• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Законопроект внесен: Беспошлинный лимит в РФ 20 евро 1 июля 2018

S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
просьба поделиться информацией это можно. но не на регулярной основе.

Знакомые ребята, которые не имеют никакого отношения к коммерции попали на «партию», в одной посылке одни эпл вотч и один старенький макбук - вердикт таможни, партия, у другого сониплэйстэйшен и четыре игры - ПАРТИЯ, млин! Предлагают таможиться как юрикам через брокера, я посоветовал отказаться, ведь физик не растаможит их, а если каким то чудом растоможит, то потом каждую посылку будет таможня чекать, себе дороже. Короче, одна посылка емс, другая - обычная почта. Дали инфу, что все вскрывают, и даже там где нет повторяющихся предметов пишут «партия», указания начальства с начала сентября. Решили прижать посредников, акит рулит!
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Предлагают таможиться как юрикам через брокера,
А жалобу не пробовали? Чтобы так поступать должны быть основания на бумаге, а не не некие указания. С беспределом бороться можно и нужно. Гемморой, но иначе никак. У меня с али идет большая партия товара. Есть повторяющиеся айтемы. Везут курьерской службой. Пока никто не дергал.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
А жалобу не пробовали? Чтобы так поступать должны быть основания на бумаге, а не не некие указания. С беспределом бороться можно и нужно. Гемморой, но иначе никак. У меня с али идет большая партия товара. Есть повторяющиеся айтемы. Везут курьерской службой. Пока никто не дергал.
Пробовали, сказали, что на усмотрение сотрудника таможни - оценочное мнение, что партия, неофициально сказали, что с сентября всех прижали, особенно курьерки. Посмотрите у боксбери ад творится, каждую партию посылок задерживают - очень многое содержимое признаётся «партиями», много обратно разворачивают. У бб точно ад, у других не знаю.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
сказали, что на усмотрение сотрудника таможни - оценочное мнение, что партия, неофициально сказали, что с сентября всех прижали, особенно курьерки.
Другими словами самоуправство. Надо писать бумаги. Что это за термин, "на усмотрение сотрудника таможни". Пусть предъявит чем руководствовался при оценочном мнении, какой директивой. При должной настойчивости сей фрукт может получить для начала служебное несоответствие. Наше дело писать, писать и писать. Возможно подавать в суд. Как только это примет массовый характер, этот поток самоуправства усохнет до ручья.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Свежачок. Совладелец «Юлмарта», конторы входящей в АКИТ, арестован на два месяца. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/11/737486-sovladelets-yulmarta
В статье богато расписано о сути господ-капиталистов, их особенностях и самой компании. Слвба ТНБ, никогда не пользовался из услугами. Копейки моей у них нет и не будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Знакомые ребята, которые не имеют никакого отношения к коммерции попали на «партию», в одной посылке одни эпл вотч и один старенький макбук - вердикт таможни, партия, у другого сониплэйстэйшен и четыре игры - ПАРТИЯ, млин! Предлагают таможиться как юрикам через брокера, я посоветовал отказаться, ведь физик не растаможит их, а если каким то чудом растоможит, то потом каждую посылку будет таможня чекать, себе дороже. Короче, одна посылка емс, другая - обычная почта. Дали инфу, что все вскрывают, и даже там где нет повторяющихся предметов пишут «партия», указания начальства с начала сентября. Решили прижать посредников, акит рулит!

Уточните, пожалуйста, посылки были отправлены из Штатов через боксберри (посредника) или напрямую продавцом?
Может, вскрывают все что идет с самых засвеченных адресов?
 
G

Gimmka

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
1
Вот интересное про пошлины: Снижая беспошлинный порог, Минфин надеется не только привлечь в бюджет налоговых сборов до 30 млрд рублей ежегодно, но и активизировать – читай, вынудить, – покупателя приобретать товары в магазинах внутри России. Фактически, это будет тот же импорт, только с премией продавца и его бизнеса, то есть с розничной накруткой от 30% и выше. Верхняя планка прибыли тут ничем не ограничена: может быть и 200%, и 300%. В проигрыше, понятное дело, останется потребитель. Россияне не могут платить больше, чем имеют сейчас – зарплаты увеличиваются очень неравномерно, а показатели покупок автомобилей и техники базируются на кредитных деньгах. Все хотят жить лучше, чем могут себе позволить, хотя все это – одна большая иллюзия.
Отлично видно, что других целей, кроме как нарастить поток налоговых поступлений в бюджет, Минфин этой инициативой не достигнет. Ритейл не возродить созданием искусственных условий – население должно иметь возможность приобретать, а до этого пока далеко. Здесь полностью: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/22149_04102017/
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Фактически, это будет тот же импорт, только с премией продавца и его бизнеса, то есть с розничной накруткой от 30% и выше. Верхняя планка прибыли тут ничем не ограничена: может быть и 200%, и 300%.

