• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказывала 2 товара, пришел 1. Что делать??? Помогите!!!

  • Автор темы Дарья88
  • Дата начала
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите решить такую проблему.
Заказала на Алиэкспресс 2 пуховика 11 апреля 2013 года. Мне выдали 1 трэк номер. Посылка пришла в середине июня, но там был только один пуховик. Продавец не отвечал, через несколько дней перевела спор в жалобу. На электронную почту пришло уведомление от площадки Aliexpress, что со мной свяжутся в течении нескольких рабочих дней для решения спора. Затем я добавила ссылку на видео, где я распаковываю пакет. 22 июля мне на почту пришло письмо с таким содержанием:
We would like to inform you that your order No.$!{outOrderId} on AliExpress is complete, but based on the tracking number provided by the supplier, your shipment is still in transit. Please be patient waiting for its arrival. If you need more information, please contact your local post office or the supplier directly to solve this matter. If you resolve the matter with the supplier or receive the goods, please let us know.This is an automated system email. Please do not reply to this email.

В диспуте кроме кнопки «Cancel Complaint» (отмены жалобы) больше ничего нету.
Как товар может быть еще в пути, если нет другого трэк номера? как мне вернуть свои деньги???????????? ПОМОГИТЕ!!!! Куда жаловаться????
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Обычное "китайское" поведение - к сожалению али особо не старается защищать права покупателей. Формально для али товар был отослан и получен, а остальное мелочи. В такой ситуации я даже не уверен, что РР встала бы на вашу сторону (а у палки намного более строгие подходы к защите). Попробуйте напрямую писать в поддержку и неоднократно, пока не добьетесь результата - тут все зависит от человека (т.е. насколько тому к кому попадет письмо захочет разбираться в ситуации). Жалобу не закрывайте.
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое за совет. На какой адрес им писать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ПОМОГИТЕ!!!! Куда жаловаться????
только в банк.
Я в такой же ситуации, только цена вопроса 10 баксов. Вместо заказа прислали ручку шариковую в конверте с треком. Теперь пытаюсь доказать, что я НЕ ПОЛУЧИЛ заказа.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Продавцы с Али - 90% мошенники и с этим я убедился уже не в первый раз. Ранее купил куртку аляску, в место нее пишло..., далее карту на 64 гб и получил на 3.7 гб

в Итоге сказанному - Али поощеряет мошенников, а не борется с ними.
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Каким образом в банк жаловаться? Я же добровольно деньги перевела, никто меня не заставлял.
Продавцы с Али - 90% мошенники и с этим я убедился уже не в первый раз

Мне на работе этот сайт посоветовали, мы все заказывали, у меня было около 20 посылок (даже планшет заказывала, правда тормозит он), все посылки дошли,кроме этой, практически все нормального качества. Подруге не пришла какая-то заколка для ребенка, так ей в течении 2 дней деньги вернули...
Вечно со мной что-то приключается :(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Оплатили добровольно, но товар не получили.
Есть факт мошенничества. Посмотрите тут форум по возврату денег на карты

 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь может дать сайт или адрес куда писать и жаловаться???? Так как я не очень продвинутая в этих вопросах. Я где-то читала (только не помню где), что можно жаловаться на команду Алиэкспресс, которая не помогает в решении спора....... Дайте ссылку!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я сам в такой ситуации. Проще, если товар вообще не пришел, хуже, если Ваш вариант и мой... доказывать придется.
Сначата банку доказать, птом Мастеркарт или Визе, я не знаю тип вашей карты.
Но доказать можно и НУЖНО

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
security@aliexpress.com
dispute@aliexpress.com

