• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заполнение поля адрес на латинице

  • Автор темы muslim77
  • Дата начала
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Andrey77713
Я бы советовал прислушаться к тому, что говорит [USER=41756]Mihailoff[/USER] - пишите транслитом без всяких авеню, дистриктов и т.д.
pr. Chaykovskogo, Tverskaya obl.
 
C

chumanoid

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-нибудь указывал адрес на русском? А то я указал на русском и сделал 2 заказа. Теперь не знаю, дойдут ли???
 
M

Min

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
а если я на палке и ебее поставил дом и квартиру на украинском ...тоесть например bud. 5 , kv. 67 эт неначто не влияет? а то заказал первый раз посылку... уже 42 день и ничего не пришло вот пытаюсь выяснить мож сделал что-то не так :eek:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
В первую очередь адрес должен быть понятен для вашей почты,а адрес надо заполнять латиницей
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
[USER=41756]Mihailoff[/USER], ради бога, пусть каждый останется при своем мнении. Как Вы убедились, все работает и так и так. Речь о том, что наверное не стоит сразу с плеча так рубить первый пост, иначе Вы просто не оставляете выбора: мне пришлось бы либо согласиться с Вами (а это значило бы что я пустозвон: ответил новичку то, чего не знаю сам), либо нет.

Ваш пост действительно был не корректен. В конце концов есть сайт почты.

 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
syslogger, согласен и с этим тяжело спорить.
Тем не менее моя точка зрения тоже имеет право на жизнь ведь международных стандартов никто не отменял. Конкретно я имею в виду ISO/IEC 19773.
Также можно посмотреть вот здесь (википедия).

Как резюме: на эту тему можно долго спорить, но факты налицо: с одной стороны есть стандарты, с другой стороны почта предлагает так, как ей удобнее и есть смысл с этим соглашаться, так как это именно наша почта, доставляющая нам почтовые отправления.
И еще: в конце концов по фиг улица или стрит - дойдет и так и этак. Многие тут на форуме пишут адрес и так и этак и всем одинаково доходит / не доходит. Я всегда писал по стандарту (region, street, apt.), конечно же так и буду продолжать дальше.
Вот что точно не стоит делать - это писать адрес кириллицей - есть весьма большой шанс, что отправитель-иностранец ее просто правильно не "срисует".
 
J

Jack Perlovka

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Помогите,очень прошу;как правильно на английском написать свой адрес:
Одесская область,город не надо,улица Дружбы 1а,квартира 2??
И область заполняется в поле State??
Помогите с переводом!!
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Odesskaya oblast., Druzhby ul., d.1a, kv.2
И область заполняется в поле State??
Нет. Это название штата - только для американских адресов.
 
S

SilverSoul

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Химки
По поводу заполнения адреса есть рекомендации Universap Postal Union - http://www.upu.int/post_code/en/countries/RUS.pdf
Они там тоже советуют писать "нормально",как большинство на форуме- ul. d. kv. и так далее.
 
J

Jack Perlovka

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Одесса
По поводу заполнения адреса есть рекомендации Universap Postal Union - http://www.upu.int/post_code/en/countries/RUS.pdf
Они там тоже советуют писать "нормально",как большинство на форуме- ul. d. kv. и так далее.
Это точно проверенная инфа,по поводу написания ul.,а не street?? и т.д.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Это точно проверенная инфа,по поводу написания ul.,а не street?? и т.д.
майн год... впереди в этой теме не 300 страниц и даже не 30, а всего лишь 2 (ДВЕ!!!!), где вам все ЗА и ПРОТИВ выложены.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Это точно проверенная инфа,по поводу написания ul.,а не street?? и т.д.
Писать ul, а не street рекомендует почта России. При этом в моем случае прекрасно доходит и если написать street, а дом-корпус-квартиру мне на почте же посоветовали писать не как
"d.2., k.4., kv.123", а как "2-4-123", типа так быстрее(?).
Но заметьте, что это советы применимы к российской почте, для украинской почты могут быть различия...
 
D

daron357

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина ,Харьков
Добрый всем день. Я не спец в почтовых переводах, но если логически рассудить то в полях адреса вы указываете страну область город и zipcode что у нас называют индексом, что соответствует физическому отделению почты, а там уже наши почтальоны будут разбираться куда им нести уведомление, и поэтому не проще ли через 2 недели зайти на почту и спросить.....
Мое личное мнение.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Какие поля, на мелких пакетах из китая они приклеивают ваш распечатаный адрес так как вы напишите, а иногда были и от руки самописанные :)
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
я вообще не пишу нu ul. st.

просто: 420000 , Russia, Kazan, Minskay 12-34

цифры, первое номер дома, второе номер квартиры..

смысл париться?
 
R

rikitikis

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Петербург
М-да...!!!
Совсем запутался.
Получил Virtual Master card в нашем банке.
В прилагающемя документе записано:

г. Санкт-Петербург, пр-т Старо-Петергофский д. ХХ, кв. ХХ

Вот сижу и размышляю, как зарегистрироваться в PayPal, чтобы палка палки в колёса не вставила и чтоб посылка из Интернет-магазина дошла.
Какое выбрать:
Saint-Petrsburg
St.Petersburg
Sankt-Peterburg
SPb
Ну нет ни на одной карте мира двух последних слов!
Или вообще город не писать, может по индексу дойдёт?
Теперь проспект... Нынче вроде пр-т пишут, чтобы с проездом не путать. Я кстати обратил внимание что в PDF-ке выложенной на предыдущей странице почтовики слово Prospekt не сократили.
Отсюда вариации:
avenue
av
prospekt
pr.
pr-t
Да ещё по русски проспект обычно после названия пишут.
Мне кажется что индекс и название города-это для забугорных почтовиков, чтобы они случАем посылку в Америку не направили, а названия проспекта и номер дома и квартиры-для наших.
Исходя из этих сображений склоняюсь к такому варианту:

g. Saint-Petersburg, pr-t. Staro-Petergofskiy, d. XX, kv. XX

Надеюсь и ваши и наши поймут.
Название своего проспекта по английскии, я кстати на Яховской карте нашёл, а Гугловская по русски написала.
И еще непонятка-как для PayPal правильно свой номер сотового указать?
Когда мне звонят в городе то набирают 8911XXXXXXX или +7911XXXXXXX. А для них как?
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
rikitikis

будьте проще

Russia - страна
St.-Petersburg -город
Staro-Petergofskiy prospect (или pr), (если проспект и проезд имеет одинаковые дома, а так вообще забивать надо, не к чему лишнии слова)

+7 это тел. код страны..
8 , вызов меж. города..

так что плюс или не плюс , а 7 должна быть.. :good:
 
R

RuinsC66

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Far East
Подниму-ка я тему%)
У меня на paypal написано кириллицей все, а на ebay нормально по-английски. Я не знаю что с paypal теперь делать.....
Что если при покупке просто писать продавцу : "смотри мой адрес там-то на английском языке" ? Или так не принято и продавец может не понять?
 
R

RuinsC66

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Far East
А ладно фиг с ним, удалила paypal и зарегила новый.... неохота никому письмена сочинять)
Теперь опять дозваниваться в банк :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live