Что нового

Задержка посылок в Украину

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Eric Cartman
  • Дата обновления:

fantom85

Новичок
F
Баллы
0
и что это значит?

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21

fantom85

Новичок
F
Баллы
0

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21

fantom85

Новичок
F
Баллы
0

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21

mob15a

Знаток
mob15a
Баллы
161
Целый ряд частных почтовых служб с сегодняшнего дня прекратили доставку посылок и грузов в Крым.

Такое решение, в частности, приняли «Новая почта», «Автолюкс», «Ночной экспресс», «Мист-Экспресс», говорится на их сайтах. Компания «Ин-Тайм» пока выполняет доставку, но предупреждает, что грузы могут задерживаться.

sliven

Новичок
sliven
Баллы
0
Привет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл заказывать товар с ebay в Украину стоимость которого превышает 300 евро? Речь идет о Mac mini, стоимостью 600 долларов. По моим скромным подсчетам, нужно будет на таможне оплатить около 30 евро налогов. Как по мне, то не так уж и много.
Сумму налогов определил так: 600 долларов - это около 400 евро, т.е. на 100 евро больше безналогового ввоза товара, ну и взяв от этой суммы 30% получаем 30 евро.

Простите, если не в ту тему. Поиском, как говорится в таких случаях, нужной темы не нашел :)

mob15a

Знаток
mob15a
Баллы
161
еще может не доехать, большая вероятность

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» с 17 марта возобновило перевозку почтовых отправлений и периодических печатных изданий в Крым и г. Севастополь в связи с возобновлением движения грузового транспорта на полуостров.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
«В связи с возобновления движения грузового автотранспорта в АР Крым» «Укрпочта» сообщает, что с 17 марта 2014 года возобновилось перевозки почтовых отправлений и периодических печатных изданий в/из АР Крым и г. Севастополь», - говорится в сообщении.

pervyi

Новичок
P
Баллы
1
Только что приняли закон о поднятии налогов , в т.ч. снизили стоимость посылок до 150 евро (без пошлины)

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21
И как с этим связаны задержки???

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21
Темка заглохла, неужели у всех все наладилось? :)
У меня вот с десяток китайских насобиралось, висят в статусе экспорта уже больше двух недель... Как в бермудский треугольник отправляют.

mob15a

Знаток
mob15a
Баллы
161
в киеве нормально

mamona78.1

Крутой иБаер
mamona78.1
Баллы
0
с 25 июня посылка в статусе экспорт и тишина. На ебау указано расчетное время 9-30 июля. Так,что думаю особо нервничать не стоит.

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21

Shopingist

Продвинутый
Shopingist
Баллы
0
Темка заглохла, неужели у всех все наладилось?
Да как-то за с начала года получил больше 30 посылок и только одна из США пришла за 126 дней ( косяк почты Швеции), а все остальные не выходили за рамки ибеевских сроков. Укрпочта, как по мне, стала стабильней работать.

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21
Укрпочта, как по мне, стала стабильней работать.
Ебей ебеем со своими расчетами, вопрос не только в том, чтобы уложиться в срок "до диспута". Вопрос в том какого отправления больше двух недель делают после статуса экспорта.
У меня в прошлом году все отправления китайские приходили не более, чем за три недели, так что тут прогрессом не пахнет, скорее наоборот.

Shopingist

Продвинутый
Shopingist
Баллы
0
так что тут прогрессом не пахнет
Под стабильностью я имел в виду сроки прохождения посылок , отправленных разными почтами. Например, ко мне из Гонг Конга приходят посылки за 10 - 14 дней, из Китая за 25 -30 дней, из Германии 14 - 16 дней и т.д. Вот эти сроки сейчас у меня стабильны.
Вопрос в том какого отправления больше двух недель делают после статуса экспорта.
Согласен, для авиа - это слишком долго. Я получаю много безтреков, поэтому вижу только отправку и получение.

mamona78.1

Крутой иБаер
mamona78.1
Баллы
0
Согласен, для авиа - это слишком долго.
Вот это и напрягает,где можно 2 и более недель находиться. Тут либо китайцы пишут экспорт,а отправляют как очередная "брычка с извозчиком освободиться" либо наши на таможке причендалы чешут и не торопятся с разбором,складируют контейнеры,а там как получится. Блин,сталкиваюсь с отправкой иноземнi краiны(Швеция,Дания,Кипр и тд.),ну нет там такого [антимат].......ва ,как у нас.День,два,три и уже импорт,а тут фиг поймешь кто крайний.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
295
Баллы
433
Вот это и напрягает,где можно 2 и более недель находиться. Тут либо китайцы пишут экспорт,а отправляют как очередная "брычка с извозчиком освободиться" либо наши на таможке причендалы чешут и не торопятся с разбором,складируют контейнеры,а там как получится. Блин,сталкиваюсь с отправкой иноземнi краiны(Швеция,Дания,Кипр и тд.),ну нет там такого [антимат].......ва ,как у нас.День,два,три и уже импорт,а тут фиг поймешь кто крайний.
так все просто:
прилетает самолет, выгружают посылки из Китая, работники смотрят и думают: "ого их сколько. Да на нафиг, вон кучка поменьше." :)

P.S. Часто, но не всегда, ChinaPost ставит статус "вылет рейса" и указывает аэропорт.

Live