• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали PayPal. Можно ли дальше использовать Ebay аккаунт?

  • Автор темы grayuniverse
  • Дата начала

Можно ли дальше использовать Ebay аккаунт?

  • Можно

  • Нельзя


Результаты видны после голосования.
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать новый paypal аккаунт со старым ebay аккаунтом, если старый paypal аккаунт (корпоративный счет), на который приходили платежи, заблокирован? Т.е. связаны ли между собой paypal и ebay аккаунты?
п.с. ebay аккаунт остался работоспособен после блокировки paypal.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно использовать новый. Укажите его в листингах и всё. Лишь бы новый аккаунт paypal не заблокировали, за связь со старым заблокированным.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Можно, я задавал этот вопрос в поддержку ебэй. Главное чтобы пэйпал не нашел связь можду аккаунтами.
Регистрируйтесь с нового компа(или нового браузера и меняете имя компа), меняйте мак адрес, ip адрес и тд . Ну и регистрируете на другого человека. Вероятно стоит еще поменять имя вашего ебэй магазина (вы можете это делать раз в месяц).
После прохождения всех проверок, а они точно будут, если вдруг на новый аккаунт сразу начнет поступать много платежей без холда в 21 день (21 день холд устанавливает ебэй, если его на вашем аккаунте конечно не было), отпишитесь пожалуйста как все получилось и какие возникли трудности.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
а MAC то зачем менять?
Об этом писали на форуме ранее, я не знаю есть ли у пэйпал возможность видеть мак адрес сетевой карты или роутера, если вы обладаете более полной информацией о том, что конкретно стоит сделать, то напишите, автор темы будет вам благодарен.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У айтишников палки есть возможность видеть МАК. Поэтому у принимающих решение... есть все данные, которые заносятся скажем так в файл блокировки, а дальше айтишники вносят их в брандмауэр и вуаля вы за бортом и возможность реги исключена.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
У айтишников палки есть возможность видеть МАК ... файл блокировки, а дальше айтишники вносят их в брандмауэр
ну допустим даже, что в кукисах браузера заложено чтение конфигурации компа и мака сетевухи в том числе - это при желании, наверное, можно проверить. Но что за хрень про "вносят их в брандмауэр" - зачем эти фантазии?
Может, конечно, OSI уже устарела - тогда с удовольствием послушаю подробности про супербрандмауэр палки ))
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
ну допустим даже, что в кукисах браузера заложено чтение конфигурации компа и мака сетевухи в том числе - это при желании, наверное, можно проверить. Но что за хрень про "вносят их в брандмауэр" - зачем эти фантазии?
Может, конечно, OSI уже устарела - тогда с удовольствием послушаю подробности про супербрандмауэр палки ))
фантазии у вас. а у меня реальность. так как я владею сайтом и хостится он у меня ни где нибудь у дяди васи хрен знает где, а на собственном сервере. и всех своих посетителей я вижу как и пользователей FTP с которого клиенты качают файлы. а также время от времени вижу попытки взлома сервера. в настройках брандмауэра сервера у меня включено блокировать за 10 неудачных попыток входа по IP. а также могу заблокировать диапазон IP, страну или МАК. по МАКу удобнее, так как любители взлома имеют динамический IP и постоянно пытаются влезть с другого IP. их останавливает только грозное письмо их провайдеру который разрывает с ними контракт на Интернет, либо блок по МАКу. который многие не умеют сменить. им проще искать другой более доступный сервак и пытаться влезть. зачем вот только непонятно.
думаю у палки тоже не идиоты сидят в сисадминах.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Давайте уточним -вы утверждаете, что видите мак адреса компов, с которых заходят на ваш сайт?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
по МАКу удобнее, так как любители взлома имеют динамический IP и постоянно пытаются влезть с другого IP. их останавливает только грозное письмо их провайдеру который разрывает с ними контракт на Интернет, либо блок по МАКу.
Действительно, теоретически по МАК адресу могут отслеживать. И лет 10-15 назад это было актуально. А сейчас не актуально, так как на одном МАК адресе маршрутизатора теперь зачастую сидят десятки и сотни людей. Не у всех свой роутер и свой МАК. А тех, кто свети МАК компа (подключаясь через кабель) вообще остаются единицы. То есть служба безопасности несомненно может увидеть ваш МАК адрес, но навряд ли они их отслеживают, так как МАК адрес давно уже перестал быть "личным индентификатором" пользователя. Это как банить ip подсети, зачастую под раздачу попадет много народу, а не один.
Но и хуже то не будет от смены мака, для большей безопасности. Тем более, что большинство оборудования могут его менять без смены железа.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
И лет 10-15 назад это было актуально.
нет, ну это
вносят их в брандмауэр и вуаля вы за бортом и возможность реги исключена.
не было актуально никогда.

