• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство для 18650 с ЖК-дисплеем! Но не iMAX!

VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Зарядка Soshine SC-S7, вроде умная и не дорогая?
For Li-ion 18650 14500 16340 NiMH AA AAA
Soshine SC-S7.jpg
Soshine SC-S7_.jpg
http://www.soshine.com.cn/a582.aspx
Есть на dx, за 17,40. Заказал для себя, но еще в дороге. Поэтому отзыва не могу оставить.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Зарядка Soshine SC-S7, вроде умная и не дорогая?
For Li-ion 18650 14500 16340 NiMH AA AAA

http://www.soshine.com.cn/a582.aspx
Есть на dx, за 17,40. Заказал для себя, но еще в дороге. Поэтому отзыва не могу оставить.
Только я в описании не нашел, чтобы она делала разрядку, тренировку и измерение на разрядке, а также можно было устанавливать ток зарядки и контролировать температуру.
Обычный таймер с вольтметром и выводом на LCD панель. Уж лучше купить дешевый клон iMax
 
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
я в описании не нашел, чтобы она делала разрядку, тренировку и измерение на разрядке
Если я не ошибаюсь, Li-Ion аккумуляторы не нуждаются в подобных "шаманствах".
Зарядный ток изменять не всегда нужно (варьируется время). Лишь бы он не был излишне большим, во избежании эффекта "БАХ!!!" Так же и контроль температуры. Если ток номинальный и аккумулятор не нагревается, зачем измерять его температуру...
Измерение набранной емкости производится в процессе заряда. В миллиамперах и в процентах. Да, здесь нет процесса разряда, определенным током и с учетом времени, до минимального напряжения и как следствие, определение емкости. И так сойдет.
iMax конечно хорошо, но в карман его не положить и манипуляций он требует больше.
Для ТС было важно минимум проводов, определение качества аккумулятора (в разумных пределах) и визуализация процесса зарядки (величина напряжения, набранная емкость, время затраченное на зарядку)
...но это мое личное мнение. Когда привезут - посмотрю, что за приблуда :)
Есть обзор и вывод - для Ni-Mh хорошая зарядка, а для Li-Ion приемлемая.
http://budgetlightforum.com/node/14449
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Если я не ошибаюсь, Li-Ion аккумуляторы не нуждаются в подобных "шаманствах".
Зарядный ток изменять не всегда нужно (варьируется время). Лишь бы он не был излишне большим, во избежании эффекта "БАХ!!!" Так же и контроль температуры. Если ток номинальный и аккумулятор не нагревается, зачем измерять его температуру...
Измерение набранной емкости производится в процессе заряда. В миллиамперах и в процентах. Да, здесь нет процесса разряда, определенным током и с учетом времени, до минимального напряжения и как следствие, определение емкости. И так сойдет.
iMax конечно хорошо, но в карман его не положить и манипуляций он требует больше.
Для ТС было важно минимум проводов, определение качества аккумулятора (в разумных пределах) и визуализация процесса зарядки (величина напряжения, набранная емкость, время затраченное на зарядку)
...но это мое личное мнение. Когда привезут - посмотрю, что за приблуда :)
Есть обзор и вывод - для Ni-Mh хорошая зарядка, а для Li-Ion приемлемая.
http://budgetlightforum.com/node/14449

Заряжать током 1А 14550 батареи с емкостью 800-1000 все-таки неправильно. Тем более без контроля температуры.
А смотреть на параметры и не иметь возможности ничего контролировать как то неправильно ;)
Кстати, как вы определите - дохлый у вас аккумулятор или не до конца разряженный?

Будем ждать отчет на русском про данный девайс.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Подскажите где докупить холдер для 4х 18650 ... у меня аналогичная imax зарядка (Made in Malaysia) - можно ли к ней подрубить всё 4 как NI-MH или только по одному заряд-разряд? =) заранее спасибо.
 
VaganOv

VaganOv

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Moscow
Вот недорогой держатель для 18650:
http://dx.com/p/14-8...th-leads-103855
Заряжать все четыре сразу, конечно можно.
Сделать правильную распайку (два провода к силовым,зарядным клеммам и пять проводов к балансировочному разъему).
Здесь обсуждают подобную задумку:
http://forum.fonarev...read.php?t=4361
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
извиняюсь за некропостинг. но за ~1,5 года прошедшие с последнего поста тут кое-что изменилось
но если кому интересна данная тема, то можете почитать обзор скорее всего данное ЗУ подойдёт.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Литокала Ли 500 рулит по соотношению цена/качество/функциональность
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Giper, да, на сегодня это оптимальный выбор
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А кто знает, есть ли возможность (переходник или что-то похожее) для тестирования и заряда 2S, 3S и 4S аккумуляторов на litokala lii-500?
То есть подключить 2S или 3S сборку я смогу и без переходника (сам сделаю переходник), но умеет ли она работать с такими аккумуляторами, или только с отдельными банками?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
значит нужен imax или его клон, плюс боксы для разного типа аккумов (чтобы совсем универсальное)?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Значит лучшее - враг хорошего.
Просто у меня зарядник под 18650 сдох (какой то нонеймовый, живет у меня с незапамятных времен), а тут я еще беспроводной пылесос электролюкс переделал под литий (сборка 3S как на фото выше), плюс пара RC моделей (2S).
IMG_5143.JPG
До сих пор я их заряжал такими вот "не умными" зарядными https://ru.aliexpress.com/item/IMAX...S-3S-7-4V-11-1V-Lithium-LiPo/32819780631.html

А тут решил приобрести что то более универсальное, что бы и 18650 можно было зарядить, и 10500 и никелькадмиевые ААА и АА за компанию. Ну и протестировать чтобы можно было.
Получается, нет универсального решения по адекватной цене, и нужно отдельно под 18650 отдельно под сборки покупать?
Я думал, что Imax B6 плюс боксы под разные типы аккумуляторов решат проблему.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ДА даже любимый этим форумом базар
да ну 85 баксов это тоже многовато для того, что бы зарядить раз в месяц пару тройку аккумуляторов. По крайней мере моя жаба сильно сопротивляется, так как до этого я заряжал вообще безродным зарядником за 5 баксов
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live