• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали Paypal

S

Sloner

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Заблокировали персональный счет, а торговать нужно, знатоки подскажите что можно и нельзя предпринимать.
Причину указали коммерческая деятельность.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сколько месяцев размер поступлений превышал размер 600 тыс. руб. в месяц?
 
S

Sloner

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну и ну. А вы из России?
 
S

Sloner

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и ну. А вы из России?
Не всегда в сумме дело.
Если у тс, допустим, товар по 10$, продал, говорит, на 1000$ - всё : 100 платежей пришли - готово дело.
Тот же финал был бы и с общей суммой в 500$.
 
S

Sloner

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Да, средний чек 10$
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Sloner, видите, как я в точку попал))
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Sloner, видите, как я в точку попал))
Скажите, пжста, то есть это связано с большим количеством платежей на одну и ту же сумму или именно с количеством платежей в месяц?
Например, если 50платежей всегда по 10$ - могут быть вопросы, то 50 платежей разных (10-200$) - норм?
Или считается, что 50 платежей это много и без учета суммы платежей?
Или меньше 50ти платежей вообще?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Никогда не задумывались про убай item number?....Он же фигурирует в палке...
Сообщение было автоматически объединено:

Заблокировали персональный счет, а торговать нужно, знатоки подскажите что можно и нельзя предпринимать.
Причину указали коммерческая деятельность.
Другая палка, либо корп. палка на ИП, либо посредник, других вариков нет...либо доказывайте, что не занимались незаконным на личном счёте...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Никогда не задумывались про убай item number?....Он же фигурирует в палке...
Как понять, что попадет под их контроль: много платежей по куче разных sku (item number) или много платежей по одному и тому же sku?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как понять, что попадет под их контроль: много платежей по куче разных sku (item number) или много платежей по одному и тому же sku?
Как понять на 100% - это лично познакомиться с роботом палки! Ну или с разработчиками AI )) Остальное на данном форуме логические выводы и предположения.
Как вы думаете, 10 и более items по одному и тому же sku, может быть частная продажа своих б/у вещей? Сомневаюсь...Отслеживает ли это палка - вопрос, но почему бы и нет....Я предполагаю, что палка использует несколько признаков прежде чем блокнуть...
Заметьте, одних предупреждает - "если и дальше", то ай-яй-яй..; а других без разговоров сразу в блок отправляет...
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Как понять на 100% - это лично познакомиться с роботом палки! Ну или с разработчиками AI )) Остальное на данном форуме логические выводы и предположения.
Как вы думаете, 10 и более items по одному и тому же sku, может быть частная продажа своих б/у вещей? Сомневаюсь...Отслеживает ли это палка - вопрос, но почему бы и нет....Я предполагаю, что палка использует несколько признаков прежде чем блокнуть...
Заметьте, одних предупреждает - "если и дальше", то ай-яй-яй..; а других без разговоров сразу в блок отправляет...
А можно так сделать? :
Завести на пробу ип или ооо, открыть корп.счет на ПП, и некоторые листинги подключить к этому корп. ПП счету (разбираться с бухгалтерией и т.д., в общем учиться постепенно)? То есть на ебэй аккаунте физ лица будет часть листингов с оплатой на корп.палку, а часть на личную палку? Или тогда ебэй запросит оформить корп аккаунт?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Waltershade, я вам скажу так, если есть сомнения, то готовьте запасные аэродромы заранее, чтобы потом не оказаться...как ТС. Пока всё будете налаживать, времени пройдёт... и на хлебушек может ничего не остаться...
Сообщение было автоматически объединено:

А можно так сделать? :
Завести на пробу ип или ооо, открыть корп.счет на ПП
А дальше? Завели, передумали....и что? Засветились то уже перед ФНС...А взносы в ПФР и ОМС платить придётся по любому даже с 0.00% прибыли...Тут решение либо ДА, либо НЕТ....
Сообщение было автоматически объединено:

То есть на ебэй аккаунте физ лица будет часть листингов с оплатой на корп.палку, а часть на личную палку? Или тогда ебэй запросит оформить корп аккаунт?
Да пофигу убай, если у вас репа уже нормальная....только смысл? Готовы взять на себя кассу, отчёты в ФНС и прочие проблемы?
Это похоже на: "Можно я письку засуну, но не до конца, ничего же не будет?!" ))) Тут либо засовывать нормально, либо воздержаться от акта вовсе ))
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Waltershade, я вам скажу так, если есть сомнения,
Сомнения есть, т.к. нет четких критериев. Сказали бы, что только смотрим по оборотам (или несколько критериев типа - не больше 100 единиц продаж по одному скю в месяц и т.д.) Тогда понятно было бы.
то готовьте запасные аэродромы заранее, чтобы потом не оказаться...как ТС. Пока всё будете налаживать, времени пройдёт... и на хлебушек может ничего не остаться...

Правильно понимаю, что имеется в виду пэйпал другого физлица для экстренной привязки к своему ебэй, например?

Сообщение было автоматически объединено:


А дальше? Завели, передумали....и что? Засветились то уже перед ФНС...А взносы в ПФР и ОМС платить придётся по любому даже с 0.00% прибыли...Тут решение либо ДА, либо НЕТ....
Ну, да. Это опасно. Тем более, если ИП, а не ооо. ИП надо отчитываться по всем доходам (а там вылезет и счет, который может пополняться с личного пэйпал). И еще за предыдущие периоды проверят.
С ооо в этом плане, наверное, лучше, но штрафы больше.
Сообщение было автоматически объединено:


Да пофигу убай, если у вас репа уже нормальная....только смысл? Готовы взять на себя кассу, отчёты в ФНС и прочие проблемы?
Это похоже на: "Можно я письку засуну, но не до конца, ничего же не будет?!" ))) Тут либо засовывать нормально, либо воздержаться от акта вовсе ))
К этому все идет. Я думаю, что фнс на многое закрывать будет глаза, и не придираться. Даже пример с этими чеками с каждым наименованием и т.д. - это сплошь и рядом не соблюдается во всяких киосках и т.д. До сих пор пробивают общую сумму.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Правильно понимаю, что имеется в виду пэйпал другого физлица для экстренной привязки к своему ебэй, например?
Только не забудьте, что не прокачанная палка будет холдить платежи на 21 день.
С ооо в этом плане, наверное, лучше, но штрафы больше.
С OOO трудно деньги вывести..
Я думаю, что фнс на многое закрывать будет глаза, и не придираться.
До поры до времени...до первой проверки...
 
S

Sloner

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Скажите, пжста, то есть это связано с большим количеством платежей на одну и ту же сумму или именно с количеством платежей в месяц?
Например, если 50платежей всегда по 10$ - могут быть вопросы, то 50 платежей разных (10-200$) - норм?
Или считается, что 50 платежей это много и без учета суммы платежей?
Или меньше 50ти платежей вообще?
полагаю что с большим количеством платежей в месяц, ~113 в месяц

Только не забудьте, что не прокачанная палка будет холдить платежи на 21 день.

С OOO трудно деньги вывести..

До поры до времени...до первой проверки...
а что значит не прокачанная палка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live