Что нового

Задержка посылок в Украину

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Eric Cartman
  • Дата обновления:

OverсlockeR

Интересующийся
OverсlockeR
Баллы
0
Ребятушки, подскажите шо делать. Один азиат му.... дал трекномер, уже месяц не пробивается. Пишет буду в почту обращаться и скажет результат. 100% нифига не выслал, дис
Диспут открывать прийдётся в любом случае, только его нужно будет открыть на 45 (лучше на 44-й) день после оплаты. Потом после открытия диспута у Вас будет ещё 20 дней, если через 20-дней посылку не получите, откроете притензию (Claim). Потом уже ПейПал будет решать "кому верить", если по трек номеру не будет видно что посылка получена, то 100% что ПейПал вернёт Вам деньги.

;)

horieshi

Интересующийся
horieshi
Баллы
0
Диспут открывать прийдётся в любом случае, только его нужно будет открыть на 45 (лучше на 44-й) день после оплаты.
"Если Вы не получили купленный товар, то возможность открыть Диспут появляется через 3 дня с момента «ожидаемой даты доставки» (estimated delivery date), в случае если она указана Продавцом, что редко бывает при международной доставке. Если же она не указана, то Диспут можно открыть через 7 дней после оплаты товара. Возможность открыть Диспут сохраняется до 45го дня с момента оплаты товара включительно."
Так что открыть диспут по прошествии месяца ничто не запрещает( если нет 'estimated delivery date '). И тут только Вам решать: ждать ответ или нет.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Сорри, это я для Koljaba писал, если что)))

Koljaba

Новичок
Koljaba
Баллы
0
Спасибо что просветили, буду думать. Покупал на Али

OverсlockeR

Интересующийся
OverсlockeR
Баллы
0
Для статистики, безтрек с Канады авиа, отправлено 18.04, получено 08.05

dispetcher

Продвинутый
D
Баллы
19
Нет, все продацы из США, все треки вида LК или LJ.........US (USPS First-Class Package International Service), все посылки вышли из сортировочного пункта JAMAICA, NY. Очень хочу знать где тырят посылки, у нас, или ещё где. Пока тоже перестал заказывать из Америки.
Вот тоже такая же ерунда.Ранее у одного и того же прода покупал,все доходило нормально.Теперь от него LJ.........US- с JAMAICA, NY.покинуло 3 марта и гаплык .Стремно заказывать однако плюсуя диспуты себе.Какое то повальное исчезновение отправлений.

ADMIRAL88

Новичок
A
Баллы
0
145172-ecfb6c1bb76f79e8d4709dc983868d28.jpg

alxlg

Начинающий
alxlg
Баллы
0
Китай, Пекин
экспорт 22.04 импорт 06.05
экспорт 23.04 импорт 08.05
2 шт экспорт 13.04 импорт 10.05
экспорт 14.04 импорт 10.05
экспорт 25.04 импорт 10.05

Итого жду мои за апрель
08.04 2 шт (при этом еще 1 - импорт 22.04)
15.04
23.04 1 шт (при этом еще 1 - импорт 08.05)
24.04
Это не статистика. просто информация к размышлению :)

muzikmen

Продвинутый
muzikmen
Баллы
0
Папуасы капчу поменяли , та была через раз догадаешься где что , а эта вообще ......

alxlg

Начинающий
alxlg
Баллы
0
нда, наверно у них кто-то делает вид, что усердно работает над оптимизацией сайта.
в трек чеккере эта ....капча выглядит ещё уродливей, чем на сайте :(

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
Итого жду мои за апрель
08.04 2 шт (при этом еще 1 - импорт 22.04)
15.04
23.04 1 шт (при этом еще 1 - импорт 08.05)
23.04 импортнулась 12.05...

mamona78.1

Крутой иБаер
mamona78.1
Баллы
0
danhao, эт что такое :shock: и сюда окаянные добрались,видать плохо дело с торговлей телефонами.
Привет, парень. Я хочу купить это 3G-телефон, но я не уверен, что это хорошо или плохо? Вы можете помочь мне убедиться? см.:
А,ну,летика ты отсюда......................в сторону моря :twisted:

loax

Интересующийся
L
Баллы
0
Народ, укрпочта по ходу придумала новую аферу. Началось с того, что моя бандероль в место Одессы, очутилась в Симферополи. На многочисленые звнонки, ответ был следующим: продавец перепутал трек номер. Что самое интересное, эта бандероль растворилась на сортировке в Симферополи, 6 дней она там. В отделение своему законому по их словам хозяину, она так и не дошла. И доказать обратное не реально, мое слово, против всей Укрпочты.
Это-же такая лазейка, где можно замутить не опасаясь последствий.

alxlg

Начинающий
alxlg
Баллы
0

mamona78.1

Крутой иБаер
mamona78.1
Баллы
0
долби их по этому адресу и будет тебе счастье [email protected]

