• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal заблокирован на территории России

C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chipolone,
счет был полностью разблокирован и можно пользоваться им в полной мере ? у меня тоже в октябре заблокировали счет с 14летней историей вместе с 400$ , может и мне стоит подать на них жалобу
деньги я вывел, остальной функционал не проверял, в письме мне пейпал написал, что они якобы провели доп. проверку и теперь претензий не имеют. Ну и еще момент, если обороты большие, может стоит подождать до конца 180 дней, из-за возможных налоговых осложнений.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
Chipolone,
не , оборотов нет , я просто заказывал всякие товары . А какой текст письма для жалобы , можно ознакомиться ?
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
В понедельник выложу, на рабочем компе лежит оказывается.

для начала я бы написал в пейпал, поскольку надо явно им указать на свое желание получить деньги с заблокированного счета. ниже мой текст

чч/чч/2017 я получил нижеуказанное письмо, в котором pay pal уведомляет меня о прекращении сотрудничества. Однако ряд положений данного письма (возможность вывода средств только через 180 дней) противоречит законам Российской Федерации, в частности Гражданского Кодекса РФ Статья 859. п.3 " Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента." В соответствии с данным пунктом прошу обеспечить выдачу денежных средств не позднее 7 дней со дня информирования меня о закрытии Pay pal моего счета (т.е. чч.чч.2017) и напоминаю, что законы РФ имеют преимущества перед внутренними инструкциями ООО НКО «ПэйПал РУ». В случае не выполнения моего требования, я оставляю за собой право обратиться в надзорные органы РФ с жалобой на нарушение законодательства.

если не помогает, идем сюда
подать жалобу
другое
платежные услуги
платежные системы
тип проблемы
перевод денег
организация
ООО НКО «ПэйПал РУ»

Срок от жалобы до разблокировки - неделя

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
В тексте жалобы в ЦБ тоже нет ничего не обычного. Пишете что счет заблокирован (прикладываете письмо от пейпал), указываете что пейпал нарушает законодательство РФ в частности Статью 859. п.3 ГК РФ. Просите посодействовать. Все письма оформляете отдельными файлами и прикладываете.
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Текст жалобы в ЦБ. Были приложены письма от пей-пал и мой запрос в пейпал (текст постом выше)
Я, Иван Иваныч Иванов, пользовался услугами ООО НКО «ПэйПал РУ» по
получению средств при продаже личного имущества и перечислению средств за покупки
с 20хх года. Однако, чч.чч. 2017 ООО НКО «ПэйПал РУ» известила меня о прекращении
сотрудничества посредством электронного письма (приложенный файл -"входящее
PayPal"). При этом ООО НКО «ПэйПал РУ заблокировало возможность вывода моих
средств в различных валютах размере в долларовом эквиваленте на 180 дней.
На момент написания данного обращения ни один из моих счетов не заблокирован по
решению государственных органов РФ и решение о блокировке принято ООО НКО
«ПэйПал РУ самостоятельно, на основании своих внутренних инструкций. На мое
обращение хх.хх.2017 (Приложенный файл "текст ответной жалобы в PayPal ") с
требованием о разблокировке счета и возможности вывода денежных средств в
течение 7 дней, в соответствии Гражданским Кодексом РФ Статья 859. п.3, ответ и
какие-либо дополнительные пояснения по поводу блокировки, не были получены. В
связи с вышесказанным, а также того, что ООО НКО «ПэйПал РУ действует по лицензии
ЦБ РФ и обязано подчиняться законам РФ, как в части Статьи ГК РФ 859. п.3, так и
статьи 35 Конституции РФ, считаю данные действия ООО НКО «ПэйПал РУ
незаконными и прошу оказать давление на вышеуказанную организацию по
разблокировке счетов. Спасибо.
 
D

dimetrol

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
В понедельник выложу, на рабочем компе лежит оказывается.

