• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занесение трек номера в базу

Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Отправление Почтой России. Заказывал у продавца через личку на сайте, в обход магазина, есть подозрения, что он мог этим воспользоваться и не отправить. Говорит якобы отправил 26 декабря (утром). Предоставил трек номер. По нему такая информация выводится:
Информация об отправлении временно недоступна.

Но проблема в том, что данная информация будет показываться по любому рандомному набору цифр и нет возможности удостовериться в валидности трек номера. При этом я на другом сайте заказывал заказ, отправка тоже Почтой РФ, информация по треку уже выводилась через пару часов, к вопросу о нагруженности.

Когда трек номер присваивается, разве он не автоматом в базу заносится? Сколько максимум добавление может занять? Чтобы мне не тянуть и начать принимать соответствующие действия, поняв, что меня кинули.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
во первых номер можно проверить,это не просто набор цифр если речь о гос почте
погуглите по ключевым словам- структура почтового идентификатора,контрольная сумма итд
номера не автоматом попадают в базу , обычно часов через 3-6-8 после отправки,как база обновится и покинет почтовое отделение-
он отслеживается
 
Live



Вверх
Live