• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали PayPal, помогите!

A

Anna198

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Находка
Я тоже попала под раздачу, третий день ковыряю форумы и конкретно по своей проблеме не могу найти ответ, «поможите чем можите».
В общем суть - пп был открыт ещё в 2017 году и была совершена одна покупка на eBay, все это время акк простаивал. В начале апреля я открыла магазинчик на этси, стала продавать кукол, которых переделываю, считай хэндмэйд, в апреле была одна продажа на 100$, деньги удержали, в мае 1 продажа на 100$ и тут же мне прилетает блок с требованием предоставить чеки от поставщика. Чеков нет, естественно, куклы б/у, пошерстив на форумах и почитав, что у людей прокатывали скрины с ордерами с этси я их и отправила, через 2 дня получаю пожизненный блок и 180 дней без денег.
Я как бы понимаю, что это коммерческая деятельность, но я не понимаю, почему я со своими несчастными двумя сотками так безапелляционно была заблокирована, ведь большинство мастеров годами торгуют без потерь. К слову, я не вывела с пп ни рубля, хотя первый платёж мне разблочили через 21 день. Никаких споров с моими двумя покупателями.
Ип открывать с такими продажами не вариант, на горячую линию не дозвониться, тех поддержка присылает в ответ стандартные отписки, что теперь делать не понимаю, привязать к этси пп мужа - так и его вероятнее всего кинут в блок или можно попробовать? Или теперь мне открывать новый магазин?
И есть ли вообще смысл звонить в пп и пытаться что то выяснить? В общем я в отчаянии(
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
О чем я и говорил : приличная доля новичков идет в этот раздел, думая, что если много вопросов, то, значит, человек знает вопрос)
НОВИЧКИ на форуме, смотрите не количество вопросов новичков в этом разделе, а содержание ответов того к кому вы обращаетесь.
Выкиньте шелуху и увидите только 5% смысла, остальные 95% - шелуха.

@Anna198, скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно этот раздел?)
Ведь есть же раздел на форуме ebay и PayPal, напишите туда там есть действительно разбирающиеся в вопросе люди: тот же скубиду, вальтершед, дегер, дугу и другие.
От себя скажу : если 180 дней уже назначили, аккаунт не восстановят.
Палку нужно было прогревать.
Новый магазин на Этси Вы уже не зарегистрируете, если Вы в РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

еще добавлю : если Палка лежала у Вас 4 года без движения, то, несмотря на год регистрации, Палка рассматривает такой акк как новорег.
Грейте акк мужа и принимайте оплату.
Да, Палка любит после 2-го платежа запросить доки, и если просит чеки, значит, надо было отправить чеки.
Где их взять - с этим проблем нет.
Надеюсь, помог. Пишите в другом разделе, там выскажутся и другие форумчане.
 
Последнее редактирование:
A

Anna198

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Находка
Помогли, спасибо большое, пойду в другие разделы) новый магазин действительно не открыть, только сейчас об этом вспомнила, но если можно привязать чужой пп это уже радует.
А по поводу вопроса, что я делаю в этом разделе - я просто в каждых темах, по которым ходила везде читала - идите к Биро, вот я и пришла
О чем я и говорил : приличная доля новичков идет в этот раздел, думая, что если много вопросов, то, значит, человек знает вопрос)
НОВИЧКИ на форуме, смотрите не количество вопросов новичков в этом разделе, а содержание ответов того к кому вы обращаетесь.
Выкиньте шелуху и увидите только 5% смысла, остальные 95% - шелуха.

@Anna198, скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно этот раздел?)
Ведь есть же раздел на форуме ebay и PayPal, напишите туда там есть действительно разбирающиеся в вопросе люди: тот же скубиду, вальтершед, дегер, дугу и другие.
От себя скажу : если 180 дней уже назначили, аккаунт не восстановят.
Палку нужно было прогревать.
Новый магазин на Этси Вы уже не зарегистрируете, если Вы в РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

еще добавлю : если Палка лежала у Вас 4 года без движения, то, несмотря на год регистрации, Палка рассматривает такой акк как новорег.
Грейте акк мужа и принимайте оплату.
Да, Палка любит после 2-го платежа запросить доки, и если просит чеки, значит, надо было отправить чеки.
Где их взять - с этим проблем нет.
Надеюсь, помог. Пишите в другом разделе, там выскажутся и другие форумчане.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
я просто в каждых темах, по которым ходила везде читала - идите к Биро, вот я и пришла
Понимаю Вас, нелегко новичку.
Вот так двое-трое написали «идите на, к или любой другой предлог», а то и вообще мультиакки как в этой теме https://www.taker.im/community/threads/kak-prodavat-brendy.187791/#post-3336787

Сейчас мне дадут бан, а Вам желаю успехов)
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...В общем суть - пп был открыт ещё в 2017 году и была совершена одна покупка на eBay, все это время акк простаивал. В начале апреля я открыла магазинчик на этси, стала продавать кукол...

Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, вы с 2017 года совершенно ничего не делали? Я имею в виду не работали на других площадках и не продавали? И только в апреле 2021 года начали работу на этси?
 
A

Anna198

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Находка
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, вы с 2017 года совершенно ничего не делали? Я имею в виду не работали на других площадках и не продавали? И только в апреле 2021 года начали работу на этси?
Да, именно так, развивать пышную коммерческую деятельность не было цели) просто решила продать несколько своих кукол, активности по пп можно сказать никакой, одна покупка в 2017 и 2 поступления за последние 2 месяца, вывод денег не делала и попала в чёрный список практически моментально (
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Уточните пожалуйста между 2017 годом (одной покупкой) и настоящими двумя операциями вы не занимались ни одной из обсуждаемых площадок? По поводу вашего вопроса, обычно при решении о блокировке с выводом средств через 180 дней аккаунты не восстанавливают. На моей практике - были исключения. По ручной работе (handmade) чеки от поставщика не нужны. Достаточно объяснить и показать службе поддержки как вы работаете.
 
A

Anna198

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Находка
Уточните пожалуйста между 2017 годом (одной покупкой) и настоящими двумя операциями вы не занимались ни одной из обсуждаемых площадок?
Вы все правильно поняли, между 17 годом и настоящим временем я не занималась этими площадками, я даже не заходила в пп в промежутке между 17 и 21 годом
По ручной работе (handmade) чеки от поставщика не нужны. Достаточно объяснить и показать службе поддержки как вы работаете.
Так мне даже шанса не дали объясниться, вот в чем загвоздка(
Просто в данный момент новый магазин на этси не открыть, пришлось к старому привязать палку мужа, но с ней такая же история, там вообще ни одной операции и меня не покидает ощущение, что и в этот раз я бесплатно раздам своих кукол и останусь без денег.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Anna198, грейте новый акк Палки и на него принимайте оплату.
Все эти уточнения на протяжении 5 дней, как в Вашем случае, закончатся ничем, просто теряете время.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Чеков нет, естественно, куклы б/у, пошерстив на форумах и почитав, что у людей прокатывали скрины с ордерами с этси я их и отправила, через 2 дня получаю пожизненный блок и 180 дней без денег.
Вы намеренно соврали Палке. И на что вы надеялись...? Многие, почему то думают, что они умнее других... С чего это? Вас так научили родители и привили врать во своё благо?... )) Что мешало сказать правду, или соврать, по крайней мере, по умному, не особо уходя от истины? Форумов начитались и сделали выводы, что можно нагнуть ПП вот просто так... с липовыми доками? )) Ну-ну...У кого-то может и получается...но это единицы...Вы в их число не попали...к вашему сожалению...
Я как бы понимаю, что это коммерческая деятельность,
Нет
но я не понимаю, почему я со своими несчастными двумя сотками так безапелляционно была заблокирована.
Ответ выше в первом комментарии. Вы врунишка...А это = угроза для ПП, вы не добросовестный человек для них, и вообще для общества (вас раскусили) и несёте опасность/угрозу их сообществу ПП, как они любят говорить... Думаю, приблизительно такая формулировки и была от ПП...Оспаривать дальше с Палкой бесполезно...
П.С. Как и в другом любом бизнесе, от вас отвернутся после первой лжи/попытки обмана...Система ПП не дура....как вы думали.. Ложь не прощают....
Сообщение было автоматически объединено:

