• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запасные акки, платежи, запрещенные товары

100

100

Новичок
Регистрация
11 Авг 2004
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
север
сейчас уже 5 утра - весь форум прочитать не успею, а знать хочется. Не усну, пока хотя бы не спрошу...

1. Запасные акки - как технически? (смена IP, анонимные прокси, пр.)
2. PayPal vs WB - в чем разница и (или) преимущество? (сорри, тупая формулировка - спишем на бессоную ночь)
3. Продажа по регионам - как узнать списки запрещенных к продаже товаров (если такие есть в более или менее явном виде)?
4. Узнается ли в моем "пылу" темперамент ньюби? :?

Спасибо заранее, теперь я засну...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
PayPal vs WB - в чем разница и (или) преимущество? (сорри, тупая формулировка - спишем на бессоную ночь)
Кассовый аппарат и гастроном - в чем разница?
Нельзя сравнить несравнимые вещи, PayPal - платежная система eBay (недоступная напрямую для ex USSR) а WB - посредник, предлагающий комплекс всяких услуг, в том числе и оплату через PayPal.

Продажа по регионам - как узнать списки запрещенных к продаже товаров (если такие есть в более или менее явном виде)?
Не знаю как по регионам, но список товаров, запрещенных для продажи на eBay есть в "eBay Listing Policies" - см. Help
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
>1. Запасные акки - как технически? (смена IP, анонимные прокси, пр.)

Запасной эккаунт - только через другого человека с другой карточкой и другим почтовым адресом - теща, друг и т.п. Открывает за твои деньги карточку, вписывает тебя в договор на открытие карточки как лицо имеющее право вносить деньги на счет, получать выписки и т.п. распоряжаться этим счетом. Забираешь карточку и логинишься под новым ником, соответствующим имени на карточке, ну и адрес указываешь другой, но реальный - проще всего абонементный ящик открыть....
!!! Вторая/дополнительная карточка на один и тот же счет, даже на другое лицо, на ебае не проходит!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Смотря для чего нужен запасной акк. Если только для покупок, то карта не нужна.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
!!! Вторая/дополнительная карточка на один и тот же счет, даже на другое лицо, на ебае не проходит!!!

ты сам то понял чё сказал?
хоть бы воскл знаков поменьше ставил бы если не в курсе дела.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
!!! Вторая/дополнительная карточка на один и тот же счет, даже на другое лицо, на ебае не проходит!!!

ты сам то понял чё сказал?
хоть бы воскл знаков поменьше ставил бы если не в курсе дела.
А что тут непонятного ? Он сказал что карты с общим счетом не пройдут кроме 1-й. Например у меня есть виза и мастер на разных людей но на едином счете - сталобыть можно региться только на одну из них. Или Arkos не прав ?
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не знаешь - не пиши!!!

Уважаемый arkos, если вы чего-то не знаете или Ваши знания ошибочны, то не надо вводить других людей в заблуждение!
На аукционе eBay можно без проблем регистрировать несколько акков на одну карточку, один адрес (почтовый и e-mail) и т.д.
Все проверено на личном опыте. На одну карту и один почтовый адрес у меня открыто 4 акка на аукционе, первый в 2000 году, последний в 2004 и еще пара в 2001. Все акки рабочие и продажа товаров на них осуществляется без проблем!
Не рекоммендуется указывать страну, например USA, если живете в России, могут проверить и будут проблемы, так же желательно, чтобы Ваш почтовый адрес указанный при регистрации был реальным или хотя бы Вы имели к нему доступ (имею ввиду наземный адрес не электронный :D
Другое дело, если Вы начнете продавать что-то запрещенное на аукционе или грубо нарушать правила, вот тогда могут прихлопнуть все Ваши акки разом, также не получится открыть аккаунт на карточку, которая была до этого использована в аккаунте который прикрыли.
Если же Вы дружите с законом, то никаких проблем не будет!
Успехов :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
>На одну карту и один почтовый адрес у меня открыто 4 акка на >аукционе, первый в 2000 году, последний в 2004 и еще пара в 2001. >Все акки рабочие и продажа товаров на них осуществляется без >проблем!

Смотри правила eBay - там четко написано, что это запрещено.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Arkos, мало ли что в правилах написано :lol: Вполне возможно, что вы что-то не так поняли.
eBay, по-большому счету, по-фигу сколько акков открыто на одну карту, чья это карта, где вы живете и тп. По-фигу, пока вы исправно платите fees, сильно не нарушаете правила, на вас не сыпятся одна за другой жалобы от покупателей и страйки от продавцов. Более того, из всего этого самое страшное - не заплатить фисы :lol: Да и то вам как минимум месяц дадут, чтобы вы одумались, и пополнили свою кредитку или еще как заплатили. У меня не раз получалось, что я очередной платеж комиссионных пропускал (кредитка пустая была), так мне одно напоминание присылали, а потом более не тревожили - в следущий платежный срок я платил за два месяца. Возможно, это для продавцов со стажем действует (я с 2001 года), а новичков сильнее трясут :lol:
Регистрировать на одну карту несколько аккаунтов МОЖНО. Когда вы открываете новый аккаунт на уже внесенную в базу eBay кредитку, вам приходит письмо на тот аккаунт, на который зацеплена эта карта первой: мол, мы тут просекли, что кто-то использовал вашу карту для регистрации нового аккаунта. Если это несанкционнированное использование, сообщите нам срочно. Если все ок - спасибо, наш ответ нам не нужен. И не слова про то что "вот ты и встрял дружок, сча мы все твои аккаунты прихлопнем" :lol:
Таким образом, у меня работает сейчас три акка на одной карте. Ноу проблем.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А смысл-то какой в 3 аккаунтах на одну карту? Если на разные карты - понятно - как запасной на случай если прикроют основной, но если они на одну карту, то в случае чего прикроют сразу все.
 
B

Boghdan Basikom

Новичок
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
46
Баллы
0
Согласен, лучше разнести акки по разным картам. Просто речь идет о том, что можно так делать.
 
Live



Вверх
Live