Как говорится, бьют по фейсу, а не по паспорту - точно так же и банят по фио, а не по маку.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Действительно, теоретически по МАК адресу могут отслеживать. И лет 10-15 назад это было актуально. А сейчас не актуально, так как на одном МАК адресе маршрутизатора теперь зачастую сидят десятки и сотни людей. Не у всех свой роутер и свой МАК. А тех, кто свети МАК компа (подключаясь через кабель) вообще остаются единицы. То есть служба безопасности несомненно может увидеть ваш МАК адрес, но навряд ли они их отслеживают, так как МАК адрес давно уже перестал быть "личным индентификатором" пользователя. Это как банить ip подсети, зачастую под раздачу попадет много народу, а не один.
Но и хуже то не будет от смены мака, для большей безопасности. Тем более, что большинство оборудования могут его менять без смены железа.
Да, согласен, что попадают под раздачу многие, выходя в сеть с одного и того сервака или роутера, ведь видно конечное сетевое оборудование, а не комп юзера. Но пока проблем с тем что кто то не мог подключиться из-за блокировки не было. Правда один из Бразилии написал что не мог подключиться, пришлось ему сделать персональный доступ :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как говорится, бьют по фейсу, а не по паспорту - точно так же и банят по фио, а не по маку.
Не обязательно банить по МАК адресу. По МАКу они могут просто провести параллель между двумя аккаунтами, заблокированным и вновь созданным. А забанить уже по ФИО.
Это все в теории. На практике у меня нет ни доказательств, ни опровержений, анализируют они МАК адрес или нет. Я больше склоняюсь к мысли, что нет (так как МАК может принадлежать и маршрутизатору и серверу и принадлежать сотне пользователей). Но для полной надежности можно и МАК поменять.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
что попадают под раздачу многие, выходя в сеть с одного и того сервака или роутера, ведь видно конечное сетевое оборудование
да, вот это ваша реальность.
думаю у палки тоже не идиоты сидят в сисадминах.
под этим подпишусь, разве что за вычетом одного слова.
 
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
Действительно, теоретически по МАК адресу могут отслеживать. И лет 10-15 назад это было актуально. А сейчас не актуально, так как на одном МАК адресе маршрутизатора теперь зачастую сидят десятки и сотни людей. Не у всех свой роутер и свой МАК. А тех, кто свети МАК компа (подключаясь через кабель) вообще остаются единицы. То есть служба безопасности несомненно может увидеть ваш МАК адрес, но навряд ли они их отслеживают, так как МАК адрес давно уже перестал быть "личным индентификатором" пользователя. Это как банить ip подсети, зачастую под раздачу попадет много народу, а не один.
Но и хуже то не будет от смены мака, для большей безопасности. Тем более, что большинство оборудования могут его менять без смены железа.
Это всё хорошо, но однажды я регистрировал ebay аккаунт на жену, использовал новый комп, новый браузер, включенный ВПН через США, новый адрес, новые ФИО, новую пластиковую карту, нового кардхолдера, новый номер телефона. И после этого связь со старым заблоченым ebay аккаунтом была установлена, пришлось звонить в поддержку и доказывать им что мы белые пушистые, а мне говорят "а вы знаете такого-то человека?" и называют ФИО с заблоченного аккаунта. 2 единственные вещи, которые мы не поменяли это роутер и провайдер. Так что как-то так.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так что как-то так.
Я и не отрицал, что такое возможно. Хотя проколоться можно было не только на этом, я думаю. Есть старая тема, что то вроде "как ebay и paypal за нами наблюдает", там выдвигались разные теории о том, как можно связать между собой два аккаунта.
 
J

Jeep_XL

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать новый paypal аккаунт со старым ebay аккаунтом, если старый paypal аккаунт (корпоративный счет), на который приходили платежи, заблокирован? Т.е. связаны ли между собой paypal и ebay аккаунты?
п.с. ebay аккаунт остался работоспособен после блокировки paypal.
Привет! Чем дело закончилось? Получилось привязать новый акк?
 
DisputeDoctors

DisputeDoctors

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
15
Баллы
103
Привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать новый paypal аккаунт со старым ebay аккаунтом, если старый paypal аккаунт (корпоративный счет), на который приходили платежи, заблокирован? Т.е. связаны ли между собой paypal и ebay аккаунты?
п.с. ebay аккаунт остался работоспособен после блокировки paypal.
МОЖНО! Но осторожно!;)
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Народ подскажите тут (чтоб отдельную тему не делать)
Если заблокировали на 180 дней личный счёт, за ним могут заблокировать в догонку корпоративный счёт?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Deathaction, могут. Если заблокировали, значит нарушение серьезное (или подозрения в серьезном нарушении, пп они такие). Поэтому могут следом все ваши аккаунты заблокировать.
А могут и оставить, точного прогноза никто не даст.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Решить вопрос с палкой и все. Лучше не рисковать. Тема древняя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live