• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal заблокирован на территории России

S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Любое поступление средств на счет включает проверку

Коллега, когда эта проблема появилась?

Добавлено спустя 34 мин. 30 сек.
Ребята, та же проблема. блокировка на 180 дней. Но я не сижу и уже предпринимаю действия. И вы не сидите. Смотрите мой видос.
https://www.youtube....h?v=t9YBAPqtdA0

Я посмотрел Ваше видео. Вы читали решение? Я не поленился и нашел его. Человек получил возмещение, но не от PayPal, а от банка, потому что обратился за возвратом в банк - эмитент карты, с которого была оплата через PayPal. Банк после возврата денег истцу в свою очередь затребовал деньги у ПэйПал и получил их от Палки.

А истец после того как получил деньги от банка, решил получить их 2-й раз еще и от Палки. Палка послала его нафиг, как и суд и правильно сделали.
 
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
И на что тут смотреть ? Как ты ноешь ? Думаешь пэйпал это увидит и счет откроет ?
Жди 180 дней, а судится из-за 500$ больше нервов и денег на суд потратишь.


Вот я то как раз не ною. Мою письменную претензию пайпал получил, жду ответа в течении 10 дней и если разблокировки не будет потом в суд. Никаких нервов и денег тратить не собираюсь, прокатит как защита прав потребителя без гос.пошлины. А вот палке придется ехать ко мне в город или рассматривать без их присутствия.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Я посмотрел Ваше видео. Вы читали решение? Я не поленился и нашел его. Человек получил возмещение, но не от PayPal, а от банка, потому что обратился за возвратом в банк - эмитент карты, с которого была оплата через PayPal. Банк после возврата денег истцу в свою очередь затребовал деньги у ПэйПал и получил их от Палки.

А истец после того как получил деньги от банка, решил получить их 2-й раз еще и от Палки. Палка послала его нафиг, как и суд и правильно сделали.

Да это один из множества дел где палка не делает возврат, в этом видно сам потерпевший проженный оказался.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Мою письменную претензию пайпал получил, жду ответа в течении 10 дней и если разблокировки не будет потом в суд. Никаких нервов и денег тратить не собираюсь, прокатит как защита прав потребителя без гос.пошлины. А вот палке придется ехать ко мне в город или рассматривать без их присутствия.
:ROFL:ну ну
будем посмотреть на это шоу
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
:ROFL:ну ну
будем посмотреть на это шоу

Зря иронизируете. Это обязательный досудебный претензионный порядок. Далее человек заплатит 1000 руб. за составление искового заявления и - в ближайший районный суд. Через 2 месяца получит решение, еще через 2 недели Палка разблокирует аккаунт, и он выведет свои деньги.

2.5 - 3 месяца максимум, всяко не 6.
 
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Зря иронизируете. Это обязательный досудебный претензионный порядок. Далее человек заплатит 1000 руб. за составление искового заявления и - в ближайший районный суд.

Спасибо за поддержку. Но даже платить 1000 не буду. Сам составлю. Хотя...
 
O

olvikdolls

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет. Заблочили палку за то что было два аккаунта. Второй создал пару дней назад так как с первого платить не получалось. Думаете есть шанс разблочится если позвоню? Спасибо.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Ребята, что вообще с палкой происходит ?? Второй месяц не могу нормальный счет себе сделать, закрыли мой акк которым пользовался несколько лет, делаю новый и постоянный гемор, не дают оплачивать товары дороже 10$ нормально, или отказ мол подтвердите банковскую карту (которая конечно давно подтверждена) то просят при каждой оплате получить смс или звонок от палки, смена ноута, интернета, рега новый ебэй+палка поможет?
 
W

winstonw

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
4
Баллы
204
В понедельник выложу, на рабочем компе лежит оказывается.

для начала я бы написал в пейпал, поскольку надо явно им указать на свое желание получить деньги с заблокированного счета. ниже мой текст

чч/чч/2017 я получил нижеуказанное письмо, в котором pay pal уведомляет меня о прекращении сотрудничества. Однако ряд положений данного письма (возможность вывода средств только через 180 дней) противоречит законам Российской Федерации, в частности Гражданского Кодекса РФ Статья 859. п.3 " Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента." В соответствии с данным пунктом прошу обеспечить выдачу денежных средств не позднее 7 дней со дня информирования меня о закрытии Pay pal моего счета (т.е. чч.чч.2017) и напоминаю, что законы РФ имеют преимущества перед внутренними инструкциями ООО НКО «ПэйПал РУ». В случае не выполнения моего требования, я оставляю за собой право обратиться в надзорные органы РФ с жалобой на нарушение законодательства.

