• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закон 54-ФЗ о Контрольно Кассовой Технике

Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
названия товаров в чеке указываете? на русском? возвраты делать умеет Ваше решение?
насколько я понял из ролика на сайте, нет, а значит и толку нет никакого, можно штраф получить, ак если б не было ничего вообще

Название товаров в чеке указывается такое же, как в интернет-магазине, язык не важен. Возвраты происходят в автоматическом режиме как частичные, так и полные.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Как у вас реализована следующая ситуация: пришёл платёж-1 в USD, потом платёж-2 в USD, платёж-3 в EUR. Средства лежат на палке и ждут вывода.
Соответственно, по логике, надо на платёж-1 пробить чек и отправить покупателю, и так далее по всем платежам. Сумма в чеке должна быть в рублях.
Какой курс конвертации? Палочный или ЦБ на момент покупки товара? Если палочный, то где ж его взять то? Это первый неясный момент.
Потом, платежи пришли и копятся на счету, и при накоплении определённой суммы я вывожу это на р/с уже в рублях. Курс за это время вырос/упал. У меня чеки отбиты и отосланы покупателям на суммы RUB-1, RUB-2, RUB-3.
А на счёт пришла сумма RUB-4 (сумма этих 3-х платежей), но из-за разницы курса в день вывода, получается что RUB-1 + RUB-2 + RUB-3 <> RUB-4. Как быть с этим моментом?
 
Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
Как у вас реализована следующая ситуация: пришёл платёж-1 в USD, потом платёж-2 в USD, платёж-3 в EUR. Средства лежат на палке и ждут вывода.
Соответственно, по логике, надо на платёж-1 пробить чек и отправить покупателю, и так далее по всем платежам. Сумма в чеке должна быть в рублях.
Какой курс конвертации? Палочный или ЦБ на момент покупки товара? Если палочный, то где ж его взять то? Это первый неясный момент.
Потом, платежи пришли и копятся на счету, и при накоплении определённой суммы я вывожу это на р/с уже в рублях. Курс за это время вырос/упал. У меня чеки отбиты и отосланы покупателям на суммы RUB-1, RUB-2, RUB-3.
А на счёт пришла сумма RUB-4 (сумма этих 3-х платежей), но из-за разницы курса в день вывода, получается что RUB-1 + RUB-2 + RUB-3 <> RUB-4. Как быть с этим моментом?

По этому поводу есть разъяснение: https://rocketr.ru/articles/kak-platit-nalogi-paypal/

В текущей ситуации чек пробивается на каждую сумму по курсу ЦБ на день оплаты в соответствии с требованиями 54-ФЗ. После вывода накопленной суммы, Вы обязаны сделать коррекцию в онлайн-бухгалтерии в соответствии с суммой, пробитой в чеках, то есть из RUB-1 + RUB-2 + RUB-3. Если по чекам у Вас получилось 10 рублей, а вывели всего 8 рублей, то 2 рубля нужно прибавить в системе учета. 2 рубля в данном случае комиссия PayPal и это является вашими расходами. В данном случае ваш доход все равно равен 10 рублям и с этой суммы необходимо платит налог (при УСН доходы).
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Название товаров в чеке указывается такое же, как в интернет-магазине, язык не важен. Возвраты происходят в автоматическом режиме как частичные, так и полные.
в Вашем ролике Вы выставили счет за товар, но в ОФД отобразилось просто "платеж от такого-то". я не увидел там названия товаров. опять же, если продаете за границу (ибей, етси итп) - нужен перевод номенклатуры на русский. есть такая опция?
в случае возврата как выбрать, за какой из, например, 10ти товаров делается частичный возврат?
 
Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
На следующей неделе будет готова поддержка онлайн-касс "АТОЛ Онлайн" и "Orange Data".

в Вашем ролике Вы выставили счет за товар, но в ОФД отобразилось просто "платеж от такого-то". я не увидел там названия товаров.

Видео о демонстрации работы сервиса будет обновлено. Покажем работу со всеми поддерживаемыми онлайн-кассами. На данный момент название отображается.

нужен перевод номенклатуры на русский. есть такая опция?

Перевод номенклатуры на русский язык не обязателен, такого требования нет.

в случае возврата как выбрать, за какой из, например, 10ти товаров делается частичный возврат?

