• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и мою посылку развернули в Пулково под надуманным предлогом " предмет похожий на амортизатор" ( отправлял рулевую рейку, в декларации всё подробно описано). Товар не входит в категорию запрещенных ( впрочем, наверняка как и "амортизатор"). До этого 6 успешных таких же отправлений EMS..
Как сейчас в целом обстановка?? Тема смотрю давно не обновлялась...Компенсируют ли хотя бы часть затрат? на днях думаю вновь отправить, на этот раз в фабричной упаковке, где написано, "рулевой механизм"
 

Вложения

  • 7505F9EC-C4D5-479A-A839-30B047A05D26.jpeg
    7505F9EC-C4D5-479A-A839-30B047A05D26.jpeg
    1.4 МБ · Просмотры: 227
  • 53521CF5-0203-4AF3-9B6E-4BF0A99C8DA3.jpeg
    53521CF5-0203-4AF3-9B6E-4BF0A99C8DA3.jpeg
    1.3 МБ · Просмотры: 202
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Возможно, что они имели в виду пневмоамортизатор. И на этом основании отказали.
 
M

Mishaz

Новичок
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
У меня тоже сегодня вернулась посылка из САБ, хотя таможня пропустила. В акте написано что в результате предполетного досмотра почты на рейс ... задержана емкость a/d 53. Емкость вскрыта для уточнения задержанного вложения. При вскрытии обнаружено 4 вложения (трек посылки). Характер вложений ср (написано ручкой и что это значит не понятно)
Но по факту видно что посылку не вскрывали.

В посылке был древний планшет, зарядник для акб с кабелем и запасной аккумулятор, естественно каждую часть я в пупырку отдельно обмотал, чтобы они там друг друга не побили. По акту не понятно за что сняли посылку с рейса. Это моя первая посылка в Австралию, до этого отправлял ноутбуки в США с АКБ и зарядниками авиа почтой и не было проблем. Расходы на отправку в Австралию 5348 руб. Посоветуйте как вернуть хотя бы часть средств за доставку? Писать претензию через сайт или идти в отделение? Говорил с начальницей отделения, она сказала писать онлайн, может что-то вернут. С покупателем уже связался, предложил 2 варианта отправить морем или сделать полный рефанд, хотя в лоте у меня были увеличенные сроки доставки с большим запасов, но решил не рисковать.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
M

Mishaz

Новичок
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Russia
литивые ? Типа "мешочек" ?
Вот честно я не знаю что там внутри, прямоугольный пластиковый как у старых ноутов. Самое интересное что в акте указано что вскрывали, но по факту почтовый скотч не поврежден и не видно следов вскрытия.
 
V

vtkzijrifmtdj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Россия
Подскажите кто знает.
Отправляла недавно посылку в Китай, через 26 дней вернулась обратно на почту.
Причина возврата - "ЗАПРЕЩЕНО САБ К ОТПРАВКЕ АВИА ПУТЕМ, ПК В ЗАПРАШИВАЕМЫЕ СТРАНЫ НЕТ".
Узнала что САБ - служба авиационной безопасности и она не пропустила в Китай посылку к отправе авиа.
А что озаначает: "...ПК В ЗАПРАШИВАЕМЫЕ СТРАНЫ НЕТ"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live