для начала я бы написал в пейпал, поскольку надо явно им указать на свое желание получить деньги с заблокированного счета. ниже мой текст

чч/чч/2017 я получил нижеуказанное письмо, в котором pay pal уведомляет меня о прекращении сотрудничества. Однако ряд положений данного письма (возможность вывода средств только через 180 дней) противоречит законам Российской Федерации, в частности Гражданского Кодекса РФ Статья 859. п.3 " Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента." В соответствии с данным пунктом прошу обеспечить выдачу денежных средств не позднее 7 дней со дня информирования меня о закрытии Pay pal моего счета (т.е. чч.чч.2017) и напоминаю, что законы РФ имеют преимущества перед внутренними инструкциями ООО НКО «ПэйПал РУ». В случае не выполнения моего требования, я оставляю за собой право обратиться в надзорные органы РФ с жалобой на нарушение законодательства.

если не помогает, идем сюда
подать жалобу
другое
платежные услуги
платежные системы
тип проблемы
перевод денег
организация
ООО НКО «ПэйПал РУ»

Срок от жалобы до разблокировки - неделя

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
В тексте жалобы в ЦБ тоже нет ничего не обычного. Пишете что счет заблокирован (прикладываете письмо от пейпал), указываете что пейпал нарушает законодательство РФ в частности Статью 859. п.3 ГК РФ. Просите посодействовать. Все письма оформляете отдельными файлами и прикладываете.


Хм, интересный выход из положения, вот думаю так же поступить, со 2 марта у меня счет в блоке, естественно по какой причине никто не говорит. А такой вопрос, как они узнали что именно твой счет находится в блоке? Если не сложно, как лучше действовать, я их по телефону доставал, а не емаил письмами. И почему блокнули, у меня например было написано, что кусок моей информации нашли на каких-то других paypal емаилах, что это значит ума не приложу.
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм, интересный выход из положения, вот думаю так же поступить, со 2 марта у меня счет в блоке, естественно по какой причине никто не говорит. А такой вопрос, как они узнали что именно твой счет находится в блоке? Если не сложно, как лучше действовать, я их по телефону доставал, а не емаил письмами. И почему блокнули, у меня например было написано, что кусок моей информации нашли на каких-то других paypal емаилах, что это значит ума не приложу.
Почему блокировали не известно. Мне написали, что отношения со мной очень рискованные и типа все, поэтому разрывают отношения. В любом случае, они должны либо сообщить "куда следует", если какие то подозрения есть, и с санкции гос. органов заблокировать счет, либо позволить вывести деньги. Блокировать имущество самовольно они права не имеют.
Так что пишите жалобу в пейпал на рос. подразделение (блок "связаться с нами-центр сообщений", ждите 7 дней, если не отвечают или дают невнятный ответ, пишите в ЦБ. Для идентификации можно указать код продавца (если фамилия распространенная), либо в тексте жалобы в ЦБ, либо в поле для ФИО совместно с ФИО.

