• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанен новый акк Ebay. Возможно ли восстановить?

B

Banderon

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Всем привет.
Возможно ли восстановить доступ?
Торгую на Etsy и решил попробовать так же и Ebay.
Подошел к созданию аккаунта и первого листинга на Ebay с той же стороны что и на Etsy, возможно в этом и была ошибка.
После нескольких часов мучений я таки листинг создал и почти сразу же пришло письмо счастья. Акк заблокирован.
Причина "we've noted several concerns with your recent activity " и все... сиди вот и думай что за активность такая, что им не понравилось.
Возможно в том, что я никак не мог понять расчет лимитов.
Возможно ли восстановить аккаунт в такой ситуации, или лучше не тратить на это время?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну кто же вам скажет, не зная деталей. Может быть запрещенный или нежелательный для ebay товар выставили, а может быть уже ранее были забанены на ebay.
Что касается лимитов, то для новых продавцов это 10 позиций на общую сумму не более $100. Превысить их вряд ли получится. Просто не удастся разместить товар, если лимит вышел.
Позвоните в поддержку и уточните за что забанили.
 
B

Banderon

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Спасибо за ответ.
Я уже догадался что без звонка не обойтись, просто хотел уточнить каковы шансы. Товар не запрещен - подобный товар продается на Ebay. Изготавливаем сами. Фото, описание и прочее - все свое. А звонок это же не переписка, тут разговорный английский нужен и я не уверен что потяну. Т.е. нужно нанять переводчика. И вот вопрос, стоит ли это все делать. Особенно после такого начала)))
 
Seocheap

Seocheap

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
49
Баллы
133
Спасибо за ответ.
Я уже догадался что без звонка не обойтись, просто хотел уточнить каковы шансы. Товар не запрещен - подобный товар продается на Ebay. Изготавливаем сами. Фото, описание и прочее - все свое. А звонок это же не переписка, тут разговорный английский нужен и я не уверен что потяну. Т.е. нужно нанять переводчика. И вот вопрос, стоит ли это все делать. Особенно после такого начала)))
Один раз просто оставил аккаунт на неделю и все было хорошо, никому не пришлось звонить) А вообще проще создать новый аккаунт, использовав другой браузер, другой номер телефона, другой e-mail и другой PayPal и будет вам счастье, так уже аккаунтов пять создал и ни разу не было проблем!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Один раз просто оставил аккаунт на неделю и все было хорошо, никому не пришлось звонить) А вообще проще создать новый аккаунт, использовав другой браузер, другой номер телефона, другой e-mail и другой PayPal и будет вам счастье, так уже аккаунтов пять создал и ни разу не было проблем!
Один заблочат если, то все 5 упадут сразу.
 
B

Banderon

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
4
с другими аккаунтами это дополнтельный геммор же. Хотелось бы нормально от своего имени работать. Ведь все по-чесноку же делал. Никаких попыток где-то что-то не так. И тут на тебе)))
Крч, пока что о Ebay мнение у меня не очень. Какое-то наплевательское отношение к продацам. Да и к покупателям тоже, как я вижу по темам этого форума.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
с другими аккаунтами это дополнтельный геммор же. Хотелось бы нормально от своего имени работать. Ведь все по-чесноку же делал. Никаких попыток где-то что-то не так. И тут на тебе)))
Крч, пока что о Ebay мнение у меня не очень. Какое-то наплевательское отношение к продацам. Да и к покупателям тоже, как я вижу по темам этого форума.
Вы быстросуп.
Надо было купить 10 ток хреновин и потом уже выставлять товар
Так они думают что Вы забаненный прод
 
B

Banderon

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Вы быстросуп.
Надо было купить 10 ток хреновин и потом уже выставлять товар
Так они думают что Вы забаненный прод

вполне возможно) Но ведь как все начинается? Заходишь на eBay, нажимаешь Sell, ну дальше же, судя по описаниям, все очень просто - создай, опиши, размести и продай. А на деле, оказывается, нужно перед этим всем прочесть кучу хелпа, форумов и советов, чтоб не налажать. Так как легко можешь залететь в баню и получить письмо, в котором, как они говорят, есть все ответы. Хотя на самом деле это письмо создает еще больше вопросов.
Возможно, если справлюсь с этим eBay, я попривыкну к их правилам и буду считать все это нормальным. Но пока что у меня мнение новичка. И оно где-то на двоечку. По десятибальной системе.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А звонок это же не переписка, тут разговорный английский нужен и я не уверен что потяну. Т.е. нужно нанять переводчика. И вот вопрос, стоит ли это все делать. Особенно после такого начала)))

Найдите на ebay ссылку на саппорт и пишите на русском. Ответят так же на русском.
Я один раз писал на английском по поводу повышения лимитов, так мне ответили на русском.
 
