• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
OverсlockeR

OverсlockeR

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребятушки, подскажите шо делать. Один азиат му.... дал трекномер, уже месяц не пробивается. Пишет буду в почту обращаться и скажет результат. 100% нифига не выслал, дис
Диспут открывать прийдётся в любом случае, только его нужно будет открыть на 45 (лучше на 44-й) день после оплаты. Потом после открытия диспута у Вас будет ещё 20 дней, если через 20-дней посылку не получите, откроете притензию (Claim). Потом уже ПейПал будет решать "кому верить", если по трек номеру не будет видно что посылка получена, то 100% что ПейПал вернёт Вам деньги.


Спасибо, буду знать.
;)
 
horieshi

horieshi

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Луганск Украина
Диспут открывать прийдётся в любом случае, только его нужно будет открыть на 45 (лучше на 44-й) день после оплаты.

"Если Вы не получили купленный товар, то возможность открыть Диспут появляется через 3 дня с момента «ожидаемой даты доставки» (estimated delivery date), в случае если она указана Продавцом, что редко бывает при международной доставке. Если же она не указана, то Диспут можно открыть через 7 дней после оплаты товара. Возможность открыть Диспут сохраняется до 45го дня с момента оплаты товара включительно."
Так что открыть диспут по прошествии месяца ничто не запрещает( если нет 'estimated delivery date '). И тут только Вам решать: ждать ответ или нет.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Сорри, это я для Koljaba писал, если что)))
 
Koljaba

Koljaba

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Zhytomyr
Спасибо что просветили, буду думать. Покупал на Али
 
OverсlockeR

OverсlockeR

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для статистики, безтрек с Канады авиа, отправлено 18.04, получено 08.05
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Нет, все продацы из США, все треки вида LК или LJ.........US (USPS First-Class Package International Service), все посылки вышли из сортировочного пункта JAMAICA, NY. Очень хочу знать где тырят посылки, у нас, или ещё где. Пока тоже перестал заказывать из Америки.
Вот тоже такая же ерунда.Ранее у одного и того же прода покупал,все доходило нормально.Теперь от него LJ.........US- с JAMAICA, NY.покинуло 3 марта и гаплык .Стремно заказывать однако плюсуя диспуты себе.Какое то повальное исчезновение отправлений.
 
A

ADMIRAL88

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
pjux4TBjuvc.jpg
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
Китай, Пекин
экспорт 22.04 импорт 06.05
экспорт 23.04 импорт 08.05
2 шт экспорт 13.04 импорт 10.05
экспорт 14.04 импорт 10.05
экспорт 25.04 импорт 10.05

Итого жду мои за апрель
08.04 2 шт (при этом еще 1 - импорт 22.04)
15.04
23.04 1 шт (при этом еще 1 - импорт 08.05)
24.04
Это не статистика. просто информация к размышлению :)
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Папуасы капчу поменяли , та была через раз догадаешься где что , а эта вообще ......
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
нда, наверно у них кто-то делает вид, что усердно работает над оптимизацией сайта.
в трек чеккере эта ....капча выглядит ещё уродливей, чем на сайте :(

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
Итого жду мои за апрель
08.04 2 шт (при этом еще 1 - импорт 22.04)
15.04
23.04 1 шт (при этом еще 1 - импорт 08.05)
23.04 импортнулась 12.05...
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
danhao, эт что такое :shock: и сюда окаянные добрались,видать плохо дело с торговлей телефонами.
Привет, парень. Я хочу купить это 3G-телефон, но я не уверен, что это хорошо или плохо? Вы можете помочь мне убедиться? см.:
А,ну,летика ты отсюда......................в сторону моря :twisted:
 
L

loax

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Народ, укрпочта по ходу придумала новую аферу. Началось с того, что моя бандероль в место Одессы, очутилась в Симферополи. На многочисленые звнонки, ответ был следующим: продавец перепутал трек номер. Что самое интересное, эта бандероль растворилась на сортировке в Симферополи, 6 дней она там. В отделение своему законому по их словам хозяину, она так и не дошла. И доказать обратное не реально, мое слово, против всей Укрпочты.
Это-же такая лазейка, где можно замутить не опасаясь последствий.
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
придумала новую аферу
долби их по этому адресу и будет тебе счастье Zvern_GenDir@ukrposhta.com

Добавлено спустя 25 мин. 43 сек.
Эт не шутка))))))Воспринимайте серьезно,мы все ходим за отправлениями на отделения укр почты и видим их хреновое положение-торгуют всякой херней,вплоть до туалетной бумаги.Сегодня отправлял под конец дня(около 17.45,мое отделение орбайтн до 18-00)так получилось,рекомендованний лист к итальянскому буржую,созерцал такую картину,что почта еще и печеньем приторговывает)))))))))),спросил у знакомой,которая трудится в этой отрасли,сказала,ну тип,а что делать-НАДО,выставлять в открытую нельзя,а так,по тихому, продаем и я,так понимаю,почтальонши,которые бабулькам пенсию нося заодно и печенюхи подкидывают.Рыба,как говорится,гниет с головы,так что на свое местное отделение жаловаться мне грех,у меня такие супер-дамы работают,просто очуметь,посыль реально нигде не засветилась(трековая) думал кердык,ан нет-звонят прийди и получи,а я уже походу китаезовского прода трясу за трех дурных))))))) Вывод один:периферия работает очень даже не плохо,весь гемор с верхов,т.е с "головы",если моя посыль поступила в Борисполь и пролежала НЕДЕЛЮ до экспорта эт я считаю наглость.Надеюсь на то,что эту тему читает кто-нибудь из укрпошты или таможни и сделает соответствующие выводы и примет правильные решения.
Извините все,накипело,скомуниздрили аль киты аль наши посыль на 500 енотов(((((((((((
 
