• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замеченные глюки или странности форума

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А кто это наспамил новых тем иероглифами? :new_angry:
Забанить его к чертям!!!
Форум вообще-то русскоязычный.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А кто это наспамил новых тем иероглифами? :new_angry:
Спамер вульгарис :) Обычное дело, таких каждый день по десятку бывает...
Забанить его к чертям!!!
Само собой. Но модераторы тоже люди из мяса и крови... И иногда даже спят :) А когда просыпаются - безжалостно расправляются со спамерами :)
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
В последнее время (неделя или чуть больше) каждый раз при открытии страницы форума от Аваста выскакивает предупреждение. Раньше ничего такого не было.

Аваст.PNG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
каждый раз при открытии страницы форума от Аваста выскакивает предупреждение. Раньше ничего такого не было
у меня аваст так же периодически ругается при входе на сайт PayPal, и у меня есть подозрения, что проблема вовсе не у PayPal.
На наш сайт тоже как то раз ругнулся, а потом перестал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Конечно бесплатный.
Имхо, разгадка где-то тут и кроется :) Ибо бесплатный Аваст - он такой :) Оно лучше перебдит и спецом напишет про угрозу, хотя ее и не будет вовсе :) Догадайтесь для чего? ;) Скажу больше, недавно тут у сына на компе удалял бесплатный Аваст, что бы поставить свою лицензию платную на тот антивирь, что я использую (без рекламы). Так Аваст извивался как распутная девка с просьбами его не удалять с компа :)
И да, лично у меня на всех компах в доме стоит нормальная платная лицензия на нормальный антивирь. И ни с одного компа ничего подобного как вы показали, я не наблюдал.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@FreeRunner,
Это т.н. проактивная защита ругается на все подряд скрипты. Вот на форуме аваста писали про это https://forum.avast.com/index.php?topic=220549.0

Вчера и сегодня тоже ругается?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
[
Да нормально аваст удаляется.
Удаляется в легкую! Но честно, я не совсем понимаю, почему людям сложно заплатить 250 руб за 2 года на один комп с норм защитой?! Да. тоже так думал раньше. до того момента когда система не грохнулась и мне нужно было переустанавливать винду полностью со всеми прогами.... Но блин, это не стоит тех денег о которых я говорил. Вот честно, пытаюсь сейчас друзьям раздать лиценцию. Но никто не хочет брать... Вопрос - почему? Скромную сумму денег жалко, или потому что "с анитвирусом ощущения не те"? ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с анитвирусом ощущения не те
Браво!!! в афоризмы!!! :new_laughing::new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

лично у меня на всех компах в доме стоит нормальная платная лицензия на нормальный антивирь.
У меня много лет, до прошлого года, стояла тоже везде платная нормальная. И гораздо дороже 250 рэ.
а прошлый год 10-ка встала.
ps я просто очень хорошо помню, как давно как-то на работе у меня грохнулся диск, насмерть!
Не из-за вируса, но какая разница. Мне в первые сутки тогда хотелось застрелиться или повеситься.
И больше такого счастья я не хочу ни за что!
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я слышал такое: люди делятся на два типа: на тех, кто не делает бэкапы и тех, кто уже делает.)
Бэкап системного раздела во много раз надежнее самых лучших платных антивирусов. Любой из них не гарантирует 100% защиту системы от зловредов, а то и просто от глупости пользователя (когда юзер сам лично запускает скачанный где-то "установщик программы" со спрятанным внутри сюрпризом, игнорируя предупреждения безопасности).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Бэкап системного раздела во много раз надежнее самых лучших платных антивирусов.

Причём, он должен быть либо на подключаемом носителе, либо не перезаписываем (добавить можно, изменить нельзя). Иначе, если бекап висит в сети или на другом диске, есть все шансы оказаться зашифрованным/повреждённым вирусом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто не делает бэкапы и тех, кто уже делает
Бэкап системного
Что касается того рабочего случая, системный бэкап, конечно, был. А вот все мои личные наработки для работы, как выяснилось, не "бэкапились". О чем я не подозревала. Ухнул зверский массив отчетов, аналитики, презентаций и т.п. Я асупчиков чуть не сожрала тогда, так накосячить.
Ну а дома у меня бэкап подвида "простейший" )) флэшка.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Для тех кто ничего не шарит в бекапах, есть простейшее (но платное) решение https://www.crashplan.com/ из серии "поставил и забыл до момента Г". Бекап в облако, синхронизация, все дела. Долго юзал, пока nas для дома не приобрёл.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Имхо, разгадка где-то тут и кроется :)
не пользуюсь антивирусами очень давно, больше 5 лет точно.
до того, как перестал пользоваться, просто жесть была. всевозможные баннеры вымогатели, и прочая дичь.
перепробовал в свое время кучу разных, в том числе платные.
и вот незадача, как только перестал пользоваться антивирусами, всевозможная зараза перестала цепляться.
по началу, пару раз в год устанавливал антивирусы, запускал проверку - чисто.
сейчас вообще забил на это дело.
винда 7, фаервол отключен.
не претендую на истину, но, где то рядом..)))
1.jpg
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не открываются ни какие обзоры
Error 500
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@landre, Хмм, сейчас поправим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Безымянный.png

часы опять сбились, или я просто не замечала , что так и было?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Vega, Сбились, поправим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live