• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт eBay. Нужна помощь в разблокировке.

O

onlobanoff

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
3
Всем привет! Решил попробовать на eBay дропшиппингом заняться. Зарегистрировал аккаунт (Украина), привязал PayPal, выставил первый лот указал для вывода денег PayPal посредника. Сразу получил временное ограничение на использования аккаунта и листинг был снят. Начал интересоваться данным вопросом узнал, что можно разблокировать аккаунт через фейсбук, обратился в поддержку eBay через Фейсбук, поддержка сначала попросила ответить на несколько вопросов и написать как я планирую торговать на eBAy, я дал им ответ, поддержка отписалась что я не прошел проверку и мне больше никогда не торговать на eBay:( при этом намекнули что если я буду создавать новые аккаунты для обхода блокировки, то и это не поможет. Я сначала подумал, что причина в том что неделю назад уже зарегистрировал аккаунт для покупок и открытие второго аккаунта повлияло на блокировку. Но узнал что можно открывать несколько аккаунтов и понял что причина не в этом, а вспомнил что в далеком 2016 уже регистрировал аккаунт и пробовал выставить товар, после чего меня жестко заблокировали, а я забил на него,
Безымянный.png
я отрыл этот самый первый аккаунт и увидел там сообщение в красной рамке, мол заблокирован для разблокировки позвоните нам. Английского не знаю, поэтому решил пойти таким путем, попросил через Фейсбук поддержку eBay удалить два последних аккаунта, и после их удаления заняться разблокировкой основного. Так как закрытие аккаунтов может занять до 30-ти дней принял решение открыть ещё один на маму. Зарегистрировал новый аккаунт на маму с другого компьютера и совершенно другого IP, привязал созданный на неё же PayPal, выставил один листинг, все в порядке, на след. день выставил ещё один и снова получил блокировку. Снова обратился в поддержку через фейсбук, поддержка сообщила что аккаунт заблокирован потому что обнаружили финансовую связь с другими аккаунтами, я обомлел (подумал может как то обнаружили привязанную к PayPal мою карту Пионер), написал что этого не может быть, я в первые регистрируюсь на eBay, они прислали несколько логинов (eBay ID) которые я впервые вижу. Я возмутился, написал что этого не может быть, это ошибка. Поддержка порекомендовала мне решить этот вопрос по телефону так как через Фейсбук эту проблему нет возможности решить. ПО ЭТОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ В ЗВОНКЕ НА eBay для разблокировки аккаунта. Всем мира и добра!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@onlobanoff добрый день. Я получил ваше сообщение по скайпу и попросил вас предварительно рассказать о произошедшей ситуации тут, по форуму. Мы это делаем для того, чтобы ваш опыт был также полезен другим форумчанам, которые сталкиваются с похожими проблемами на ибэй. Большое вам спасибо за создание данной темы.

Уточните пожалуйста одну деталь. Вы пишите что вы находитесь в Украине. Какой пэйпал аккаунт вы использовали при выставке лотов для принятия оплат по вашим продажам?
 
O

onlobanoff

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
3
Аккаунт посредника, так как украинский пайпал не принимает оплату.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@onlobanoff уточните пожалуйста, о каком посреднике вы говорите. Просто посредников несколько, необходимо понимать с кем вы работали.
 
O

onlobanoff

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
3
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@onlobanoff добрый день. К сожалению, работая через посредника, у вас формируется финансовая связь со всеми заблокированными аккаунтами посредника. Этим вы становитесь риском для площадки. Судя по тому что вы рассказываете, данная площадка не готова на себя брать данные риски. Также, нельзя торопиться в начале работы с дропшипингом. Первая ступень начинающего продавца на ибэй это досконально изучить правила площадки и стараться своими действиями внимание службы поддержки не привлекать. Дропшипинг на аккаунте новичка привлекает очень много внимания и практически всех новичков дропшиперов проверочно блокируют.
 
Последнее редактирование:
O

onlobanoff

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
3
Да, я уже догадался, после наводящего вопроса:) Я изначально не полностью открыл тему, но выставляя товар на самом первом аккаунте 2016 г, я вовсе не ознакомился с правилами ebay и вопросами работы PayPal и выставил первый товар на нем с указанием своего украинского PayPal для вывода денег:) Основной вопрос - есть возможность восстановить эти два аккауната?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@onlobanoff добрый день. Я вас отлично понимаю. По вашему случаю, ответить на ваш основной вопрос я затрудняюсь. Разблокируют, или нет, могут сказать только в службе поддержки. Попробуйте им позвонить и пообщаться с ними по данному вопросу. Расскажите всё как было. Шансы на разблокировку всегда есть. Если не владеете свободно английским языком для звонка можете нанять переводчика. Телефонный номер службы поддержки ибэй в США:
+1 (866) 540-3229
 
O

onlobanoff

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
3
Да, я понимаю. А Вы можете выступить в качестве переводчика?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@onlobanoff добрый день. Да, я работаю как переводчик. Одна из моих специализаций это перевод живой речи на лету в процессе разговора.
 
O

onlobanoff

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
3
Давайте обсудим детали.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@onlobanoff добрый день. Да, конечно. Напишите мне пожалуйста по скайпу и мы обсудим с вами детали совместного звонка в службу поддержки.
 
A

Alex tyt

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Баллы
103
@onlobanoff добрый день. Да, конечно. Напишите мне пожалуйста по скайпу и мы обсудим с вами детали совместного звонка в службу поддержки.
Добрый день! Можно мне ваш ник в скайпе? У мне похожие проблемы. Нужен звонок с переводчиком.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Alex tyt, есть в подписи Skype: biro_bidjan
@Biro, любопытно, что ваша подпись залогиненным пользователям не видна, а гостям видна - по крайней мере у меня так.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Alex tyt

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Баллы
103
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alex tyt добрый день. Большое спасибо. Я ответил на ваше сообщение по Скайпу и мы договорились всё предварительно обсудить по форуму. В вашей теме - я тоже ответил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
A

Alex tyt

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
8
Баллы
103
Возможно, я уже и не помню. Я регистрировал аккаунт для покупок и сильно не зациклевался
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alex tyt добрый день. Я вас отлично понимаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live