Добавлено спустя 25 мин. 43 сек.
Эт не шутка))))))Воспринимайте серьезно,мы все ходим за отправлениями на отделения укр почты и видим их хреновое положение-торгуют всякой херней,вплоть до туалетной бумаги.Сегодня отправлял под конец дня(около 17.45,мое отделение орбайтн до 18-00)так получилось,рекомендованний лист к итальянскому буржую,созерцал такую картину,что почта еще и печеньем приторговывает)))))))))),спросил у знакомой,которая трудится в этой отрасли,сказала,ну тип,а что делать-НАДО,выставлять в открытую нельзя,а так,по тихому, продаем и я,так понимаю,почтальонши,которые бабулькам пенсию нося заодно и печенюхи подкидывают.Рыба,как говорится,гниет с головы,так что на свое местное отделение жаловаться мне грех,у меня такие супер-дамы работают,просто очуметь,посыль реально нигде не засветилась(трековая) думал кердык,ан нет-звонят прийди и получи,а я уже походу китаезовского прода трясу за трех дурных))))))) Вывод один:периферия работает очень даже не плохо,весь гемор с верхов,т.е с "головы",если моя посыль поступила в Борисполь и пролежала НЕДЕЛЮ до экспорта эт я считаю наглость.Надеюсь на то,что эту тему читает кто-нибудь из укрпошты или таможни и сделает соответствующие выводы и примет правильные решения.
Извините все,накипело,скомуниздрили аль киты аль наши посыль на 500 енотов(((((((((((

loax

Интересующийся
L
Баллы
0
долби их по этому адресу и будет тебе счастье [email protected]
Это бесмысленно туда писать. Придется прибегать к админресурсу из вне. Легенда укрпочты про то, что трек перепутал отправитель, умирает на корню. 6 дней посылка в Симферополи на сортировке.
Они этот маневр плохо доработали, получатель в Симферополи таможня? Или они думали что я схаваю, и буду продавца трусить. Я бы поверил в эту легенду, про ошибку продавца, лишь в том случае, если бы моя бандероь засветилась в отделении типа у настоящего хозяина, а нигде-то на таможни.
Такая ситуация забавная, можно теперь у любой посылки подкоректировать индекс, и пустить в другой город:)

alxlg

Начинающий
alxlg
Баллы
0
у меня внутренняя посылка с субботы идет в Николаев.
Суббота- мой город, потом Луганск областной ЦОПП.
Сегодня - Днепропетровск -областной ЦОПП
Уже даже становиться интересно: там застрянет, или дальше куда поедет...

А по поводу Укрпочты было такое ...
Знакомому приобрел на подарок разные товары в магазине и с Чины номерным пакетом пошла посылка к нему в город.
Упало в отделение. четко, согласно адреса...
Отследили мы её дружно, и в день прихода посылки в отделение пошел мой товарищ её забирать.
Говорит есть на мое имя/адрес посылка? Ему говорят - нет ничего.
И так несколько дней.
После этого я, узнав об этом, нашел телефон отделения и перезвонил им туда, привел аргументы, что бы они поверили, что посылка зашла к ним, обещали немедленно отнести.
И на следующий день делегация из нескольких человек (представителей отделения Укрпочты) падала в ноги товарищу и слезно интересовалось суммой посылки, так как она у них, наверно, потерялась :oops:
Здесь мне пришлось раскрыть ориентировочную сумму товара, размер которой заставил неподдельно радоваться работников Укрпочты, т.к. названный номинал оказался для них подъемным, и они скинувшись, торжественно, и под роспись о получении посылки, замяли возникшие осложнения...

loax

Интересующийся
L
Баллы
0
alxlg,
Я поначалу списал на продавца, думал он меня киданул. У этой бандероли есть своя предыстория.
Ну тут одна вещь меня начала смущать, отправление 6 дней находится тут:Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Сімферополь ЦОПП обмін пріор преса роб з індексом 95930.
Судя по всему они не знают кому ее отдать, или там нашелся хозяин 95930. А где-же миферный Симфирополец?
По сути так можно мутить, индекс в Киеве подправили, и отправили своим колегам. Чистые погоны, чистая совесть. Ну только они одного не учли, что этот номер мониторится, и сюдя по тому что есть, хозяина у него нет в Симфиропое. Ценна вопроса 6 долларов. Я еще посоветуюсь как правильно разрулить, и буду добиватся правды.
Есть еще вариант, что китаец перепутал индексы, место 6 влепил 9. Надо еще все обдумать, и атаковать жульё.

alxlg

Начинающий
alxlg
Баллы
0
loax,
я Вам написал за экспорт 23.04 там, где Вы спрашивали меня...

mamona78.1

Крутой иБаер
mamona78.1
Баллы
0
Здесь мне пришлось раскрыть ориентировочную сумму товара
вот уроды,нет слов,вы уважаемый протупили,такие посыли надо отправлять на те почтампы,которые прикормлены, ну в общем Вы поняли суть.....Недавно делил компартию ну и с дуру отправил дяде(родному)на почтовое отделение,дык они вааще отдавать не хотели без извещения от почтальона,что на данный адрес(почтовое отделение) поступила заказная бандероль, благо планшет был с собой и модем)))))))))))пришлось даме показывать,что отправление у них и мы с них" не слезем"пока не получим)))))))))

alxlg

Начинающий
alxlg
Баллы
0
Есть еще вариант, что китаец перепутал индексы, место 6 влепил 9. Надо еще все обдумать, и атаковать жульё
я не думаю, что продавцы вбивают инфу о доставке вручную, зашьются,
им легче распечатать бланк доставки с уже введенными нами реквизитами. Вы свои перепроверьте, на всякий....

Добавлено спустя 58 сек.
В Москве ликвидирован пожар на складе центрального офиса «Почты России». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
На официальном сайте ФГУП «Почта России» сообщается, что по адресу Варшавское шоссе, 37 находится Центр международной почты.
«Пожар ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Горели мешки с недоставленной корреспонденцией», — рассказали в МЧС.

Теперь спишут все 500 тонн недоставленной корреспонденции на 10-ти кв. метрах :) и обнулятся, мол все сгорело, извините

mamona78.1

Крутой иБаер
mamona78.1
Баллы
0

Live