• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
То же самое. Одну авиапосылку вернули, потерял 2500 рублей (6 кг). Пролежала 14 дней на экспорте и потом поехала ко мне. Кое-как назад отдали, так как тетка в окне еще думала с меня срубить за обратную доставку. Думал сам виноват (вложение - радиоэлектроника), но нет, встретил на почте парня кому вернули посылок на 25 тысяч (!) в один день, включая резиновые коврики для автомобиля. Психанул и послал морем - теперь 9 дней нет экспорта, и 15 дней с момента отправки. Боюсь, что еще 4-6 дней и эта поедет назад к отправителю. А это, блин, PayPal. Я уже сработал в минус, не хватала мне только еще и чарджбэка!

Сегодня еще несколько человек отписались в ФБ, что в чате и горячей линии ПР говорят, что с 18.04 более нет наземки в США! То есть, наземки более нет, а авиа разворачивает типа САБ (хотя я не верю). Получается, что МПО в США более нет вообще! Есть какой-то пруфлинк откуда эта информация?

В любом случае суки. Народ имеют как хотят, терпилы все стерпят.
 
H

hotweather

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Такая же история. Вернули 3 посылки с формулировкой "Недопустимое вложение"
По доставке понес убытки, написал заявление на возмещение средств, т.к. ничего запрещенного не отправлял.

Вчера в одном отделении отправлял во Францию авиа, заломили цену в два раза больше, чем в прошлый раз отправлял. Думаю, пойду в другое почтовое отделение, может быть ошибки в программе какие то. Сегодня в другом отделении отправлял во Францию, так у них в программе вообще Франция авиа пропала, плюнул отправил все по EMS.

Кто-нибудь подскажет, что с тарифами ПР произошло? Где почитать про изменения можно?

Уроды они, конечно, что происходит?! Боюсь, как бы другие посылки не завернули.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сговор АКИТ и ПР. СИТУАЦИЯбудет.усугубляться пока серый рынок частников не исчезнет. Суд единственный способ сделать вливания и откаты бессмысленными. 30Ка с каждого иска реальная цена. Имел ввиду убытки ПР по иску.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
На сегодня их задача перкрыть канал посылок. Обратите внимание посылки подорожали на 100%, пакеты на 45, возвраты по посылкам. Наземка по посылкам. Они побоялись тоже провернуть с МП так как все же большая часть трафика мП это ртаравления родственникам за рубеж или возвраты инет покупок.

Добавлено спустя 7 мин.
Можно шаблончик откатать и помощь юриста. Я на люительском уровне могу выиграть любой суд. Если правда за ной. Но у меня методы
жесткие и трудоемкие и не подходят большинству. Нужны юристы. Признать незаноным повышения тарифа на посылки и запреты авиа доставки в 90% стран. Это для начала. А в процессе завалить пр исками о возврате. Даже если пр не доплатила вам 100р за возврат в суде ее убытки составят 30-ку. В основном это представительские.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Стив,

АКИТу накласть с прибором на экспорт. Их члены - импортеры. Им надо, чтобы не было импорта из ЮВА. Им надо, чтобы люди не могли покупать на Али и прочих барахолках. Экспорт частников в США их никак не колышит. Я знаю их президента и руководство многих членов, таких как 220 Вольт, МВидео, КупиВип. Так что можете не сомневаться. Ваша версия мимо кассы.

У меня есть другая версия. ПР платит USPS в долларах или СПЗ (точно не знаю), и ПР уже давно невыгодно работать по таким тарифам (рубль девальвировал на 160% за 15 месяцев). Повышать цены в 2 раза они не могут - 1 килограмм в США будет стоит 3000 р., и это обычное отправление. По этим тарифам россияне перестанут посылать. Поэтому ПР мутит, чтобы сократить экспорт и может быть утрамбовать USPS.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Вопрос что теперь делать? Я пока перестаю продавать для США, и так 2 посылки вернулось и еще 2 наверняка вернутся.. На Палке бы в 0 уйти
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
То же самое, думаю эксклюдить США в полиси.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
PowerSHOP, это не моя версия, это поручение президента с подачи юлмарта члена акит.
http://sia.ru/?secti..._news&id=322998
http://overallnews.ru/i/699252

