• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказать комплектующие к ПК с таобао

Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день.
Решил взять ПК, в игры не играю, но приходится время от времени обрабатывать фото и видео.
Поэтому решил остановиться на таком варианте:
- Материнская плата HUANAN x79
- Процессор Xeon e5 2670
- Оперативка 4 планки по 4 Гб

На алиэкспресс подобный комплект 305 долларов.
С таобао никогда не работал, поэтому прошу помощи. Реально ли там взять по итоговой стоимости (товар+услуги посредника+доставка) выгоднее чем на али?
Нашел один из вариантов такой комплект (интересует IV). Стоимость 1630 юаней, что в переводе на доллары 236 долларов, но плюс услуги посредника, наверное те же 300 баксов и выйдет.
Ребят, у кого есть опыт поиска товара на тао, помогите подобрать вариант.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Это не коммерческая съёмка. Для себя (семьи). Могу в выходной взять на природу квадракоптер или камеру, в формате Full HD снять а потом смонтировать ролик (в сони Вегас преимущественно). С отдыха обработать фотографии в лайтруме и фотошопе. В общем моему пк около 10 лет, и сделать на нем подобные задачи практически невозможно.
В выходные посидел у знакомого за пк (Intel G4560, 16 gb оперативной и норм видео карта). В Вегасе при наложении эффектов видео в реальном времени уже начинало с тормозами играться. И с упором на будущее, для себя решил взять тот конфиг что написал выше. Из-за многопоточности процессора.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Snoks, Вы задумали хорошую конфигурацию, пожалуй это самое мощное, что сейчас можно взять за такие деньги.

Вот только рекомендую не мелочиться и купить всё на Али!
Экономия ради "трех копеек" не стоит таких рисков. Ведь на покупку отсутствует какая-либо гарантия и в случае глючного-нерабочего железа, Вы ничего не сможете сделать.
Китайцы это прекрасно понимают и запросто могут подсунуть настоящее барахло :)
(лично сталкивался с таким года 4 назад, когда в первый и последний раз покупал на ТаоБао пару процессров Xeon, один из которых оказался с наполовину битыми каналами памяти)
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Snoks, Вы задумали хорошую конфигурацию, пожалуй это самое мощное, что сейчас можно взять за такие деньги.
Спасибо, прислушался к вашему мнению на счет али.

IMHO конечно, но эта конфига избыточна. Точнее не совсем подходящая. Для ФШ и лайтрума ещё ладно, но для видео... Видеокарту с CUDA не забыли?
На том ПК, о котором я писал ранее стоит Inno3D GeForce GTX1060 Twin X2 3GB, так вот. Ролик в три минуты если рендерить, то включенная видео карта и выключенная - разница примерно процентов на 15. Так что в моей сборке точное предпочтение не будет отдаваться видюхе.
Все что касается видео обработки, решающее значение играет количество ядер и потоков.

Хотя... Вы же все равно нацелились на этот комплект? Локально он намного дороже выйдет?
В реале только процессор от 30 примерно стоит, а зачастую и больше. Вот и думайте.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
для видеообработки? Зря...
Я вам привел пример, в котором производительность от видюхи меня не впечатлила. На данный момент я делаю упор на проц. В дальнейшем естественно будет приобретена и путевая видеокарта.

Где монтаж пойдет легче, со слабым процем и сильной видюхой либо с сильным процем и слабой видюхой?

Да это не мне надо думать, а Вам.
Вы спросили на много ли дороже в реале выйдет, я вам ответил что в два три раза. вы о чем?

А по поводу гарантии, не первый год замужем. Иначе бы наверное не создавал тему о выборе покупки между тао и али, не правда ли? Если бы хотел гарантию, и переплатить раза в три - пошел бы в магазин под боком.

Между тем, цена выросла на 50 баксов. Другого варианта пока я не нашел.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Rimlyanin, спасибо большое за ваше мнение. Я заказал комплект выше.
 
S

ShakerShaker

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
3
Баллы
4
чем не вариант
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, на таобао не всегда цены топ, поэтому ищите и смотрите альтернативные варианты, всегда есть возможность найти комплектующие подешевле. Мне, например, недавно удалось найти неплохие планшеты за 2000 при том, что на алике смотрел, достойных вариантов не видел.. А тут на российском рынке получилось найти. В любом случае, мониторьте на всех возможных ресурсах, если есть желание реально сэкономить, лишним не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Live



Вверх
Live