• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Это проверенная инфа, о том что грузовики тормознули? Я писал в эту форму, и получил размытый ответ с обилие букв. в общем ответ был следующим: если трек номер не пробивается в Украине, они не виноваты. Тоже жду экспорт от 06.03.
Ну по крайне мере так в новостях писали, что грузовые авто в киев не пускают. Правда я не понимаю коим образом это снимает обязательства с укрпочты.
Но самое смешное, у меня различные посылки от разных продавцов, разными службами идут из Китая. Нету даже тех что идут EMS.
По этому есть все основания полагать что именно укрпочта попросту забила болт. Не могли же гонконг, чина пост и емс китайские договориться и ничего в украину не отправлять а лишь писать о том что отправлено. Бред же.
А посылки пока таможню не пройдут они не считаются на территории Украины формально. Таким образом есть отличные качели - мол ничего не поступало, ничего не знаем ищите там откуда отправляли.
В Китае продавану сказали что отправили. А здесь укрпочта ответила что ничего не знаем, ничего нету и так по кругу.
 
L

loax

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну по крайне мере так в новостях писали, что грузовые авто в киев не пускают. Правда я не понимаю коим образом это снимает обязательства с укрпочты.
Но самое смешное, у меня различные посылки от разных продавцов, разными службами идут из Китая. Нету даже тех что идут EMS.
По этому есть все основания полагать что именно укрпочта попросту забила болт. Не могли же гонконг, чина пост и емс китайские договориться и ничего в украину не отправлять а лишь писать о том что отправлено. Бред же.
А посылки пока таможню не пройдут они не считаются на территории Украины формально. Таким образом есть отличные качели - мол ничего не поступало, ничего не знаем ищите там откуда отправляли.
В Китае продавану сказали что отправили. А здесь укрпочта ответила что ничего не знаем, ничего нету и так по кругу.
Ну они апеллируют на то, если трек номер не пробивается, значит это проблема отправителя, пока экспорт им вообще холодно. А это от них зависит импорт, индекс 0321 укрпочтовское звено. Какие еще есть рычаги, форму заполнять надо всем, чтоб видно было что проблема глобальная, а так это из пустого в порожние переливать.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Halk33, у меня такое подозрительное чувство,что все-таки проблема не только в укрпочте(конечно не без ее "помощи" так долго отправления идут),но и китайцы( а говорю сейчас именно о них)чудят без баяна.В кой веки у меня сейчас только по Китаю посылка до экспорта добирается больше 2-х недель,по мне так это малость занадто.
 

Вложения

  • доставка.jpg
    доставка.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 72
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Не знаю как у Вас господа , но у меня по Китаю посылка от первого трека до вылета 6-7 дней .Правда это 2-3 недельные данные . Сейчас получил в пятницу 2 трека отслежу продвижение отпишусь.Не пойму причем укрпочта , если все с Англии едет шустро ? У меня экономка в непогоду за 10 дней дошла . А с Гонконга вообще не доходят.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
но у меня по Китаю посылка от первого трека до вылета 6-7 дней
и у меня есть такие,что 6-7 дней ,а есть которые по 2 недели с хвостиком,вот и грешу,что скорей-всего косячат китайцы.
 
sialiv

sialiv

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Подскажите кто знает где она летает.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 51
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
почтовыми голубями вкругосветку
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Может не в тему вопрос,но все же, кому-нибудь последнее время приходил товар не через Пекин,а через Венчжоу?
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
L

loax

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Подскажите кто знает где она летает.
Там где моя скорее всего.
Трек-код: RAxxxxxxxxxCN -
- 2.03.2013 Поступило на почту Китая
- 2.03.2013 Поступило в транзитный пункт
- 3.03.2013 Отправлено из транзитного пункта
- 5.03.2013 Поступило в транзитный пункт
- 6.03.2013 Вылетело из Китая в страну назначения
 