@Anna198, грейте новый акк Палки и на него принимайте оплату.
Устанет его греть...
Просто так, в 90% случаев, никто никогда не начинает что-то продавать, если финансовых проблем нет, ну или....
Тут, видимо, понадобились финансы...И греть нет времени...В итоге потеряете и акк мужа если всё будет в том же духе.., и.. привет...."-" акк мужа...
Нужна срочно денежка, пользуйтесь пока посредниками...пока не прогреете личный акк...Прогрев - в приоритете - покупки, редкие продажи на небольшие суммы, с отзывами и т.д. Ну это не быстро...Два раза купили по 2$ и вперёд по 100$ продавать - не прокатит....месяцы понадобятся....
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
вы не добросовестный человек для них, и вообще для общества (вас раскусили)
Скубиду, Вы ли это или Ваш акк взломали?
Сообщение было автоматически объединено:

Многие, почему то думают, что они умнее других... С чего это? Вас так научили родители и привили врать во своё благо?... ))
Врать нас учат со школы)
Сообщение было автоматически объединено:

Что мешало сказать правду, или соврать, по крайней мере, по умному, не особо уходя от истины?
Здесь соглашусь
Сообщение было автоматически объединено:

и сделали выводы, что можно нагнуть ПП вот просто так... с липовыми доками? )) Ну-ну...У кого-то может и получается...но это единицы...
Можно-можно)) Поверьте на слово)
Сообщение было автоматически объединено:

Оспаривать дальше с Палкой бесполезно...
Зато икспэртъ ещё неделю будет задавать уточняющие вопросы, на которые ранее тс ему уже отвечала, вместо того чтобы сказать : «если 180 дней дали - конец акку»
Сообщение было автоматически объединено:

месяцы понадобятся....
Пара недель - максимум)
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Врать нас учат со школы)
Врать нужно так, что бы сам в это верил и все верили в то, во что ты сам веришь...так учили грамотные люди, но далеко не в школе...усвоил..
Итог: Не умеешь - лучше не ври!
Какие-то левые доки...зачем? Продаю своё, уже не нужное и т.д.....усё....
Зато икспэртъ ещё неделю будет задавать уточняющие вопросы, на которые ранее тс ему уже отвечала, вместо того чтобы сказать : «если 180 дней дали - конец акку»
Не поспоришь...Через Скайп быстрее и...." интереснее вести беседу" ну это личное дело..
Пара недель - максимум)
сложно сказать (перевод форум делает)..))
Сообщение было автоматически объединено:

Скубиду, Вы ли это или Ваш акк взломали?
Уличили во лжи - привет, а что тут не так? Зачем вообще было что-то придумывать на ровном месте? 100 айтемов продала? или 2 новых айфона без доков?....
 
Последнее редактирование:
A

Anna198

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Находка
Вы намеренно соврали Палке. И на что вы надеялись...? Многие, почему то думают, что они умнее других... С чего это? Вас так научили родители и привили врать во своё благо?... )) Что мешало сказать правду, или соврать, по крайней мере, по умному, не особо уходя от истины?
А с чего вы взяли, что я соврала палке?Я именно и сказала как есть - куклы мои, б/у, вещи на них я шью из подручных средств, все как есть, я продаю свою личные вещи! И приложила скрины с этси, где видно откуда деньги и за что. Сейчас жалею, что не пошла в магазин и не наковыряла там левых чеков на ткань и фурнитуру, раз правда не проканала, надо было видимо наврать ‍♀️
При этом люди, с которыми я общалась вообще никаких чеков не отправляют, а пишут - я все делаю вручную и вуаля - блок снят! То есть им палка разрешает свои хэндмейд товары реализовывать, а я блин злостный нарушитель(

С аккаунтом я давно попрощалась, как и с деньгами, а вывод тут один - нет никакой системы и правил на этой гребаной палке, все зависит от удачи и от настроения того, кто твои бумажки посмотрел :(
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Anna198

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
101
Местоположение
Находка
Устанет его греть...
Просто так, в 90% случаев, никто никогда не начинает что-то продавать, если финансовых проблем нет, ну или....
Ну вот опять же пример - женщина после пожизненной блокировки на палке за сутки создала новый акк на маму и тут же начала продавать, приход в месяц от 100к, акк на физика, работает уже 4 месяца, палка естественно устраивает проверки, на запрос чеков от поставщика эта женщина пишет, что ее товар полностью ручная работа и таким образом обошла уже 2 блокировки, думаю не стоит снова упоминать мой случай?
Я понимаю, что эта женщина не я, и нет смысла ставить кого то в пример, я просто поняла, что пытаться построить какую то тактику ведения палки абсолютно бессмысленно, так как это обычная рулетка, отправляешь документы и сидишь гадаешь - повезёт или нет, не так ли?
Сообщение было автоматически объединено:

