• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закон 54-ФЗ о Контрольно Кассовой Технике

andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Судя по всему, легально торговать на Ебэй из России, принимая платежи на ПэйПал и действовать в рамках ФЗ54 в 2018г не возможно? Если все-таки возможно, то как?
На Российском еБэй из России, да, не возможно, если ты не ИП или юр.лицо, а по миру пожалуйста.
 
B

Bukster

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
42
На Российском еБэй из России, да, не возможно, если ты не ИП или юр.лицо, а по миру пожалуйста.

У вас есть схема как принимать платежи через Пэйпал при использовании онлайн кассы? Легальность заключается в этом, по моему.
 
P

Pavel 2000

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
1
в общем у меня информация такая :

от PayPal
Требования Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" распространяются на пользователей (то есть на организации, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов) и операторов фискальных данных (организации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, находящиеся на территории Российской Федерации, получившие в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники разрешение на обработку фискальных данных). ООО НКО «ПэйПал РУ» не относится к указанным выше категориям субъектов.

Закон не обязует кредитные организации передавать данные в налоговую, и PayPal RU не планирует получение дополнительных лицензий на обработку и передачу данных клиента в налоговую. Мы предоставляем нашим клиентам всю необходимую информацию для подготовки и передачи в налоговые органы ( отчеты ).

Мы можем предложить следующий формат для Корпоративных счетов, который Вы можете использовать для выполнения требований по 54-ФЗ:
· получение автоматизированных отчетов через sftp в формате csv (в приложении документация)
· использование IPN (Instant payment notification) для получения данных о транзакции в режиме онлайн Вы можете отладить этот метод с помощью нашего эмулятора IPN: https://developer.paypal.com/docs/classic/ipn/integration-guide/IPNIntro/



Спасибо за использование услуг PayPal!

стандартная отписка, понятно, на что я им пишу : "Спасибо за ответ. То есть это нужно понимать как что кассовый аппарат мне не нужен и чеки я пробивать не должен. я Вас верно понял ?"

Получаю ответ от PayPal :


Благодарим за обращение в PayPal в отношении кассового аппарата.
Рассмотрев Ваше сообщение, мы подтверждаем, что Вы всё правильно поняли.


Спасибо за использование услуг PayPal!
С уважением,
Richard
PayPal


-

Вот собственно виденье PayPal по этому вопросу.

Какие мысли ?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
в общем у меня информация такая :

от PayPal
Требования Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" распространяются на пользователей (то есть на организации, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов) и операторов фискальных данных (организации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, находящиеся на территории Российской Федерации, получившие в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники разрешение на обработку фискальных данных). ООО НКО «ПэйПал РУ» не относится к указанным выше категориям субъектов.

Закон не обязует кредитные организации передавать данные в налоговую, и PayPal RU не планирует получение дополнительных лицензий на обработку и передачу данных клиента в налоговую. Мы предоставляем нашим клиентам всю необходимую информацию для подготовки и передачи в налоговые органы ( отчеты ).

Мы можем предложить следующий формат для Корпоративных счетов, который Вы можете использовать для выполнения требований по 54-ФЗ:
· получение автоматизированных отчетов через sftp в формате csv (в приложении документация)
· использование IPN (Instant payment notification) для получения данных о транзакции в режиме онлайн Вы можете отладить этот метод с помощью нашего эмулятора IPN: https://developer.paypal.com/docs/classic/ipn/integration-guide/IPNIntro/



Спасибо за использование услуг PayPal!

стандартная отписка, понятно, на что я им пишу : "Спасибо за ответ. То есть это нужно понимать как что кассовый аппарат мне не нужен и чеки я пробивать не должен. я Вас верно понял ?"

Получаю ответ от PayPal :


Благодарим за обращение в PayPal в отношении кассового аппарата.
Рассмотрев Ваше сообщение, мы подтверждаем, что Вы всё правильно поняли.


Спасибо за использование услуг PayPal!
С уважением,
Richard
PayPal

-

Вот собственно виденье PayPal по этому вопросу.

Какие мысли ?

просто послали нахрен. мне тож самое написали
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Народ, что-нибудь прояснилось на эту тему?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Привет! Есть новости? Если все покупатели не резиденты РФ, должна применяться ККТ?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Привет! Есть новости? Если все покупатели не резиденты РФ, должна применяться ККТ?
привет
касса нужна
вроде скоро у Атола будет интеграция с палкой
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
По 54 ФЗ "Освобождены от необходимости применять ККТ налогоплательщики, которые ведут деятельность в труднодоступных местностях".
Может подойдет к иБею?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Дорогие друзья!
54-ФЗ уже во всю действует, а решения по интеграции PayPal и онлайн-касс до сих пор нет. Предполагаю, что многие из нас продолжают работать на старинке без чеков, полагаясь на "авось" и на то, что налоговики не придут и не накажут по полной программе (а это, напомню, до 50% суммы платежа за каждый невыбитый чек).
Поскольку я не из тех, кто любит ходить по лезвию ножа, командой программистов было разработано решения, полностью решающее вопрос интеграции PayPal и онлайн-кассы от Атол.
Даже, если у вас сайт на Wix или магазин на ebay/etsy итп, это решение позволит вам торговать и осуществлять возвраты за товары в полном соответствии с налоговым законодательством РФ.
Продукт протестирован, я лично успешно им пользуюсь уже месяц.
В ближайшее время мы планируем релиз нашего программного продукта, цена продукта будет составлять 10 000р., а пока хотелось бы услышать ваши отзывы и вопросы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
командой программистов было разработано решения, полностью решающее вопрос интеграции PayPal и онлайн-кассы от Атол
Вроде бы «Атол» собирался анонсировать собственное решение до конца года.
 