В этом случае сервис пробивает чек с признаком "возврат прихода" на полную сумму, а затем чек "прихода" на корректный список наименований.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Как у вас реализована следующая ситуация: пришёл платёж-1 в USD, потом платёж-2 в USD, платёж-3 в EUR. Средства лежат на палке и ждут вывода.
Соответственно, по логике, надо на платёж-1 пробить чек и отправить покупателю, и так далее по всем платежам. Сумма в чеке должна быть в рублях.
Какой курс конвертации? Палочный или ЦБ на момент покупки товара? Если палочный, то где ж его взять то? Это первый неясный момент.
Потом, платежи пришли и копятся на счету, и при накоплении определённой суммы я вывожу это на р/с уже в рублях. Курс за это время вырос/упал. У меня чеки отбиты и отосланы покупателям на суммы RUB-1, RUB-2, RUB-3.
А на счёт пришла сумма RUB-4 (сумма этих 3-х платежей), но из-за разницы курса в день вывода, получается что RUB-1 + RUB-2 + RUB-3 <> RUB-4. Как быть с этим моментом?
У вас упрощенка или ОСНО?
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
При УСН6%
если онлайн-касса отправляет чеки в налоговую, то налог получится 6% с суммы чека, а потом ещё 6% с того что вывел на расчетный счет?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Нет, налог платится один раз в конце отчётного периода. Например, квартала или года.
Вопрос был не о том когда платится налог. А о том что налог удвоится. Ведь налоговая видит сумму чека и засчитывает это в "доход", а потом ещё видит поступление на расчетный счет и это тоже "доход". И их не волнует, что это одни и те же деньги.
Или я чего-то не понимаю?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
налоговая видит сумму чека и засчитывает это в "доход", а потом ещё видит поступление на расчетный счет
А куда у вас зачисляются деньги до того как попасть на расчетный счёт?
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Счёт в PayPal корпоративный?

Если корпоративный (у вас есть договор с PayPal и вы предоставляли реквизиты вашего ИП/ООО при регистрации), то, насколько мне известно, такой счет приравнивается к банковскому расчетному счету.

То есть со средств, пришедших на корпоративный счет PayPal вы и будете платить ваши 6%.

Если же вам нужно перевести деньги на расчетный счет в банке, который открыт на это же ИП/ООО, то в назначении платежа указывайте что-то типа «Перевод собственных средств пределах одного ИП/юридического лица. Без НДС».

Над формулировкой можно еще подумать, она не идеальна. Но суть в том, что если перевод средств осуществляется в рамках одного лица, то эти деньги не могут повторно облагаться налогом.
 
Последнее редактирование:
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вопрос был не о том когда платится налог. А о том что налог удвоится. Ведь налоговая видит сумму чека и засчитывает это в "доход", а потом ещё видит поступление на расчетный счет и это тоже "доход". И их не волнует, что это одни и те же деньги.
Или я чего-то не понимаю?
В ходе камеральной, если этот вопрос всплывет, Вы всегда сможете показать, что с этих денег уже уплачен налог.. Хотя налоговики у нас сами понимаете... :new_upside_down:
 
D

del-423765

Guest
Какова вероятность что налоговая задаст вопросы при поступлении денег с ПП и если нет кассы?
 
Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
D

del-423765

Guest
на расчетный счет ИП/ООО
 
Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
PayPal передает информацию о платежах в налоговую, дальше при необходимости скрипт выдаст список тех, кто отчитывается без чеков. Это не сложно и вероятность высокая.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Кто нибудь подключился через rocketr? работает сервис?
Что лучше E-COM kassa, МодульКасса или Атол Онлайн?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Rocketr, Здравствуйте. Для точности, спрошу про возвраты, хотя что-то отвечали ранее. При возвратах в Paypal и частичных возвратах на кассу будет приходить информация, чтобы касса могла корректно подать в ФНС информацию о данном возврате платежа, либо его части?
 
Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
@Rocketr, Здравствуйте. Для точности, спрошу про возвраты, хотя что-то отвечали ранее. При возвратах в Paypal и частичных возвратах на кассу будет приходить информация, чтобы касса могла корректно подать в ФНС информацию о данном возврате платежа, либо его части?

Здравствуйте.

Сервис поддерживает полные и частичные возвраты платежей. Ваша онлайн-касса будет формировать чеки возврата прихода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live