Добавлено спустя 55 мин. 7 сек.
в общем надо добиваться разблокировки в идеале, а то проблемы возможны
В апреле банки получат список клиентов — около 230 тыс.,— которые получили отказ в проведении операций как сомнительных. Несмотря на отсрочку более чем в три месяца, механизм исключения из списка так и не появится. Банки передают в Росфинмониторинг данные об отказах, а вот о дальнейшей судьбе клиента данных нет, поэтому и фиксироваться будут только отказы. Хотя списки будут носить информационный характер, эксперты полагают, что без механизма реабилитации попадание в такие списки станет "черной меткой" для клиента.
Российские банки в апреле получат от ЦБ список граждан, которые внесены в "стоп-лист сомнительных клиентов", заявил вчера в Совете федерации директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. "С 1 января ЦБ должен был запустить механизм доведения списка отказников до всех финансовых организаций. К сожалению, технические есть вопросы, и, скорее всего, это наступит в первых числах апреля,— отметил он.— Технические вопросы утрясает ЦБ".
В ЦБ "Ъ" сообщили, что в настоящее время решаются технические вопросы порядка доведения до Банка России Росфинмониторингом соответствующей информации в целях дальнейшей ее передачи финансовым институтам (кредитными и некредитными финансовыми организациями). "Мы полагаем, что данная работа завершится в ближайшее время,— отметили там.— После этого, в соответствии с положением 550-П, у финансовых организаций будет 60 дней для доработки своих программно-технических комплексов с целью обеспечения возможности приема и обработки соответствующей информации". К указанному времени Банк России направит участникам рынка методические рекомендации в рамках данного информационного обмена.
Закон обязывает банки сообщать в Росфинмониторинг о случаях отказа ими в проведении той или иной операции или в заключении договора или его прекращении по инициативе банка, если у банка возникли сомнения в соответствии этих операций 115-ФЗ. Росфинмониторинг начиная с 2016 года передает эту информацию в ЦБ, но банкам она недоступна. Новация должна дать финансовым организациям доступ к списку компаний и граждан, получавших отказы при попытках проведения сомнительных операций.
Появление такого списка продиктовано требованием Базельского комитета, FATF — "знай своего клиента", уточнил господин Чиханчин. Данные об отказах собираются и фиксируются и сейчас. Как сообщала ранее заместитель директора Росфинмониторинга Галина Бобрышева, в 2016 году банки отказали клиентам в проведении операций на сумму 300 млрд руб., посчитав их сомнительными. Такие операции пытались совершить 200 тыс. физических и 150 юридических лиц, отмечала она. По словам собеседников "Ъ", близких к Росфинмониторингу, сейчас в списки отказников входят около 230 тыс. клиентов.
Отсрочку с предоставлением банкам доступа к списку (по закрытым каналам, информация не будет публичной) власти объясняли тем, что механизм реабилитации ошибочно включенных в список не разработан. Без него риски слишком велики. "Использовать информацию об отказах надо крайне осторожно,— говорил в феврале зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин.— Она не должна стать "черной меткой", которая перечеркивает возможность предоставления клиенту банковских услуг".
Впрочем, как рассказали "Ъ" собеседники, близкие к ЦБ и Росфинмониторингу, список отказников так и появится без механизма реабилитации. Это не список клиентов, а список фактов отказов банков в привязке к клиентам, а оспорить факт отказа нельзя, говорит собеседник "Ъ". "В список будут попадать только данные об отказах, а вот, например, данные о том, что потом клиенту проведена была операция (к примеру, после предоставления дополнительных документов), не попадут туда, как и данные о тех, кто оспорит отказ в проведении операции в суде,— говорит собеседник "Ъ".— Банки подают в Росфинмониторинг данные об отказах, а не о дальнейшем взаимодействии с клиентом". Список носит информационный характер, подчеркивает собеседник "Ъ".
Впрочем, эксперты уверены, что такой подход будет той самой "черной меткой" для клиента, которой все боялись. "Хотя ЦБ спустит реестр как информацию для оценки уровня риска, большинство банков будут воспринимать его скорее как предписание, нежели как рекомендацию,— говорит сопредседатель комитета АРБ по вопросам ПОД/ФТ и комплаенс-рискам Алексей Тимошкин.— Отсутствие механизма реабилитации еще больше ухудшит деловой и инвестиционный климат в России". Единственный способ для бизнеса выйти из этого списка — поменять юридическое лицо, а физические лица будут дистанцированы от банковского обслуживания: если человек попал в этот список, с ним не захочет иметь дело ни банк, ни страховая компания, отмечает он.
По мнению главы комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, минимизировать риски можно было бы за счет ограничения сроков пребывания в реестре. "Но сейчас говорить об этом преждевременно,— полагает он.— В данный момент разработка механизма реабилитации не ведется".
Ксения Дементьева, Светлана Самусева, Юлия Полякова
http://www.kommersan...m_campaign=four
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Надеюсь не боян, в общем ситуация такая, удалил старый аккаунт и зарегил новый аккаунт пайпал, также на своё имя, фамилию, ИНН , паспортные данные, сделал покупку а на след день пайпал меня просит загрузить скан паспорта, я фоткаю основную страницу паспорта фотиком и отправляю им, на след день всё заново, пишут - подтвердите свои данные, загрузите скан паспорта..... ЧЕГО ИМ НАДО ???

Спасибо.
 