Хоть до 0 пускай предлагают снижать.Пока границы открыты и есть Джек Ма все как то утрясут полюбовно.Даже если не утрясут есть карго, если и его прикроют ( что на 99% не реально), то есть виза в шенген и приграничные государства которые будут рады помочь русским покупателям все забрать со свой территории
 
baseballcollector

baseballcollector

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
21
Большенству хорошо говорить, кто покупает ширпотреб с али. а кто с ebay и не ширпотреб,а просто пополняет свою коллекцию?
Да, к примеру, что делать коллекционерам, у которых сумма товара может быть более 1000баксов? и не надо говорить, что они смогут оплатить навязаные пошлины...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
и не надо говорить, что они смогут оплатить навязаные пошлины...
Коллекция - это не вещь первой необходимости, большинству полноценно жить без неё вполне можно. А кто захочет пополнить коллекцию - оплатит, никуда не денется.
навязаные пошлины
Навязанные пошлины подразумевают возможность быть оспоренными. Если чертов закон примут, то пошлина уже никак не будет навязанной, а вполне законной. При условии, что декларированная стоимость будет выше лимита, что оспаривать то?
 
baseballcollector

baseballcollector

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
21
Коллекция - это не вещь первой необходимости, большинству полноценно жить без неё вполне можно. А кто захочет пополнить коллекцию - оплатит, никуда не денется.

впринципе согласен. а как насчет спорт инвентаря? прошу вас только не надо писать/говорить, что в оффлайн магазинах можно приобрести или на крайняк алиэкспресс (не именно к вам Tr00tEHb, а в общем)
в общем прямой вопрос: покупка 300 долларов, в каком размере мне нужно будет оплатить пошлину в будущем?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в общем прямой вопрос: покупка 300 долларов, в каком размере мне нужно будет оплатить пошлину в будущем?
В общем, прямой ответ: когда в будущем закон примут, после этого только знать можно будет, в каком размере пошлину платить.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Коллекция - это не вещь первой необходимости
Тут я не согласен! Категорически! :-x Я пить - курить не буду а жигу в коллекцию куплю! Пусть стыд прикрыть нечем будет а зато жиги то вот они...[attachment=p:361376:885843b8975e]
 

Вложения

  • 885843b8975e.jpg
    885843b8975e.jpg
    238.4 КБ · Просмотры: 338
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
а как насчет спорт инвентаря?
Здесь соглашусь. Сам в прошлом годе на сноуборд стал, и при лимите в 150 евро в Украине совсем грустно.
Я пить - курить не буду а жигу в коллекцию куплю!
Давайте не будем рассматривать здесь случаи тяжелых патологий, не поддающихся лечению? :crazy:
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Давайте не будем рассматривать здесь случаи тяжелых патологий, не поддающихся лечению? :crazy:

Что же Вы сударь сразу сплеча рубите? Я думаю, что трепанация черепа может помочь решить столь деликатную проблему...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Практически любой предмет, покупаемый "там" можно отнести к предмету не первой необходимости. Кому-то жизни нет без предмета коллекции, кому-то без адидасов нового сезона.

Тем не менее, доступ к товарным рынкам - это право каждого, как-никак 21 век идёт.
 
baseballcollector

baseballcollector

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
21
В общем, прямой ответ: когда в будущем закон примут, после этого только знать можно будет, в каком размере пошлину платить.

согласен. может и не все так ужасно будет
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
согласен. может и не все так ужасно будет

Ну это же стандартная стратегия. Сначала напугать драконовскими мерами, потом "ну ладно-ладно, мы вас не очень сильно насиловать будем". Вроде и полегче, а ощущеньице так себе. А потом, спустя Х месяцев когда страсти поулягутся, очередной поправкой вводится всё что хотелось изначально в полном объеме: получите-распишитесь.
 
Live



Вверх
Live