• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка с доставкой

F

fut777

Новичок
Баллы
0
Подскажите купил лот в Англии-у продавца помечено что шиппинг в течении 28 рабочих дней.Прошло уже 32 дня с момента оплаты через РР-написал письмо продавцу с вопросом- "когда",продавец отвечает,что товар в Европе,но может быть задержка 7-10 дней.
Продавец этот товар постоянно выставляет на продажу и за последний месяц его рейтинг упал с 97% до 93% и все в отзывах ругаються что задерживает отправку,наверное не принято в Европе такая долгая отгрузка посылки.
Подскажите я должен на 42 день открыть диспут на РР о не получении и требовать вернуть деньги,а потом,если посылка прийдет-продавцу сделать возврат денег.Правильно?Спасибо.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
должен на 42 день открыть диспут на РР о не получении и требовать вернуть деньги,а потом,если посылка прийдет-продавцу сделать возврат денег
Совершенно верно!

D

Dzhon

Новичок
Баллы
0
Откройте спор и у вас будет еще 20 дней. Так он отправил посылку или еще нет?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
F

fut777

Новичок
Баллы
0
Так он отправил посылку или еще нет?
Он еще не отправил посылку и говорит, что еще к 28 раб.дням ,что у него указано в листинге для отправки,может быть задержка 7-10 дней, т.е. он посылку сможет отправить через 40-45 дней после того как я оплатил за лот.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
он посылку сможет отправить через 40-45 дней после того как я оплатил за лот.
По правилам ибей посылка должна быть отправлена в течении 30 дней. Поэтому в данном случае уже есть нарушение со стороны продавца. Тут конечно же нужно открывать спор на пайпал на 43-44 день. И если не будет подтверждения отправки, можно и в претензию стразу переводить. Что то косячит прод не по детски...

F

fut777

Новичок
Баллы
0
Я так понял,что продавец работает с "колес" т.е.товара у него нет-он под товар берет деньги и покупает,поэтому и доставку он "забивает" 28 раб. дней.но у него в продаже все время есть этот товар - 2-3 шт,он его выставляет на 1-2 дня и продает-(это сварочная маска "хамелеон")а так как цена у него очень привлекательна-ее тут же покупают

D

Dzhon

Новичок
Баллы
0
Упустите срок есть возможность потерять деньги

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
E

ebayshnikunamer

Guest
попутно, а если не открывать диспут, а подождать т.к. рейтинг у продавца хороший и на письма отвечает или диспут в любом случае?

Live