• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокированный телефон

K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Доброго времени, прошу помочь
Перед нг в Америке был заказал телефон ебей (по описанию без обременений, новый, без контрактов и тп)
Выкуплен и доставлен на адрес посредника, без проблем пришёл в Россию.
Новый , запечатанный. Но при активации, оказался с контрактом, заблокированным на оператора спектрум юс.
Был задан вопрос проду. Он ответил, что о проблеме только узнал, рейтинг высокий, торгую с 2003 года, брал несколько телефонов у оптовика, разблочить не могу и не буду ( «не являлся и не собираюсь быть клиентом этого оператора», тем более телефон физически у вас).
Спустя сутки предложил 3 варианта : - какие то, за его счёт, прокладки с сим картами, - 100 баксов на разблокировку у третьих лиц, либо возврат товара.
Я открыл спор ( поджимают сроки) , настаиваю на разблокировке - он сильно упирается, якобы звонил и ходил в офис оператора, они разблокировать аппарат не могут. Во всём виноват якобы посредник, но эпл указывает на розничную продажу телефона. Терзают сомнения, но возможно проблема в самом телефоне (контракт, украден и тп)
Прод сильно сожалеет , что так получилось, заявляет что помог чем смог. Варианты с разблокировкой просит больше не предлагать. Как вариант возврат.
Не разу не сталкивался с этим оператором, настолько всё сложно ? Или проблемы в другом .
Заранее спасибо за любые мнения
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Насколько мне известно Spectrum Mobile работает по схеме MVNO на сетях сотового оператора Verizon, поэтому разлочить его будет проблематично.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Насколько мне известно Spectrum Mobile работает по схеме MVNO на сетях сотового оператора Verizon, поэтому разлочить его будет проблематично.
Настолько проблематично, что продавец готов отказаться от сделки и вернуть себе телефон?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Предположу, что в случае с MVNO это скорее даже не проблематично, а невозможно.

У меня был подобный аппарат. Чтобы перейти к другому оператору, пришлось купить новый телефон, а старый сдать по программе trade in.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Прод сильно сожалеет , что так получилось... Варианты с разблокировкой просит больше не предлагать. Как вариант возврат...

Добрый день. Предлагать вам что-либо больше чем принятие возврата - это, к сожалению, обычно только по желанию продавца. Настаивать на разблокировке телефона - контрпродуктивно. Продавец не обязан её проводить.
 
Последнее редактирование:
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Добрый день. Предлагать вам что-либо больше чем принятие возврата - это, к сожалению, обычно только по желанию продавца. Настаивать на разблокировке телефона - контрпродуктивно. Продавец не обязан её проводить.
Спасибо за ответ.
Боюсь, что продавец оказался нечестный. Сначала отправляет заблокированный товар, пишет , что его обманули какие то посредники, потом предлагает частичный возврат, затем полулегальные способы разблокировки. Сейчас сожалеет о моём диспуте на возврат.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@koл могло бы быть и хуже. Так что я думаю у вас ситуация вполне под контролем. Спасибо вам что обращаетесь ко мне за советом!
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Имхо самый простой способ решения проблемы с вашей стороны был бы это принятие частичного возврата и последующее использование телефона с рсим
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, это чаще всего рекомендуют по форуму.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да, это чаще всего рекомендуют по форуму.
более того это в данной ситуации, самый оптимальный выход

@koл, а на будущее - ВСЕГДА, заказывайте отчёт по покупаемому телефону, что бы знать на кого залочен

100 баксов на разблокировку у третьих лиц,
это просто супер, соглашайтесь, можно кинуть ему ссылку на сервис разблокировки, там цена явно выше будет и возможно получится сбить чуть больше
но и 100-ка неплохо

какие то, за его счёт, прокладки с сим картами
стоят копейки
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы еще телефоны заказывал с выкупом самим посредником, так как участились случаи когда продавец телефон отправил, а посредник его не получил. Примерно как в данной теме (ссылка).
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Я бы еще телефоны заказывал с выкупом самим посредником, так как участились случаи когда продавец телефон отправил, а посредник его не получил. Примерно как в данной теме (ссылка).
Под такой форс мажор может абсолютно любая посылка попасть
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
С телефонами чаще это происходит на моей практике.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Возможно дело в том,что чаще заказывают именно телефоны
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Чаще заказывают носки, они стоят дешевле.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Возможно дело в том,что чаще заказывают именно телефоны
просто коробочка размером с 3-и пары носков стоит как гора этих самых носков - легко утащить, легко и бысто продать
чего не скажешь о куче носков НА СУММУ ТЕЛЕФОНА
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продать айфон в любом состоянии не составит особого труда. Реальность настоящего дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live