написал такое письмо в ПП. Вот их ответ:

Благодарим за обращение в PayPal в отношении выдачи средств.

Внимательно прочитав Ваше сообщение, хочу Вас уведомить, что Статья 859. п. 3 Гражданского Кодекса РФ относится только к банковским организациям, которые действительно обязаны выдать средства клиента в течение 7 дней.

13 марта 2013 года Центральный банк России одобрил заявку PayPal на получение лицензии Небанковской кредитной организации. В связи с данным статусом статья 859 не распространяется на Пэйпал.


Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.
С уважением,
Alexandru
PayPal

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 51 сек.
Уважаемые форумчане!
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой:
Заблокировали аккаунт пп, ebay, который был привязан к нему работает.
Создал новый аккаунт с другого компьютера и модема на другого чел.
привязал к нему ebay от заблокированного пп.
платежи поступали в течение 2-х дней. Затем новый пп временно ограничили (можно только получать платежи) с требованием предоставить:
1. Паспорт
2. Счета за коммун. услуги
3. Предоставьте сведения о компании
4. Предоставьте подтверждение отправки
5. Подтвердите товары в наличии

По пунктам 3 и 5 у меня затруднения.
3. Необходимо указать ИП или ООО которых у меня нет
5. Необходимо предоставить счета на оплату и сведения о поставщиках. Коими я также не располагаю.
На первом аккаунте до его блокировки таких требований не возникало, хотя оборот был тот же.
Если у кого-то был аналогичные ограничения и требования от ПП подскажите, что вы указывали.
Заранее благодарен
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодарим за обращение в PayPal в отношении выдачи средств.

Внимательно прочитав Ваше сообщение, хочу Вас уведомить, что Статья 859. п. 3 Гражданского Кодекса РФ относится только к банковским организациям, которые действительно обязаны выдать средства клиента в течение 7 дней.

13 марта 2013 года Центральный банк России одобрил заявку PayPal на получение лицензии Небанковской кредитной организации. В связи с данным статусом статья 859 не распространяется на Пэйпал.
А вы думали, вынесут вам на блюдце с голубой каймой.

Ну и что,если они небанковская организация можно беспределить? Есть еще куча нормативных документов по этому поводу, например статья 35 Конституции (я ее указывал в жалобе ЦБ) "3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Есть потребнадзо есть ЦБ, пишите туда.
 
A

alisa1245

Новичок
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
0
цб шлет на три буквы с такими обращениями. отправляет в суд!
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судите сами, текст ответа от ЦБ выложил

[attachment=p:355546:0002.jpg][attachment=p:355547:0001.jpg]
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    203.9 КБ · Просмотры: 492
  • 0002.jpg
    0002.jpg
    221.4 КБ · Просмотры: 544
М

Михаил Данилов

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Выскажусь тоже о PayPal. Пользовался примерно с весны текущего года данной платежной системой. Никаких покупок и продаж на eBay я не совершал и не планировал. Использовал ПайПал в основном либо для отправки средств друзьям либо получение средств. Ситуация последняя у меня следующая. Я своему другу, одолжил средства в размере 4.344$ когда он приезжал ко мне в гости. Обещал вернуть денежку через месяц. Денежку он вернул мне через ПайПал как и положено. Товарищ мой живет в другом городе. Денежка ко мне упала на счет в ПайПал. Я их хотел вывести себе на банковский счет в этот же день, но ПайПал ограничил мой счет, просил документы повторно предоставить подтверждающие мою личность. Хотя я давно им предоставлял эти документы и был верифицированным клиентом. В итоге я отправил им повторно по их запросу документы, дальше начался период ожидания проверки моих документом. Я почти каждый день общался с техподдержкой о сроках рассмотрения моих документов. И каждый день, разный специалист мне озвучивал разные сроки...от 7 до 12 дней. Последнее общение со службой техподдержки у меня было 29.09.17 где мне специалист сказал, что счет будет разблокирован 6 октября текущего года. В итоге вчера получаем на почту себе письмо от ПайПал что они со мной прекращают сотрудничество и замораживают мои деньги на 180 дней. Сумма в 4.344$ зависла на счете. Скрины прилагаю. Вот такой беспредел. Написал жалобу в ЦБ РФ, параллельно в Народный Фронт, плюс жалобу в Роспотребнадзор. Посмотрю что ответят мне эти инстанции. Дальше если не поможет...буду обращаться в суд. Свои кровные и не малые не собираюсь дарить мошенникам. Не связывайтесь с ними!!! Скрины прилагаю.
 