L

loax

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
долби их по этому адресу и будет тебе счастье Zvern_GenDir@ukrposhta.com
Это бесмысленно туда писать. Придется прибегать к админресурсу из вне. Легенда укрпочты про то, что трек перепутал отправитель, умирает на корню. 6 дней посылка в Симферополи на сортировке.
Они этот маневр плохо доработали, получатель в Симферополи таможня? Или они думали что я схаваю, и буду продавца трусить. Я бы поверил в эту легенду, про ошибку продавца, лишь в том случае, если бы моя бандероь засветилась в отделении типа у настоящего хозяина, а нигде-то на таможни.
Такая ситуация забавная, можно теперь у любой посылки подкоректировать индекс, и пустить в другой город:)
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
и пустить в другой город
у меня внутренняя посылка с субботы идет в Николаев.
Суббота- мой город, потом Луганск областной ЦОПП.
Сегодня - Днепропетровск -областной ЦОПП
Уже даже становиться интересно: там застрянет, или дальше куда поедет...

А по поводу Укрпочты было такое ...
Знакомому приобрел на подарок разные товары в магазине и с Чины номерным пакетом пошла посылка к нему в город.
Упало в отделение. четко, согласно адреса...
Отследили мы её дружно, и в день прихода посылки в отделение пошел мой товарищ её забирать.
Говорит есть на мое имя/адрес посылка? Ему говорят - нет ничего.
И так несколько дней.
После этого я, узнав об этом, нашел телефон отделения и перезвонил им туда, привел аргументы, что бы они поверили, что посылка зашла к ним, обещали немедленно отнести.
И на следующий день делегация из нескольких человек (представителей отделения Укрпочты) падала в ноги товарищу и слезно интересовалось суммой посылки, так как она у них, наверно, потерялась :oops:
Здесь мне пришлось раскрыть ориентировочную сумму товара, размер которой заставил неподдельно радоваться работников Укрпочты, т.к. названный номинал оказался для них подъемным, и они скинувшись, торжественно, и под роспись о получении посылки, замяли возникшие осложнения...
 
L

loax

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
alxlg,
Я поначалу списал на продавца, думал он меня киданул. У этой бандероли есть своя предыстория.
Ну тут одна вещь меня начала смущать, отправление 6 дней находится тут:Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Сімферополь ЦОПП обмін пріор преса роб з індексом 95930.
Судя по всему они не знают кому ее отдать, или там нашелся хозяин 95930. А где-же миферный Симфирополец?
По сути так можно мутить, индекс в Киеве подправили, и отправили своим колегам. Чистые погоны, чистая совесть. Ну только они одного не учли, что этот номер мониторится, и сюдя по тому что есть, хозяина у него нет в Симфиропое. Ценна вопроса 6 долларов. Я еще посоветуюсь как правильно разрулить, и буду добиватся правды.
Есть еще вариант, что китаец перепутал индексы, место 6 влепил 9. Надо еще все обдумать, и атаковать жульё.
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
loax,
я Вам написал за экспорт 23.04 там, где Вы спрашивали меня...
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Здесь мне пришлось раскрыть ориентировочную сумму товара
вот уроды,нет слов,вы уважаемый протупили,такие посыли надо отправлять на те почтампы,которые прикормлены, ну в общем Вы поняли суть.....Недавно делил компартию ну и с дуру отправил дяде(родному)на почтовое отделение,дык они вааще отдавать не хотели без извещения от почтальона,что на данный адрес(почтовое отделение) поступила заказная бандероль, благо планшет был с собой и модем)))))))))))пришлось даме показывать,что отправление у них и мы с них" не слезем"пока не получим)))))))))
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
Есть еще вариант, что китаец перепутал индексы, место 6 влепил 9. Надо еще все обдумать, и атаковать жульё
я не думаю, что продавцы вбивают инфу о доставке вручную, зашьются,
им легче распечатать бланк доставки с уже введенными нами реквизитами. Вы свои перепроверьте, на всякий....

Добавлено спустя 58 сек.
В Москве ликвидирован пожар на складе центрального офиса «Почты России». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
На официальном сайте ФГУП «Почта России» сообщается, что по адресу Варшавское шоссе, 37 находится Центр международной почты.
«Пожар ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Горели мешки с недоставленной корреспонденцией», — рассказали в МЧС.

Теперь спишут все 500 тонн недоставленной корреспонденции на 10-ти кв. метрах :) и обнулятся, мол все сгорело, извините
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Live

Similar threads




Вверх
Live