Koljaba

Koljaba

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Zhytomyr
Код:
Я хоть и новенький, но гемора с посылками не меньше, 6 штуки с 8-15 марта летают, притом что 2 Сингапуром пришли быстро отправленые в тоже время, и ,внимание, одна посылка отправленая 12 марта с ПЕКИНА за 10 дней была в Украине. Подозреваю что всякие там Гуанчжоу и другие страшные слова придерживают посылки или отправляют перекладными лошадями через кучу стран.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Не люблю быть голословным. Чина пока четко идет 6-7 в Поднебесной , 18 дней и ненька Украина .
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    204.7 КБ · Просмотры: 61
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Не люблю быть голословным
А кто сказал такое,поди уже не один день общаемся,у меня вот одна из посылей от первого трека до экспорта 15 дней,а есть которые по 15 дней только по Китаю ползут до импорта :cry:
 

Вложения

  • отправление.jpg
    отправление.jpg
    75 КБ · Просмотры: 62
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
14-Mar-2013, The item (RC25028. . . . HK) left Hong Kong for its destination on 14-Mar-2013
и тишина . . . . .
 
AlexxLG

AlexxLG

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск.
У меня сегодня одна из 7-ми посылок почтой Китая , заказанаяи вылетевшая позже первой(вылетевшей Гонконгом 14,03 в Украину) трекнулась в Киеве.Вот и не назнаю радоваться или бить тревогу :( Дело ясное ,что дело тёмное.Но что тут можно поделать кроме как ждать?Одна сплошная нервотрёпка и потеря времени.В среду 27,02 заказал ещё кое что через Сингапур посмотрим как эта посыль будет продвигаться.Скажите может кто знает, если с почтой сингапура дело продвигается таки быстрее можно как либо с китайцеми договариваться на отправку с доплатой через Сингапур?Соглашаются они на это,или тут индивидуальный подход?Ну и самое главное "оно того стоит?"
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
AlexxLG, Сингапур шустрее , полюбому . И часто китайцы за некоторую доплату отправляют сигапурпостом . Также в практике у китаевцев Дойчепост и Швиденпост. В лучшие времена было и пусть меня поправят :
Сингапур 10-14 дней .
Немцы и Шведы до 10 дней .
Но это в ЛУЧШИЕ времена .
Почта Кинконга испортилась окончательно если не сказать " распаскудилась " .Два безтрека пропали в нибытие .
Вот так вот .
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
появидась китаяночка на импорте- 3 недели в полете :( Просто ппц! Явно авиапочта у них пользуется дельтапланами :)
 
M

mishagli

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Odessa
AlexxLG, Сингапур шустрее , полюбому . И часто китайцы за некоторую доплату отправляют сигапурпостом . Также в практике у китаевцев Дойчепост и Швиденпост. В лучшие времена было и пусть меня поправят :
Сингапур 10-14 дней .

У меня из Китая бандеролька летит RX103267544SG
Despatched to overseas (Country code: UA) 18.03.2013
И всё, ни ГУ-ГУ :(
Обычно почтой Сингапура за 12 дней доходила с момента оплаты. А эта две недели летит, наверное на воздушном шаре, не в ту сторону...
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
У меня такое чувство,что после слов "вылетело в страну назначения" никто никуда лететь не торопится,а ждут китайцы полной затарки самолета,короче,порожняком никто никуда не летит,насобирают полную авоську и отправляют,вроде как зона дьюти фри, уже и не дома,но еще и не в гостях.По этому и кружляют наши отправления,вроде как по нескольку дней а то и десятков дней в воздухе,да еще наши пока разгребут полученное.Я даже не могу себе представить какая это кипа. Если рекомендованное отправление в среднем до 2-х кг,а их таких в самолете 20 тон :-o
 
OverсlockeR

OverсlockeR

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста примерные сроки доставки почтой Китая, трек номер такого вида RBxxxxxxxxxCN. И ещё такой вопрос посылка будет идти сначала через Россию, а потом уже попадёт в Украину?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live