Seocheap

Seocheap

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
49
Баллы
133
Один заблочат если, то все 5 упадут сразу.
Ни разу не было, я топ-селлер на трех аккаунтах, и один пока лежит без надобности, просто букву в имени другую, и сделать все, как я писал и все будет хорошо! Один забанили в октябре(сам виноват, нарушил правила), остальные продолжают работать.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ни разу не было, я топ-селлер на трех аккаунтах, и один пока лежит без надобности, просто букву в имени другую, и сделать все, как я писал и все будет хорошо! Один забанили в октябре(сам виноват, нарушил правила), остальные продолжают работать.
Я предупреждаю тех кто по Вашему пути пойдет, что надо сразу предпринять действия к грамотному ведению акков, чтобы бан одного не вкинул в бан все.
Сообщение было автоматически объединено:

Тс, звони в саппорт. Или сам или Биро напряги, если не умеешь по ихнему.
 
Последнее редактирование:
Y

y_ilicheva

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Москва
На просторах интернета пишут: "Есть механизм, по которому eBay определяет передачу аккаунта другому лицу или создание второго (третьего, четвёртого,пятого и т.д.) аккаунта после заблоченного. По IP можно вычислить не только в каком городе находится пользователь, но и определить какая ОС установлена, каким браузером пользуется человек, MAC адрес Wi-Fi роутера, а также идентификационный номер процессора.
Ebay делает так называемый «слепок машины», который через кукисы передается в систему безопасности аукциона и он точно знает, какой идентификатор вашего процессора, какое разрешение монитора, какой системой вы пользуетесь, как часто вы к ним ходите и ещё многое другое, что дает им возможность «срисовать» ваш компьютер и хорошо знать его, где бы он ни был. Если при цепном блокировании аккаунтов вы успели «наследить», заходя на десяток аккаунтов со своего компьютера не очищая кукисов и из под одного адреса — можете быть уверены, что в случае проблем, все ваши аккаунты будут блокированы немедленно."

Короче говоря, при создании нового аккаунта, вам нужно убедиться, что ваши новые данные не пересекаются с ограниченной учетной записью eBay. Необходимо поменять:
1. Физ. лицо. И это должен быть реальный человек (родственник, знакомый, друг/подруга и т.д.), чтобы в случае возникновения спорных моментов на eBay вы могли бы предоставить все необходимые запрошенные документы.
2. Адрес регистрации.
2. IP-адрес.
3. Имя пользователя Windows. В идеале - новый компьютер/ноутбук/моноблок и т.д.
4. Адрес электронной почты.
5. Номер телефона.
6. Кредитная или дебетовая карта.
7. Аккаунт PayPal.

Так же, с нового аккаунта лучше не заходить на заблоченный аккаунт и при создании листингов желательно немного изменить название и описание и не использовать изображения с заблоченного аккаунта (или хотя бы изменить название изображения), которые загружаете в листинги.
Сообщение было автоматически объединено:

Или как вариант: приобрести недорогой НОВЫЙ телефон (или планшет с симкой), пройти с него регистрацию на eBay и PP, и использовать ТОЛЬКО мобильный интернет. И по возможности НИКОГДА не использовать общественные сети.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Y

y_ilicheva

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Идентификационный номер процессора
чего? виртуальной машины? с чего вы решили что там эти данные от физической машины, а не сгенерированы в соответствии с выбранным типом оборудования?
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
@y_ilicheva, да ещё ибей знает ДНК человека которого заблокировал аккаунт. Так что - только новый человек полностью. Но типа есть решение - в интернете пишут, что за 7 лет все клетки человека обновляются и это уже другой человек. Так что можно через 7 лет попробовать новый аккаунт сделать.

@Banderon, если аккаунт новый то это стандартная проверка. Если плохо с английским то договоритесь с Биро он вам поможет. Там всего делов позвонить в СП и ответить на пару вопросов.
 
Seocheap

Seocheap

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
49
Баллы
133
Идентификационный номер процессора, материнки, оперативной памяти тоже можно поменять?
Проще использовать vds(~350р) и на нем уже работать через разные браузеры, если прям заморочиться, то можно к браузерам подключить мобильные прокси, их не так много и они автоматически меняются, поэтому любая система относится к ним крайне лояльно! На мобильных прокси можно использовать до 15-20 машин и они не будут никак пересекаться :)
Что касается покупки нового телефона, то проще использовать программу BlueStacks(эмулятор андройда), где можно самому выбрать модель, IMEI и тд)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live