Вложения

  • скрин письма от PayPal.jpg
    скрин письма от PayPal.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 484
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 433
O

olvikdolls

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет. Недавно заблочили мой ПП из-за того что я сделал другой (по незнанию. сделал так как на первом запросили документы и проверяли их месяц с переводчиками). Заблочили навсегда, звонил им - говорят всё, гайки.
Но мы ж русские, всегда что-то придумаем :smile:
За сим прошу ваших идей и делюсь своими:
1. привязал свою карту к аккаунту пп другана, купил в течении получаса три ноута и потом эту карту заблочили на пп. Т.е. не аккаунт а карту.
2. имею возможность создавать сколько угодно виртуальных карт и чуть ли не каждый раз новую вводить
3. Есть идея оформить карту в другом банке и создать новый пп на другой имейл и биллинг адрес и телефон.
4. создать новый ПП на брата или маму, заходить на него с другого устройства (я так понял что они секут макадрес) и продолжать спокойно дальше выкупать товары с ибея на транзитный склад в америке.

Хочу ещё узнать, когда я на ибее покупаю картой без пейпел аккауна. Они ещё спрашивают биллинг адрес. Туда что угодно можно писать?
В процессинге при оплате картой какие данные вообще передаются?

ПП нужен только для оплаты товара на ибей.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Написал жалобу в ЦБ РФ, параллельно в Народный Фронт, плюс жалобу в Роспотребнадзор. Посмотрю что ответят мне эти инстанции.
Вы бы лучше претензию в ООО НКО "ПэйПал РУ" написали, если у Вас все легально, чем в какой-то Народный Фронт.. Тогда глядишь и дело быстрее пойдет.. А то у Вас как в третьесортном ужастике, когда маньяк в дом врывается, почему-то начинают названивать всяким подругам, да знакомым вместо того, чтобы просто полицию вызвать. :lols1:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Заблокировали аккаунт, просят выслать сканы платежей по карте. Сканы то я сделал, как выслать? Где это все находится?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 314
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, будьте осторожны с этой платежкой.
Мне заблокировали счет и потребовали подтверждения личности и адреса проживания (я уже проходил процедуру несколько лет назад).
Однако на этот раз, после предоставления документов, разблокировать счет отказываются, тянут время уже полтора месяца. Сначала попросили прислать квитанцию ЖКУ в более четком виде (хотя и первая отлично читалась), затем попросили съездить в Ук и поставить нее печать (на меня смотрели, как на дурака), а потом просто ушли в игнор - "ваше дело передано руководству и оно его рассматривает". Да, уже месяц как рассматривает.
Деньги зависли на счету, отдавать их тоже отказываются.
Ощущение полного беспредела, как-будто это не Пжйпжл, а галимый Киви. Я в а..уе.
Пользовался этой платежкой много лет, только как покупатель. Один раз сделал копеечный заказа другу в другой город и тут же словил блок, и мороз всех денег на счету.
Написать в ЦБ, прокуратуру? Кто занимался подобным?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
потребовали подтверждения личности и адреса проживания
миллион вариантов :unknown:
развернутая банковская выписка по счету ,там есть адрес
оплатить в сбере- там указывается полный адрес жилья,за которое идет оплата,если надо воткнут печать отделения. Можно вообще по карточке оплатить-номер карты заодно будет.
зайти в первый попавшийся "салон" своего моб оператора ,восстановят и распечатают договор ,в нем есть адрес .
Некоторые скан полученных пакетов отправляют ,писали об этом. Ярлык с треком из свежеполученых.
Оплачивая в наших реалиях за кв ,у Вас должно быть масса макулатуры от оплаты электричества,до договора о поверке счетчиков по адресу. Если так хочется именно УК ,то на договоре на счетчики воды стоит печать управляющей компании.Они заверяют договора обслуживания.
На самом деле подойдет любой инвойс ,оплаченный Вами- замена и доставка батарей , установка домофона ,дверей, тех же счетчиков электричества .Так или иначе все равно же что то меняется в квартире...
Выписка из адресной книги .
Правоустановка наверное совсем тяжелая артиллерия ,но почему бы и нет.

непонятная проблема.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
может кто подскажет.
лет 5 назад заблочили аккаунт (из-за частых споров). сейчас решил зайти проверить, никаких ограничений нет в аккаунте. только карты старые просрочены.
есть ли смысл вводить новые данные карты, или блокировка аккаунта навсегда?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
marges,
От куда нам знать - сами подумайте "мы" не сотрудники пайпал, мы такие же жертвы как и вы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live