пишите, но смысла ноль.
В Банк идти надо.
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Спасибо большое, буду читать, разбираться....
Я бы сначала попытался писать по указанным 2202147431ed номерам, а уже потом в банк. Читать особо ничего не надо, просто идите в банк и пишете заявление о незаконной транзакции. Только о том что вы что-то получили и другие подробности говорить не надо. Просто - списали такого то числа такую-то сумму без моего ведома, о случившимся узнала недавно и все. Месяца через 2 получите всю сумму назад.
Если бы была РР, то вас бы навечно внесли бы в черный список палки, а тут скорей всего ничего не будет - "китай".
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто - списали такого то числа такую-то сумму без моего ведома, о случившимся узнала недавно и все
У меня в этот день списали сумму за 5 или 6 товаров, т.е. в банке можно сказать, что часть я одобрила, а списали больше?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Дарья88, ох и насоветовали вам тут...
Какой вес у пуховика? Заказывали одним заказом или двумя? Есть вероятность, что продавец отправил заказы двумя посылками, т.к. максимальный вес одной посылки 2кг.
Ссылку на продавца дайте пожалуйста.

Вы главное не паникуйте. Это стандартное сообщение Али, что собственно и было написано. В общем случае ждите решения арбитража Али.
Не рекомендую на данном этапе писать заявление на возврат в банке, как тут советуют некоторые. Приведу простую аналогию, при проблемах с товаром в оффлайне, вы же пытаетесь сначала урегулировать конфликт с продавцом, а не пишите исковое заявление в суд? Также и здесь, ещё не все возможности возврата денег были исчерпаны. Да собственно вообще непонятно, одна посылка или две должно быть.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня в этот день списали сумму за 5 или 6 товаров, т.е. в банке можно сказать, что часть я одобрила, а списали больше?
Как я понимаю это разные транзакции - тогда это только вам поможет. Можете говорить что пользовались картой несколько раз и не заметили. Отменить можно именно транзакцию (единовременное движение средств по счету - списание или зачисление), а не что либо еще.
Но еще раз скажу - это крайняя мера, которой злоупотреблять ни в коме случае нельзя. Сначала, прислушайтесь к совету detrin.
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылку на продавца дайте пожалуйста.
Вот ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/516707 только сейчас там пусто.

Как я понимаю это разные транзакции - тогда это только вам поможет.

14/04/2013
WWW.ALIEXPRESS.COM LONDON GBR 1234561******1234: Покупка 11.04.2013 -256.84 USD
-8 026,25
вот так отражена транзакция в выписке

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Действительно посылка весила 1.05 кг, но дали один трэк номер, вот как это выглядит.
 

Вложения

  • пуховик.png
    пуховик.png
    49.3 КБ · Просмотры: 429
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
вот так отражена транзакция в выписке
Да все правильно - это одна транзакция. Понимаю, что не мое дело - но дороговато за китайский пуховик получается. Перебирайтесь лучше на амазон - там фирменный будет столько же стоить (надо только время подходящее знать :)) и доставка не в пример приятней.
Вот ссылка на магазин: http://www.aliexpress.com/store/516707 только сейчас там пусто.
Нехороший признак, но у китайцев так бывает.
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Дарья88, в общем прода похоже забанили за много диспутов, поэтому он и не может ответить.
В данный момент ждите решения арбитража Али. С большой вероятностью деньги вам вернут. Как быстро? Зависит от того какую причину вы выбрали в диспуте. Насколько я знаю, дольше всего рассматриваются диспуты по недоставке. Но у вас уже почти 120 дней с момента отправки, так что должны быстро рассмотреть.
 
Д

Дарья88

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо вам огромное за помощь! Я очень благодарна!!!!

Зависит от того какую причину вы выбрали в диспуте.

Я выбирала из списка, что не получила товар, но на данный момент написано order not as described, но я это не выбирала, и сейчас изменить ничего не могу
 

Вложения

  • жалоба.png
    жалоба.png
    36.6 КБ · Просмотры: 414
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я выбирала из списка, что не получила товар,
Это и есть главная ошибка. Нужно было открывать спор по несоответствию, в случае если у вас было 2 идентичных товара. А если товары разные, то сейчас Али дает возможность открыть спор по каждому конкретному товару в заказе от одного продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live