Это ошибка. Надо было написать : нет чеков, шью сама - хобби, пару своих кукол решила продать.
Да ну ее в баню эту палку и эту этси, бизнес закончился не успев начаться :) кстати пп не может посмотреть как выглядит мой товар? Так как основа то покупные куклы пластиковые
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
J

JIT

Новичок
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Kazakstan
Судя по тому как вы рассказываете у вас есть опыт работы данных площадок.
Добрый день. Если совершала некоторые покупки по США через РР, то почему могли лишить аккаунта? И сто делать когда запросили документы? Предоставила чек за последнюю покупку, естественно онлайн. Где взять номер чтобы сделать регистрацию?
Сообщение было автоматически объединено:

О чем я и говорил : приличная доля новичков идет в этот раздел, думая, что если много вопросов, то, значит, человек знает вопрос)
НОВИЧКИ на форуме, смотрите не количество вопросов новичков в этом разделе, а содержание ответов того к кому вы обращаетесь.
Выкиньте шелуху и увидите только 5% смысла, остальные 95% - шелуха.

@Anna198, скажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно этот раздел?)
Ведь есть же раздел на форуме ebay и PayPal, напишите туда там есть действительно разбирающиеся в вопросе люди: тот же скубиду, вальтершед, дегер, дугу и другие.
От себя скажу : если 180 дней уже назначили, аккаунт не восстановят.
Палку нужно было прогревать.
Новый магазин на Этси Вы уже не зарегистрируете, если Вы в РФ.
Сообщение было автоматически объединено:

еще добавлю : если Палка лежала у Вас 4 года без движения, то, несмотря на год регистрации, Палка рассматривает такой акк как новорег.
Грейте акк мужа и принимайте оплату.
Да, Палка любит после 2-го платежа запросить доки, и если просит чеки, значит, надо было отправить чеки.
Где их взять - с этим проблем нет.
Надеюсь, помог. Пишите в другом разделе, там выскажутся и другие форумчане.
добрый день, а если просят чеки, то они имеют ввиду какие? подскажите пожалуйста. Те которые в РР об оплате?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы намеренно соврали Палке. И на что вы надеялись...? Многие, почему то думают, что они умнее других... С чего это? Вас так научили родители и привили врать во своё благо?... )) Что мешало сказать правду, или соврать, по крайней мере, по умному, не особо уходя от истины? Форумов начитались и сделали выводы, что можно нагнуть ПП вот просто так... с липовыми доками? )) Ну-ну...У кого-то может и получается...но это единицы...Вы в их число не попали...к вашему сожалению...

Нет

Ответ выше в первом комментарии. Вы врунишка...А это = угроза для ПП, вы не добросовестный человек для них, и вообще для общества (вас раскусили) и несёте опасность/угрозу их сообществу ПП, как они любят говорить... Думаю, приблизительно такая формулировки и была от ПП...Оспаривать дальше с Палкой бесполезно...
П.С. Как и в другом любом бизнесе, от вас отвернутся после первой лжи/попытки обмана...Система ПП не дура....как вы думали.. Ложь не прощают....
Сообщение было автоматически объединено:


Устанет его греть...
Просто так, в 90% случаев, никто никогда не начинает что-то продавать, если финансовых проблем нет, ну или....
Тут, видимо, понадобились финансы...И греть нет времени...В итоге потеряете и акк мужа если всё будет в том же духе.., и.. привет...."-" акк мужа...
Нужна срочно денежка, пользуйтесь пока посредниками...пока не прогреете личный акк...Прогрев - в приоритете - покупки, редкие продажи на небольшие суммы, с отзывами и т.д. Ну это не быстро...Два раза купили по 2$ и вперёд по 100$ продавать - не прокатит....месяцы понадобятся....
а если совершаю только покупки и все, почему в блоке?
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
совершала некоторые покупки по США через РР, то почему могли лишить аккаунта?
Ой а меня не лишают аккаунта за такие покупки. Может я что-то не то покупаю или делаю что то не так? А в вашем посте 0 информации!
Сообщение было автоматически объединено:
 
J

JIT

Новичок
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Kazakstan
Live

Similar threads




Вверх
Live