• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали на Amazon

A

arl19

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Заказал товар на Амазон, товар не пришел. Сегодня хотел вернуть деньги, но при попытке войти, аккаунт оказался закрыт.Хэлп, кто поможет восстановить тот,на котором недоставленый товар и вернуть деньги. Английским, к сожалению, не владею.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, как происходил процесс покупки. Вы купили товар испольуя гифты с доставкой на посредника? Что было вами приобетено и кто выступал в роли продавца, Амазон, или частник-компания продавец?
 
A

arl19

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Продавец Амазон, покупал часы, напрямую без посредников. Дали трек DPD, срок доставки вышел, сегодня можно требовать возврат. Не смог зайти в аккаунт, потом вообще заблокировали.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

arl19

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Да, платил дебетовой картой
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Большое спасибо за уточнения. Еще одна деталь, это ваш первый заказ?
 
A

arl19

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Да, первый, думаю и последний
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вас отлично понимаю. Похоже у вас проверочная блокировка. Сам амазон вернет деньги если вы пройдете проверку и аккаунт разблокируете. Вы также можете оспорить данную покупку через ваш банк, по процедуре которая называется чарджбэк. Для чарджбэка разблокировать аккаунт не нужно.
 
A

arl19

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Да, я уже написал в банк (Тиньков), обещали помочь. А как мне пройти проверку Amazona, если от них ни писем, ни сообщений? Просто пытаться войти?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Проверку обычно проходят по обращению в службу поддержки. Уже в службе поддержки изучив детали произошедшего либо сразу восстановят аккаунт, либо запросят документы подтверждающие, что покупку провели вы.
 
A

arl19

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
104
Обратиться в службу поддержки я не могу, т.к. с английским плохо, буду ждать ответа банка. В любом случае, спасибо за участие.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Спасибо вам. Скорейшего разрешения вашего вопроса.
 
Z

Zyf781311

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Добрый вечер! Подскажите, как разблокировать аккаунт на амазон. Сделала покупку в первый раз, деньги не списали, но прислали сообщение:
Hello,

Thank you for your response. We were unable to verify your ownership of the VISA ending in 9737 .

Please reply to this message and attach a recent billing statement for this payment card. Please ensure the following are visible:
- The last four digits of the card ONLY. For your security, do NOT include full card or account numbers.
- Billing name and address
- If included in your billing statement, also include phone number

If you are unable to provide us this information, we may proceed to close your Amazon account for security purposes. You can expect a response from us within 24 hours of sending an email.
Я заказала выписку со сбера, приложила фото загранпаспорта, фото карты
Следующее сообщение:
Hello,

Thank you for your response. We were unable to verify your ownership of the visa ending in 37.

Please reply to this message and attach a recent billing statement for this payment card. Please ensure the following are visible:
- The last four digits of the card ONLY. For your security, do NOT include full card or account numbers.
- Billing name and address
- If included in your billing statement, also include phone number

If you are unable to provide us this information, we may proceed to close your Amazon account for security purposes. You can expect a response from us within 24 hours of sending an email.
Что мне нужно еще приложить? Или я что-то делаю неправильно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Zyf781311 добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, как вы поместили ваш заказ? Вы заказали с доставкой на адрес посредника? Вы использовали подарочные карты при покупке?
 
Z

Zyf781311

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
106
@Zyf781311 добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, как вы поместили ваш заказ? Вы заказали с доставкой на адрес посредника? Вы использовали подарочные карты при покупке?
Доброе утро заказала на адрес посредника, указала бил=шип, и при оплате картой, умудрилась сделать ошибку в имени. Подарочных карт не использовала
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо за приведенные детали. У вас похоже произошла проверочная блокировка. Она обычно происходит тогда, когда в ваших действиях в процессе заказа, работы по сайту - было что-то необычное и требующее дополнительную проверку. К сожалению, амазон сейчас часто блокирует покупателей при необычном поведении.

Данный вопрос решается в общении со службой поддержки. Можно продолжить с ними переписку предварительно проверив темы, что я привел ниже. В этих темах обсуждаются способы разблокировки, перечисляются рабочие имейлы и проч. Я перешлю вам ссылки на несколько тем, обязательно ознакомьтесь. В вашем случае, я думаю нужно объяснить службе поддержки всё, что вы привели мне в вашем последнем сообщении и постараться это сделать максимально убедительно и правдоподобно.

Ссылки на темы (еще больше тем можно найти поиском по форуму):
1) ...Amazon ... аккаунт заблокировали: поддержка молчит
2) Разблокировка аккаунта покупателя Amazon
3) Блокировка Amazon
4) Невозможно пройти биллинг ... на Амазон
5) Amazon, We're sorry при попытке авторизироваться/сменить пароль
6) Не могу войти в аккаунт Амазон
 
Z

Zyf781311

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Добрый день. Большое спасибо за приведенные детали. У вас похоже произошла проверочная блокировка. Она обычно происходит тогда, когда в ваших действиях в процессе заказа, работы по сайту - было что-то необычное и требующее дополнительную проверку. К сожалению, амазон сейчас часто блокирует покупателей при необычном поведении.

Данный вопрос решается в общении со службой поддержки. Можно продолжить с ними переписку предварительно проверив темы, что я привел ниже. В этих темах обсуждаются способы разблокировки, перечисляются рабочие имейлы и проч. Я перешлю вам ссылки на несколько тем, обязательно ознакомьтесь. В вашем случае, я думаю нужно объяснить службе поддержки всё, что вы привели мне в вашем последнем сообщении и постараться это сделать максимально убедительно и правдоподобно.

Ссылки на темы (еще больше тем можно найти поиском по форуму):
1) ...Amazon ... аккаунт заблокировали: поддержка молчит
2) Разблокировка аккаунта покупателя Amazon
3) Блокировка Amazon
4) Невозможно пройти биллинг ... на Амазон
5) Amazon, We're sorry при попытке авторизироваться/сменить пароль
6) Не могу войти в аккаунт Амазон
Благодарю Вас
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам!
 
Z

Zyf781311

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
106
Доброе утро! спешу поделиться новостью, меня разблокировали и я совершила свою покупку. Благодарю за помощь:new_pray:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Поздравляю вас с победой! Рад, что ваш вопрос решен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live