P

Pavel 2000

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Вам не кажется что тут есть некоторое противоречие? :)

все очень интересно но хотелось бы увидеть демо, особенно что касается конвертации валют в момент оплаты. мне даже налоговая толком ничего не ответила по этому вопросу
Сообщение было автоматически объединено:

Дорогие друзья!
54-ФЗ уже во всю действует, а решения по интеграции PayPal и онлайн-касс до сих пор нет. Предполагаю, что многие из нас продолжают работать на старинке без чеков, полагаясь на "авось" и на то, что налоговики не придут и не накажут по полной программе (а это, напомню, до 50% суммы платежа за каждый невыбитый чек).
Поскольку я не из тех, кто любит ходить по лезвию ножа, командой программистов было разработано решения, полностью решающее вопрос интеграции PayPal и онлайн-кассы от Атол.
Даже, если у вас сайт на Wix или магазин на ebay/etsy итп, это решение позволит вам торговать и осуществлять возвраты за товары в полном соответствии с налоговым законодательством РФ.
Продукт протестирован, я лично успешно им пользуюсь уже месяц.
В ближайшее время мы планируем релиз нашего программного продукта, цена продукта будет составлять 10 000р., а пока хотелось бы услышать ваши отзывы и вопросы.



все очень интересно но хотелось бы увидеть демо, особенно что касается конвертации валют в момент оплаты. мне даже налоговая толком ничего не ответила по этому вопросу
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Балу, не, нет противоречий) Под "отзывами" я подразумевал вашу заинтересованность. Опять же, хочется услышать, может кто-то решал эту задачу параллельно и наше решение не единственное.

Иван Д,
они с весны "вот-вот закончат". Я тоже ждал по июля, когда ФЗ на меня распространился, в итоге вынужден был сам решать вопрос и решил. Ждать или не ждать - каждый решает сам.

Павел 2000,
там на самом деле даже демо сделать не из чего. Плагин находится на нашем сервере, в настройках Вашего Пэйпала указывается ссылка на него, далее все автоматизировано. Плагин сам переводит наименования товаров через автопереводчик, валюту конвертирует по курсу ЦБ в рубли
http://skrinshoter.ru/s/201018/GFI0Bgak
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
У меня вот вопрос, как я знаю при перечислении с р/с на р/с онлайн-кассы не нужны. Просто вам нужно отразить поступление как перечисление от организации за товар. Когда вам делает перечисление Paypal или Payoneer, они делают перечисление с р/с на р/с. То есть по сути никакой онлайн-кассы и не надо в данном случае?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
У меня вот вопрос, как я знаю при перечислении с р/с на р/с онлайн-кассы не нужны. Просто вам нужно отразить поступление как перечисление от организации за товар. Когда вам делает перечисление Paypal или Payoneer, они делают перечисление с р/с на р/с. То есть по сути никакой онлайн-кассы и не надо в данном случае?
Вам нужна онлайн-касса в момент получения платежа на любой Ваш электронный, счет. ПэйПал и другие онлайн-кошельки приравнены к расчетному счету.
 
Rocketr

Rocketr

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
23
Уже есть сервис интеграции онлайн-касс с PayPal, называется Rocketr. На данный момент работает с E-COM kassa и Модуль.Касса. Подходит как для интернет-магазинов, использующих готовую платформу (Shopify, Ebay и др.) или CMS (OpenCart, Wordpress и др.), так и для фрилансеровб принимающих оплату напрямую или через выставление счета (invoice). Сервис автоматически конвертирует сумму платежа по курсу ЦБ на день оплаты.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Уже есть сервис интеграции онлайн-касс с PayPal, называется Rocketr. На данный момент работает с E-COM kassa и Модуль.Касса. Подходит как для интернет-магазинов, использующих готовую платформу (Shopify, Ebay и др.) или CMS (OpenCart, Wordpress и др.), так и для фрилансеровб принимающих оплату напрямую или через выставление счета (invoice). Сервис автоматически конвертирует сумму платежа по курсу ЦБ на день оплаты.
названия товаров в чеке указываете? на русском? возвраты делать умеет Ваше решение?
насколько я понял из ролика на сайте, нет, а значит и толку нет никакого, можно штраф получить, ак если б не было ничего вообще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live