• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ ушел "налево". Как оспорить?

S

ScreeSer

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Заказал на алишке товар. Трек номер выглядел странно, но не придал этому значения сразу. В один прекрасный момент, в трекинге на али отобразился статус "ожидает получения в пункте самовывоза".
Причем понять, где этот пункт находится не представлялось возможным. Трек номер на AliExpress был AEPU0000479016RU2. Сторонний сайт отслеживания выдавал информацию, что по России посылка доставлялась службой DPD и ей присвоен дополнительный трек-номер 76810231219. Но трекинг в DPD показывал, что посылка прибыла в Хабаровск, а я заказывал а город Люберцы, Московской области. Продавцу написал, он ответил, что вероятно ошиблась компания доставщик и что продавец готов удовлетворить диспут, если я его открою. Но открыть то я его не могу, т.к. заказ уже отмечен как "успешно доставленный"(В ХАБАРОВСК! а не ко мне) и на алишке и в трекингах. Соответственно система не дает открыть спор на алишке, говоря, что если я не получил заказ, обращаться в службе доставки. Служба доставки изначально cainiao. Там при любых попытках куда-то докопаться (дальше трекинга) всё ссылается на китайские сайты. В DPD пока не могу дозвониться, да и сомневаюсь, что смогу им что-то предъявить, т.к. я не отправитель, да и изначальный трек не их. Может кто-то что-то посоветовать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
когда открываешь спор, отключи интернет и выбирай причину.
 
S

ScreeSer

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
когда открываешь спор, отключи интернет и выбирай причину.
Интересное предложение. Но я уже сделал иначе. Я выбрал "получил" и "проблему с аксесуарами". В описании указал всё как было. И прокатило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live