• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержано таможней США?

R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Добрый день! 7.09.15 отправила посылку через ЕМС в США. В посылке оригинальная б/у сумка Луи Витон, с пометкой подарок и с ценностью 90$ - не хотела, чтобы покупатель платил пошлины с реальной цены. 11.09.15 она была уже на сортировке в Нью Йорке в 5.52 утра, а в 5.53 (через 1 минуту)ее передали таможне... :shock: И появился статус: inbound into customs, your item is being processed by US customs. И вот уже пошел 4-й день, как статус не меняется! До этого я отправляла посылки и никогда не видела статуса о таможне... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не означает ли это, что посылка задержана?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
romashkaa, было такое, но из США, прод положил лишний предмет, не указанный в декларации. Посылка висит неделю, две, потом отправляют обратно. Скорее всего, покупателю, типа нашего уведомления, придёт о уплате пошлины( точно не знаю, как у них это работает).
Не нужно было занижать )
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Не стоит беспокоиться... Не слушайте бред посторонних. У меня две посылки EMS висели на таможне по неделе. Нерасторопные они там... В последней часы за 1200 долларов отправлял, оценил в 70. Никаких проблем!
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Не стоит беспокоиться... Не слушайте бред посторонних. У меня две посылки EMS висели на таможне по неделе. Нерасторопные они там... В последней часы за 1200 долларов отправлял, оценил в 70. Никаких проблем!

спасибо! это утешает)! :girldance: а то я на англоязычном инете таких ужасов начиталась :shock:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
bilyk, бред? А откуда такая уверенность?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
bilyk, бред? А откуда такая уверенность?
Уверенность основана на двух факторах:
1. Опыт отправки двух дорогих посылок в США посредством ЕМС. Обе висели на таможне плюс/минус неделю
2. Таможенные правила США. Изучайте:
http://www.cbp.gov/t...ernet-purchases В нашем случае товар попадает в категорию до 2000 долларов. К данному товару могут возникнуть вопросы и затребоваться дополнительные документы. Но б/у сумка оценненная в 90$? Я Вас умоляю...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
bilyk, а с чего ты взял, что всё с тобой происходит - истина? И по другому вообще не возможно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Возможно, пометка "Подарок" была лишней. А впрочем, бывает и у них на таможне валяется неприлично долго.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Уверенность основана на двух факторах:
1. Опыт отправки двух дорогих посылок в США посредством ЕМС. Обе висели на таможне плюс/минус неделю
2. Таможенные правила США. Изучайте:
http://www.cbp.gov/t...ernet-purchases В нашем случае товар попадает в категорию до 2000 долларов. К данному товару могут возникнуть вопросы и затребоваться дополнительные документы. Но б/у сумка оценненная в 90$? Я Вас умоляю...

меня знаете, что еще беспокоит. А вдруг, они вскрыли мою посылку, увидели там сумку ЛВ, прикинули, что настоящий ЛВ не может стоить 90$ (что конечно же верно), отнесли сумку к категории контрафакта, иии.... уничтожили ее без суда и следствия :( У меня сердце в пятки падает от этих мыслей(( Или у меня просто богатая фантазия??? :crazy:

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Возможно, пометка "Подарок" была лишней. А впрочем, бывает и у них на таможне валяется неприлично долго.

а как лучше помечать? образец товара или другое? с другой стороны, чисто гипотетически, я же могу отправить в США другу подарок)? Я уже отправляла 3 посылки покупателям с ибея с пометкой подарок и стоимостью 50$ хотя там внутри тоже были дорогие брендовые вещи... и никакой таможни. :unsure2:
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
bilyk, а с чего ты взял, что всё с тобой происходит - истина? И по другому вообще не возможно?

Амиго, немного вежливости не помешает. Не следует мне тыкать, это неприлично! Внимательнее читайте пункт моего предыдущего поста - Правила таможенной службы США в части интернет посылок. Это теория, а практика подтверждена мной лично...

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
меня знаете, что еще беспокоит. А вдруг, они вскрыли мою посылку, увидели там сумку ЛВ, прикинули, что настоящий ЛВ не может стоить 90$ (что конечно же верно), отнесли сумку к категории контрафакта, иии.... уничтожили ее без суда и следствия :( У меня сердце в пятки падает от этих мыслей(( Или у меня просто богатая фантазия??? :crazy:

На сим откланиваюсь, пардоньте... Сложно что-то донести человеку, у которого такие бурные фантазии в голове.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
  • Can you trust the seller to provide accurate information about the item being shipped in the Customs section of the shipping documents? Giving misleading or inaccurate information about the nature of the item and its value is illegal. And it is the importer - YOU - who could face legal action and fines for this violation
  • If it is inaccurate enough to seem deliberately misleading -- keep in mind that CBP does randomly inspect packages -- your goods could be seized and you may be assessed a fine.
А как не развить фантазию, когда я фактически нарушила закон(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
romashkaa, вы серьёзно думаете, что к вам из штатов придёт штраф?
Расслабьтесь, самое страшное - оставят себе посылку или отправят обратно.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
romashkaa, вы серьёзно думаете, что к вам из штатов придёт штраф?
Расслабьтесь, самое страшное - оставят себе посылку или отправят обратно.

нет, конечно, я не боюсь никаких штрафов) я буду надеяться, что посылка скоро выйдет из таможни и дойдет до получателя... Просто теперь я наверное не стану помечать посылку, как подарок и буду ставить реальную цену, а так же задумаюсь о страховке. ТК я все-таки отправляю дорогостоящие вещи...
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
bilyk, месье ,не нужно считать свою практику как истину, помимо ваших деяний существует мнение других участников форума, и усвойте что
Не слушайте бред посторонних
здесь категорически не приемлемо , ибо на нашем форуме посторонних нет !

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
по теме
И вот уже пошел 4-й день
просто наберитесь терпения, следующий статус трека покажет куда двинулась посылка, возможно пойдёт возвратом.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
нет, конечно, я не боюсь никаких штрафов) я буду надеяться, что посылка скоро выйдет из таможни и дойдет до получателя... Просто теперь я наверное не стану помечать посылку, как подарок и буду ставить реальную цену, а так же задумаюсь о страховке. ТК я все-таки отправляю дорогостоящие вещи...

можете смело ставить стоимость до 500 долларов, никаких налогов за это получатель не будет платить. я так регулярно отправляю. по поводу страховки от ЕМС - советую забыть:). она сработает только если у вас есть чек на покупку товара, да и то не факт. это пустая трата денег, по своему опыту опять же говорю.
пару моих посылок (с товаром примерно аналогичным вашему) так же задерживали на таможне. дней на 5 максимум. потом все доходило нормально без проблем. тоже помечены как подарок были.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А какая сумма критична для штатовской таможни, чтобы пошлину начисляли?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
ура!) таможня выпустила посылку и передала на сортировку в "ямайку" )!!!
 
ALevcov89

ALevcov89

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Здраствуйте! ищу способ доставить посылку из сша! но так как опыта пока не имею и столько начитался разного, хочу спросить где про эти пошлины можно почитать так чтобы было по толку? Родственники купили разные детский принадлежности(коляска, игрушки, памперсы...) довольно увесистое получилось где-то 120кг! остановился на этом сайте, но пока ищу и другие варианты! буду благодарен за совет!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live