D

Dmkhramtsov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
4
такая же была ситуация. буквально вчера пришло покаянное письмо от PP и счет разблокировали (деньги по крайней мере вывести можно). Действовал следующим образом. По закону вся их блокировка абсолютно не законная, поскольку какие либо ограничения на имущество может накладывать только гос. органы либо суд. После закрытия счета либо по вашему либо по их желанию, в течение 7 дней вы должны получить свои деньги (ГК РФ).
На следующий день после блокировки написал в разделе "Пожаловаться на российское подразделение", что их внутренние порядки не соответствуют требованиям ГК РФ и требую разблокировать счет в течении 7 дней. Выждал 7 дней, получил отписку от PP что они имеют право блокировать счета в течение 180 дней.
Следующим шагом отправил жалобу в интернет приемную ЦБ РФ с описанием ситуации (в разделе "прочие - платежные системы") приложением писем от пейпал и своих ответов и ссылкой на нормативные документы. Вчера счет был разблокирован и прислано письмо с извинениями. Текстами жалоб могу поделиться с желюащими.

Меня постигла точно такая же участь. Сначала ограничили счет, вскоре я им отправил скан паспорта, а сегодня и вовсе сказали, что "поддержание деловых отношений с Вами сопряжено для нас с чрезмерным риском". Заблокировали счет, по непонятным причинам. Все началось с того, что я пытался сделать покупку на сумму более 1000$, но не смог, так как сразу ограничили счет. До этого я еще продал один товар на ebay, и всё. Ничего запрещенного я не делал, и пользуюсь им с 2013 года, только совершал покупки в различных интернет магазинах, все было нормально. Что делать не знаю, все бы ничего, но я очень часто заказываю товары на ebay, и как бы я не хотел, без пэйпала никак нельзя. Есть ли шанс разблокировки счета? Что можно вообще сделать? Можете поделиться текстами жалоб?
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете поделиться текстами жалоб?
посты 443, 444

Пришел недавно ответ из ЦБ. Оставил двоякое ощущение. С одной стороны помогли, с другой практически весь текст письма про то, отношения с пейпал являются гражданско-правовыми отношениями и если что не устраивает нужно обращаться в суд, а не тратить их драгоценное время.
 
E

emobriON

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите пожалуйста как поступить, я продаю на eBay таблетки, eBay разрешает но PayPal нет, они заблокировали меня на постоянной основе, и деньги не дают вывести, 180 дней якобы, хотя они "Противоречат законам Российской Федерации, в частности Гражданского Кодекса РФ Статья 859. п.3", не имеют право держать более 7 дней, я обязан по Лицензионному соглашению PayPal решить вопрос сними, если они не идут на встречу то можно подавать в суд, я готов уже подать в суд на них, Юрист есть который возьмется, ПРОШЛА транзакция на ВАЛИДОЛ и за это меня забанили, причем без уведомления меня или предупреждения, как такое может быть, писал в eBay позвонили мне даже, сказали что это очень странно, так как не могут банить без предупреждения, есть подозрение что Банит Некая Мария, она забанила два аккаунта PayPal мой и другого человека, и причем везде Мария, есть подозрение что сидит некая девочка и по просьбе Какого то человека блокирует чтоб не было конкурентов, может быть такое? спасибо
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Не может
 
Perry Mason

Perry Mason

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Последняя покупка была более 3х лет назад, paypal аккаунт был на мое имя, и данные украинские. Начал продавать в мае, был лимит 500$. Первая продажа 40$. Мне ее сначала не могли оплатить, т.к. был украинский акк старый, с которого делал только покупки на ебей. В итоге к тому же акк на ебей, я прикрепил акк пейпал зарегистрированный на свою жену, при этом указали данные польские, чтобы можно было получать средства (посмотрел умные видео на ютубе), а карту я прикрепил свою долларовую. После этого проплата прошла успешно. Человек получил посылку, оставил позитивный отзыв - и деньги стали доступны. После этого оплатили мне еще один лот, я отправил его, деньги пока заморожены, посылка едет к человеку. Начал выкладывать лоты, и пишет вечно такой текст и не дает выложить: "This listing would cause you to exceed the amount you can list. You can list up to $321.00 more in total sales this month. Please consider reducing the starting price or request to list more." Т.е. говорит, что у меня лимит на 321 уе еще, хотя выкладывают лоты 100 уе. В общем от меня хотят, чтобы я оплатил им комиссию. Я перехожу в пейпал. и там начинается верификация того акк, пока которую я не пройду, не могу делать совершенно ничего, как я понял, в том числе оплатить комиссию на ебей. Как решить эту проблему, с подтверждением польского адреса и последним пунктом, я так понимаю это инвойсы оплаченные мной? И как я понял, то акк подозревается в мошенничестве

Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    372.1 КБ · Просмотры: 258
  • 2.png
    2.png
    352.4 КБ · Просмотры: 250
  • 3.png
    3.png
    336.4 КБ · Просмотры: 249
oleganich

oleganich

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Ребята, та же проблема. блокировка на 180 дней. Но я не сижу и уже предпринимаю действия. И вы не сидите. Смотрите мой видос.
[media]
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Ребята, та же проблема. блокировка на 180 дней. Но я не сижу и уже предпринимаю действия. И вы не сидите. Смотрите мой видос.
[media]

И на что тут смотреть ? Как ты ноешь ? Думаешь пэйпал это увидит и счет откроет ?
Жди 180 дней, а судится из-за 500$ больше нервов и денег на суд потратишь.
 
D

delivery

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
11
Баллы
204
oookuchaooo, Chipolone,
Подскажите пожалуйста, счет разблокировали полностью и им можно дальше пользоваться, или разблокировали только на вывод денег?

Аналогичная ситуация, заблокировали акк с почти 10-летней историей с достаточно большой суммой.

Спасибо!
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Алгоритм такой.
1. Вам приходит письмо что средства можно вывести.
2. Вы добавляете обычный банковский счет на любое лицо.
3. В течении пары дней на счет приходит две маленькие суммы, которые вы указываете в ПП, после чего счет добавляется как проверенный.
4. Сразу выводите все средства с ПП, в течении 3х дней они падают на счет в банке.
5. Больше ни о чем не беспокоитесь.

Добрый вечер.

Правильно ли я Вас понимаю, что когда с акком все ок, то при добавлении банковского счета в акк paypal для вывода денег, у них (у paypal) работает проверка на то, что ФИО получателя должно совпадать с ФИО на акке (иными словами просто нельзя будет добавить банковский счет), а когда уже палка заболочена и прошло 180 дней,то можно добавлять банковский счет и вписать любое фио (отличное от того, что в акке) и paypal даст это сохранить.

Сам проверить не могу (аккаунт заблочили) :)
 
magrey

magrey

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли я Вас понимаю, что когда с акком все ок, то при добавлении банковског

Эта схема была актуальна по весну этого года. Теперь так не работает. не дает прикрепить банковский счет не на свое имя
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Эта схема была актуальна по весну этого года. Теперь так не работает. не дает прикрепить банковский счет не на свое имя

т.е. чисто в теории, если акк зареган не на свое имя, был заболочен, прошло 180 дней, вывести деньги получается не реально?
т.к. если даже вписать ФИО как в акке и указать свой банковский счет, то банк скорее всего развернет платеж из-за несовпадения данных которые отправляет палка и тем ФИОна которое открыт расчетный счет?
 
magrey

magrey

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. чисто в теории,
Сейчас как раз думаем что с этим делать. ПП совсем совсем стал офигевший. Любое поступление средств на счет включает проверку. Сейчас у меня несколько аккаунтов не на мое имя, плановый вывод осенью (закончатся 180 дней), как выводить сложно сказать, до осени политика может десять раз поменяться...

Пользуюсь для продаж услугами посредника ПП.
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Сейчас как раз думаем что с этим делать. ПП совсем совсем стал офигевший. Любое поступление средств на счет включает проверку. Сейчас у меня несколько аккаунтов не на мое имя, плановый вывод осенью (закончатся 180 дней), как выводить сложно сказать, до осени политика может десять раз поменяться...

Пользуюсь для продаж услугами посредника ПП.

Вопрос для меня тоже крайне интересный, если что-то узнаете по этому поводу, отпишите в теме, если конечно Вас не затруднит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live