Следы взаимной любви акит и почты р http://www.akit.ru/asc_15april/

Я знаю их президента и руководство многих членов, таких как 220 Вольт,

Ну так бы и сказали, что вы акитеныш. Что ходить вокруг да около.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Я сша закрывать не собираюсь. Сейчас на форуме будет много вбросов с такими призывами от засланных троллей из АКИТ. На это вся деструкция и направлена.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
мелкие пакеты сейчас летят в сша ну просто замечательно. в 10-12 дней все долетает. Тролите и дальше.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Стив,

По-моему у вас с головой не в порядке. Я их сам ненавижу, 10 лет лет возил, еще с Мист начинал контрабасик. И зачем не поднимать волну ненависти к АКИТ, если я сам АКИТ? А вы полную пургу несете, конечно. Каша в голове.

Жалобы написаны везде. По их приходу, если найду время, буду судится. Пока что время есть. Жду ответы из Россвязи, Минсвязи. Если это кому-то интересно, кто-то может реально помочь, пишите в ЛС.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
МП в США идут и доходят, если надо могу 10 треков как пример написать, лень просто.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
МП не интересуют, у меня товар 3 и 6 кг.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Понял, такие посылки я не отправлял.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А вот у меня увы, неделимые. Да еще и ценник $300-600.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
МП в США идут и доходят, если надо могу 10 треков как пример написать, лень просто.
Может через раз ходят, у меня именно 2 мелпака развернули, не большие и до 1 кг. А вот сегодня только импортнулся ЕМС с таким же точно товаром, где логика.
Товар не запрещенный и его отсылают многие
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мп в сша ходят как часы, без разворотов в последний месяц 100% летят и не просто летят, как феврале-марте от недели до месяца от экспорта до импорта, а моментально. посылки с таким же товаром одну развернули, другая после 1,5 месяца сортировок поплыла.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
мп в сша ходят как часы, без разворотов в последний месяц 100% летят и не просто летят, как феврале-марте от недели до месяца от экспорта до импорта, а моментально. посылки с таким же товаром одну развернули, другая после 1,5 месяца сортировок поплыла.
Ну вот, одну же вернули все таки, в чем причина то?
Т.е уже в стоимость товара надо будет закладывать сумму для таких случайных разворотов, если навар с продажи по 200-300% то как бы норм еще, а если 50-30% то это засада.. будешь в 0 работать постоянно

Добавлено спустя 1 мин.
мп в сша ходят как часы, без разворотов в последний месяц 100% летят и не просто летят, как феврале-марте от недели до месяца от экспорта до импорта, а моментально. посылки с таким же товаром одну развернули, другая после 1,5 месяца сортировок поплыла.
Ну вот, одну же вернули все таки, в чем причина то?
Т.е уже в стоимость товара надо будет закладывать сумму для таких случайных разворотов, если навар с продажи по 200-300% то как бы норм еще, а если 50-30% то это засада.. будешь в 0 работать постоянно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
причина должна быть указана в сопроводительных актах.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
причина должна быть указана в сопроводительных актах.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Причина левая и у всех одна и та же.
 

Вложения

  • SAB.jpg
    SAB.jpg
    244.1 КБ · Просмотры: 312
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Причина левая и у всех одна и та же.

У меня не было такого акта и запрещенного вложения тоже! Просто на коробке маркером написали "Запрещено САБ"
Даже почтовики удивились что это развернули, я уже 2 ой год одно и тоже отправляю и проблем не было ни разу!
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
У вас был МП. Никто не будет на МП сотавлять никакие акты. Они же идут мешком и индивидуально не оформляются. Прямо мешок назад и вернули почтовикам.
 
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
У вас был МП. Никто не будет на МП сотавлять никакие акты. Они же идут мешком и индивидуально не оформляются. Прямо мешок назад и вернули почтовикам.

У меня было несколько возвратов МП, на всех акты САБ (файл скотчем примотанный и 2-3 листка с перечнем завернутых обратно МП)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live