: экран и четыре кнопки, я думал что и функционал у них одинаковый. Оказалось не так. В меню больше пунктов и возможностей. iCharger рекомендую с самой лучшей стороны.
Заряжаю литиевые аккумуляторы. Устройство для своих задач просто шикарное! Сделал несколько переходников и креплений акк. под разные задачи.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
у icharger'a еще и точность и качество изготовления выше
 
Live



Вверх
Live