• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ металлических значков в Китае

D

director789

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет, хочу открыть небольшой магазин по торговле металлическими значками. Начать планирую с заказа небольших, пробных партий. Возник ряд вопросов по процедуре покупки небольших (50шт), легких (около 1 кг) партий товара из Китая:
1) Какую площадку лучше выбрать (alibaba, taobao и т.д.)?
2) Нужен ли посредник или производитель может отправить партию напрямую в Россию?
2а)Планирую много видов значков (для ассортимента) у нескольких поставщиков на общую сумму в 30 тыс. руб. Соответственно отдельные заказы будут на 2-3 тысячи. Будут ли посредники возиться с такими маленькими заказами?
2б) Где искать подходящего посредника?
3) Как лучше общаться с Китайцами? "Привет, сколько за 50 штук" или как-то посложнее?
4) Все оформляется как покупку для физ лица? Необходимо ли оформление ИП?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
director789, Смысл заказа в китае? Когда в РФ есть нормальные производители? Китай как бы для "копий" подходит хорошо.

Если Вы магазин собрались открыть? Наверно ИП надо, да еще и онлайн касса теперь.
для покупки можно и на физлицо в зависимости как Вы там налоги с магазина решили платить.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
1) Какую площадку лучше выбрать (alibaba, taobao и т.д.)?

на какой площадке найдете товар по сходной цене, ту и выбирайте. Для мелкого опта 1688.com неплохо. Вопрос - как оплатить и как получить товар - это второй вопрос.

2) Нужен ли посредник или производитель может отправить партию напрямую в Россию?

зависит от продавца. Большинство китайцев даже не знают о существовании России. Про Америку немного слышали, а кто такая Россия - даже не слыхали.


2а)Планирую много видов значков (для ассортимента) у нескольких поставщиков на общую сумму в 30 тыс. руб. Соответственно отдельные заказы будут на 2-3 тысячи. Будут ли посредники возиться с такими маленькими заказами?

для посредника, который декларирует квоты на закупку, важен суммарный заказ, а не заказ у отдельного продавца. 30 тыс - вполне нормальная сумма для заказа. Но вот если вы будете заказывать по 200 позиций от каждого поставщика, то чисто из-за объема работ могут отказаться.

3) Как лучше общаться с Китайцами? "Привет, сколько за 50 штук" или как-то посложнее?

с китайцами - по китайски. При общении "попроще" достаточно быстро нарветесь на то, что вам пришлют 差不多, а не то, что вы хотите.


4) Все оформляется как покупку для физ лица? Необходимо ли оформление ИП?

и продавцам и посредникам - все равно. Переведете деньги, отгрузят товар. А вот налоговой не все равно, но это уже совсем не для этого форума.

Вобщем, бизнес план негодный, судя по тому, как задаете вопросы - быстро прогорите.
 
D

director789

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
2
Баллы
0
director789, Смысл заказа в китае? Когда в РФ есть нормальные производители? Китай как бы для "копий" подходит хорошо.

Если Вы магазин собрались открыть? Наверно ИП надо, да еще и онлайн касса теперь.
для покупки можно и на физлицо в зависимости как Вы там налоги с магазина решили платить.

Небольшой интернет магазин. С ип, мне кажется, можно и повременить, да?
В Китае будет, как не кажется, гораздо дешевле, чем в РФ.
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
В Китае будет, как мне кажется, гораздо дешевле, чем в РФ.

Ошибочное мнение, вы отстали от жизни примерно на 10-15 лет.
Китай уже давно более богатая страна, чем РФ и многие вещи в розницу там дороже. Ну, точнее не так: по курсу юаня оно может и дешевле, например вдвое. Но затраты на доставку товаров менее 100 кг увеличивают стоимость примерно вдвое. Таким образом, купленное мелким оптом или в розницу, привезённое в РФ, + накручиваете свою прибыль - опаньки - за эти деньги этот товар никто не берет. Если вы в СПб, то можете присоединиться к моим заказам, но с товарами "100 позиций по 2 юаня, каждого по 5 штук" я №помогать не буду точно.

То, что пользуется массовым спросом в РФ закупают и ввозят в больших объемах и то, что 10 лет назад было дешевле покупать в Китае, теперь быстрее и дешевле купить в РФ. Есть смысл покупать в Китае только то, чего в РФ не ввозят массово оптовики. Но это значит, что на такой товар очень узкий спрос.

Если вы нашли такую нишу - ну хорошо. О значках скажу - за 49 лет жизни я не был знаком ни с одним покупателем значков, которые покупались бы в количестве более 1 значка за 10-15 лет. Но это мой круг общения, опять же - есть такая штука как мода...
 
Live



Вверх
Live