• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказное письмо из банка выдали другому лицу

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Добрый вечер всем ! :)

В общем то суть проста, она в заголовке темы. :) Хотелось бы по максимуму проехаться по ПР, до этого уже не раз доставала, но всё по мелочи :) Хотелось бы стандартно проделать то, что необходимо сделать для сего мероприятия. Надеюсь гуру Толян, с которым мне как то давненько приходилось уже общаться, выдаст "дорожную карту" :) А в добавок к уже имеющимся методам привлечения к АП, есть задумка притянуть ПР к нарушению законодательства о персональных данных :) Там и штрафы кстати другие :)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А как это произошло? по паспорту или по СМС-коду?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
История пока умалчивает :) Известно лишь то, что по треку, и в почтовом отделении сказали, что письмо выдано :new_unamused:
Я здесь уже рассказывала, как мою посылку по штрих-коду спокойно получил другой человек. Система эта их "упрощенная" на самом деле гнилая насквозь.
Прихожу на почту и показываю штрих-код в приложении. Причем любой, кому известен трек номер, спокойно может добавить его в список своих отправлений в приложении и, естественно, имеет доступ к штрих-коду.
Далее у меня просят номер телефона, на него приходит код, который и сообщаю оператору. То есть их абсолютно не волнует, на какой номер телефона, собственно, оформлен доступ к упрощенке.
Самое главное, как я поняла - даже если "упрощенка" не оформлена, точно также можно получить отправление по штрих-коду или по трек-номеру. При мне такое происходило не раз (очереди у нас в отделении в последнее время минут на 30-40), и никто из операторов никогда не заикнулся про паспорт.

Если у Вас упрощенка не оформлена, оператор обязан был выдать бланк, в котором требуется указать паспортные данные. Если оформлена - то отправить код подтверждения на номер телефона, который ему продиктовали. Естественно, не Ваш номер.
Теоретически в базе данных ПР этот номер должен сохраниться. Хотя я уже ничему не удивлюсь.

Удачи Вам в разборках! Чувствую, Вы не последний в очереди.
"Упростили" жизнь граждан в очередной раз, реформаторы.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не очень понятна механика, ведь перед почтовиком экран компьютера, я не уверен, что он вот так просто на любой телефон отсылает код, а не на тот, что загнан в базу ПР.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Если у Вас упрощенка не оформлена, оператор обязан был выдать бланк, в котором требуется указать паспортные данные. Если оформлена - то отправить код подтверждения на номер телефона, который ему продиктовали. Естественно, не Ваш номер.
Теоретически в базе данных ПР этот номер должен сохраниться. Хотя я уже ничему не удивлюсь.
Я никаких упрощенок не оформлял, я пришел с тем бланком что кинули в почтовый ящик.
Сообщение было автоматически объединено:

Не очень понятна механика, ведь перед почтовиком экран компьютера, я не уверен, что он вот так просто на любой телефон отсылает код, а не на тот, что загнан в базу ПР.
А вообще если так, то можно у метро таких симкарт кучку взять и обнести полрайона на подарки :new_joy:
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не, ну якобы могут копию вашей симки сделать, поэтому интересно, кому-то другому дали, потому что зевнули, или же кто-то целенаправленно пришел.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Не, ну якобы могут копию вашей симки сделать, поэтому интересно, кому-то другому дали, потому что зевнули, или же кто-то целенаправленно пришел.
Вряд ли речь идет о копировании симкарт, я же не шпион какой-нибудь чтоб меня так жестко пасти :new_joy: А вот почему и кому выдали было бы интересно знать ?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Скорее всего, у них завал, ослабление внимания, только вот непонятно, а за чем тот чел на почту приходил. Отпишитесь по результатам, плиз.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Скорее всего, у них завал, ослабление внимания, только вот непонятно, а за чем тот чел на почту приходил. Отпишитесь по результатам, плиз.
Хороший вопрос.. Самый нежелательный для меня вариант, если по истечении какого то времени они его типа "найдут", но со следами вскрытия.. Тогда доказать нарушения будет гораздо сложнее..
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Не очень понятна механика, ведь перед почтовиком экран компьютера, я не уверен, что он вот так просто на любой телефон отсылает код, а не на тот, что загнан в базу ПР.
Из нескольких десятков посылок за последние полгода, только один раз при получении оператор сверил названный мной номер телефона с тем, что видел на экране компьютера.
В следующий раз специально назову другой номер (второй симки).
Сообщение было автоматически объединено:

Хороший вопрос.. Самый нежелательный для меня вариант, если по истечении какого то времени они его типа "найдут", но со следами вскрытия.. Тогда доказать нарушения будет гораздо сложнее..
В заявлении на розыск Вы упоминали факт выдачи другому лицу?
Они должны были подписать заявление и дать Вам копию.
Ну и если найдут вскрытое письмо, требуйте составления акта. Хотя обычно отнекиваются всеми правдами и неправдами. Мне на повреждённые посылки ни одной бумаги не получилось составить. Благо, потери были не критичные.

Надеюсь, наши знатоки "почтовых разборок" что-то подскажут.
 
Последнее редактирование:
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Надеюсь, наши знатоки "почтовых разборок" что-то подскажут.
Все очень просто-нужно подать претензию о компенсации морального вреда по факту утраты пр почтового отправления, а потом подать иск в суд
 
Live



Вверх
Live