• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
L

lubsch

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Житомир
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Интересно что мои ценные бандерольки из китая зависли на экспорте, а мелочевка в простых безтрековых пакетах идет как обычно (Думаю может на таможне их не держат)

у меня как раз наоборот ситуация, мелкие более 10 штук уже вышли за рамки 45 дней, а трековые приходят в нормальные сроки
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Покупка,эт лотерея и все форумчане-довольно азартные люди и проблемы одни и те же у всех по кругу-задержка,брак,не соответствие описанию и т.д. и т.п.Вот получил вчера посылку :D вроде и по срокам супер(22 дня от оплаты до получения) и нет ведь ,что бы получить порцию позитива,дак итемы оказались не рабочие,теперь ко всем проблемам с доставкой добавились еще разборы полетов с магазином.Короче, полнейший экстрим :p .Жду пятницу,как не знаю кто. :russian:
 
AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
Самолёт,корабль или телепорт от 14.03 из Гонконга походу где-то заклинело...
У кого-нибудь от этой даты экспорта пришло в Украину?
Вчера через форму на сайте Почты украинской задал вопрос "специалисту"-что да почему так долго.Ну чёт тоже молчёк-наши не хуже китаёзов морозится умеют. Они я так понимаю на мыло которое в вопросе оставляешь дают ответ?
 
horieshi

horieshi

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Луганск Украина
Вчера через форму на сайте Почты украинской задал вопрос "специалисту"-что да почему так долго.

Алексей))) Можно ничего не ждать от них. Ответ будет один. И это логично. Ведь если трековая посылка не светанулась у нас - какую инфу они могут дать? А безтрек тем более. Совсем другое дело если посылка пробилась по укрпочте но не дошла в течении недели, например. Тогда есть смысл. Но насколько я понимаю пока что особых проблем по движению посылок от импорта до конечного абонента нет. Все вкладывается в сроки 4-7 дней. По крайней мере я тут жалоб на доставку укрпочтой от импорта и далее не видел тут.
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Самолёт,корабль или телепорт от 14.03 из Гонконга походу где-то заклинело...
У кого-нибудь от этой даты экспорта пришло в Украину?
Вчера через форму на сайте Почты украинской задал вопрос "специалисту"-что да почему так долго.Ну чёт тоже молчёк-наши не хуже китаёзов морозится умеют. Они я так понимаю на мыло которое в вопросе оставляешь дают ответ?

от 14.03 тоже еще не трекнулась в Украине, где то в прострации . .
 
M

Mykola.007

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
У меня такая же проблема.
С 13.03.2013 Вылетело в точку назначения Украина.
АУУУУУУУУУ
Звонил и писал везде: Укрпочта-раз не пробивается тракинг значит не у нас
Укр таможня- Мы получаем с укрпочты.
Гонг Конг почта - Тишина
Продавец- 13.03.2013 Вылетело в точку назначения Украина.
АУУУУУУУУУ
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ждите пока это нормально :( если из китая

Добавлено спустя 26 сек.
ждите пока это нормально :( если из китая
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
сегодня забрал посылку из Гонконга посланную 20 марта, получается 15 дней до вручение . . . вот за 14.03 какая то магическая дата
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Всё, достала эту укропочта
Взял у продавца доказательство отправки, завтра на почту писать заяву на розыск :evil:
Снимок.JPG
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Halk33, анука поподробней,вроде как на розыск может подать только отправитель или что-то поменялось,отпишитесь куда Вас "пошлют" искать отправление и поподробней.Тоже чувствую,что предстоит данное телодвижение в сторону розыска.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Halk33, анука поподробней,вроде как на розыск может подать только отправитель или что-то поменялось,отпишитесь куда Вас "пошлют" искать отправление и поподробней.Тоже чувствую,что предстоит данное телодвижение в сторону розыска.
Это почтовая ложь что на розыск может подать только отправитель. Это вранье!
На розыск может подать как отправитель так и получатель.
Но получателю нужно иметь доказательство того что на него действительно идёт посылка. Для этого нужно попросить документ подтверждающий отправку на ваше имя (shipment proof) у продавца. Мне продавец дал то что получил от китайской почты, потому что он тоже подавал на розыск т.е. сия бумага подтверждение.
Далее нужно придти на свое почтовое отделение (куда приходят ваши посылки), взять бланк на розыск МПО и предьявить доказательство отправки на ваше имя. Они скорее всего его заберут и прикрепят к бланку который будете заполнять.
Затем заполненный бланк отдаёте и ждёте.
Есть еще одна ложь, что услуга платная. Это не так. Розыск МПО с уведомлением (а трековая посылка именно таковой является) производиться бесплатно.
 
AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
Затем заполненный бланк отдаёте и ждёте.
А вот такой вопрос,если можно.Есть какие то сроки которые отводятся на розыск посылки?И как потом о результате сообщают?
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
А вот такой вопрос,если можно.Есть какие то сроки которые отводятся на розыск посылки?И как потом о результате сообщают?
Розыск если не ошибаюсь до 3х месяцев может быть.
Но грамотно пишите в заявлении, что требуете установить местонахождение посылки, доставить её по адресу и дополните что требуете рассмотреть это заявление и дать ответ в указанный законодательством срок.
В таком случае почта Вам обязана будет дать ответ в течении 14 дней по закону. Может быть это их заставит пошевелиться с поиском, но нет гарантий что не пришлют отписку типа "ищем, ждите"
 
AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
У Вас посылка от какой даты,если не секрет?
А то может быть у нас разные сроки - от меня китайцы морозятся,говорят 35 дней ждите плюс форс можор 5-10 дней итого 40-45(про диспут на пейпале не забыл).
Моей самой долго посылке сегодня 31 день от момента оплаты.Врядли они мне на этом времени дадут этот самый (shipment proof) .Когда посоветуете усиленно его выбивать?
И стоит ли оно того, если оплачивал через пейпал - деньги то вернутся.Какой резон завязываться на три месяца в поисках посылки(я не упрекаю и т.д просто хочу узнать в чём смысл?)
З.Ы. У меня сейчас ситуация сложилась крайне не хорошая.Люди ждут,деньги свои вложил а посылки не пойми где застряли.Вот и думаю что лучше пробывать найти посылки или требовать рефунд с продавцов.
 
P

pervyi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
одесса
У Вас посылка от какой даты,если не секрет?
А то может быть у нас разные сроки - от меня китайцы морозятся,говорят 35 дней ждите плюс форс можор 5-10 дней итого 40-45(про диспут на пейпале не забыл).
Моей самой долго посылке сегодня 31 день от момента оплаты.Врядли они мне на этом времени дадут этот самый (shipment proof) .Когда посоветуете усиленно его выбивать?
И стоит ли оно того, если оплачивал через пейпал - деньги то вернутся.Какой резон завязываться на три месяца в поисках посылки(я не упрекаю и т.д просто хочу узнать в чём смысл?)
З.Ы. У меня сейчас ситуация сложилась крайне не хорошая.Люди ждут,деньги свои вложил а посылки не пойми где застряли.Вот и думаю что лучше пробывать найти посылки или требовать рефунд с продавцов.
У меня несколько посылок больше месяца идут и я не переживаю , дело обычное для отправлений из китая
 
S

Serg Smith

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
у меня, скоро уже два месяца, ровно, будет.
 
OlegOA

OlegOA

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
412
Баллы
111
Местоположение
UA, Николаев
Господа, никто не знает, с чем связана задержка посылок из Англии? Уже жду 21 день, в первый раз так долго, раньше как часы ходило, 8-10 дней.
Может магия форума поможет. :)
 
OverсlockeR

OverсlockeR

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа, никто не знает, с чем связана задержка посылок из Англии? Уже жду 21 день, в первый раз так долго, раньше как часы ходило, 8-10 дней.
Такая же ситуация, безтрековая уже идёт 22 дня, с треком - 14 дней. И ни слуху ни духу...
 
P

pervyi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
одесса
Может на нашей таможне проблемы.В новостя пишут про смену власти у них
 
Live

Similar threads




Вверх
Live