• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За продажу комиссию берет и Ebay и PayPal?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

mihgara

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Рига
Выставляют какой-то счёт, или как оплачивать надо?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Смотря как у вас в счете на ебэй настроено. Там есть автооплата с карточки и/или пэйпала. Я сам плачу с карточки по опции:
You can make a one-time payment
Загоняю туду деньги с запасом и все, он потом сам отсчитывает на балансе все эти фи.
 
A

Alien154

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Все привет, люди плз подскажите что не так как настроить ебей ком. продавал полтора месяца товар все ок пришел час расплаты на ебей ком он мне показывает два инвойса в баксах и фунтах по ходу за один и тот же товар!!, фунты и евро удалил в настройка в середине месяца ноябрь, так вот за ноябрь 17 баксои и 20 фунтов где то я поставил гал ку что бы ебей сам оплачивал с ПП свои комиссии, так вот ебей забрал мои деньги по двум инвойсам, далее я отменил автоплатеж ебею написал им письмо мол верни обратно платеж в 20фунтов- жду ответа, так вот суть вопроса почему ебей мне выставил два инвойса, кст за декабрь я смотрю в 7 фунтов уже набежало и в баксах тоже- ну это понятно, ребята подскажите где я туплю про комиссию в баксах все мне понятно и комиссии в ПП тоже, я не могу врубиться почему сняли за ноябрь еще фунтах и за декабрь еще 7фунтов набежало, короче снял все лоты, жду ответа все спасибо
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Подскажите пожалуйста,у меня комиссия ебею выплачивается со счета Пэйпал.
А что будет если в момент платежа что-то вроде с 30 мая по 1 июня должны списаться деньги.
Нужной суммы не будет на моем аккаунте пэйпала,она появиться немного позже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
vades991,
это именно конечная дата платежа? Когда у вас счет выставляется, 15-го или 1-го?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
что будет если в момент платежа что-то вроде с 30 мая по 1 июня должны списаться деньги
При недостатке средств для покрытия комиссии система попытается снять соответствующую сумму снова дней через 5-7.
Без каких-либо серьёзных последствий откладывать оплату можно в течение ~трёх-четырёх недель.

Так что первые пару напоминаний об оплате счёта можно со спокойной душой игнорировать:)
 
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
это именно конечная дата платежа? Когда у вас счет выставляется, 15-го или 1-го?
Выставляется 15 числа,списывают 1 числа.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
При недостатке средств для покрытия комиссии система попытается снять соответствующую сумму снова дней через 5-7.
Без каких-либо серьёзных последствий откладывать оплату можно в течение ~трёх-четырёх недель.

Так что первые пару напоминаний об оплате счёта можно со спокойной душой игнорировать :)
Спасибо,тогда при повторной попытке снятия как вы писали через 5-7 дней,деньги успешно снимутся,так как нужная сумма у меня уже будет к тому времени на счете.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
vades991,
это именно конечная дата платежа? Когда у вас счет выставляется, 15-го или 1-го?
@ndy$, скорее всего - именно в те дни, о которых упоминает vades991.

У меня такая же картина - Письмо с ибея - извещают о дате списания фии по инвойсу.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
О, вопрошавший уже объявился.

Да, vades991, так и будет - спокойно спишут нужную им сумму с вашего остатка на счёте палки.
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
что будет если я продам товар за 10 центов? с меня paypal 35 центов удержит и на счету будет -25?))
серьезно, кто пробовал?
 
Dima Latti

Dima Latti

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
18
Местоположение
Kaliningrad
вообще грабеж конечно, человек с омана покупает товар стоимостью 644$, помимо 10% ябаевских, еще и палка снимает 5.4%....итого 80 баксов комиссий (((
 
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
ППц :) Дано: Продажа по фикс.цене. Цена товара $4,5, доставка $2,5
Комиссии:
За выставление $0.3
За успешную продажу $7*10%=$0.7
За палку $7*4.4%+0.3=$0.61
Итого на счету 7-0,3-0,7-0,61=$5,39
Нигде не ошибся?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
5,39/7,00=0,77
гдето тут говорили уже что меньше 20% на fees закладывать никак нельзя, а у вас еще и выставление платное
 
Виктория Ферраро

Виктория Ферраро

Новичок
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, разобраться с платой за выставление лотов.
До 50 лотов в месяц - бесплатно, свыше - по 0,3 за лот
Вопрос: если выставляю 50 лотов на 7 дней - это бесплатно. Если они не проданы, я их перевыставляю. И так каждые 7 дней. Т.е. за месяц я 50 товаров выставляю (и перевыставляю) 200 раз и должна заплатить: 200-50=150, 150*0,3=50 долл. не продав ничего? Или за перевыставление непроданного товара 30 центов не забирают и в моем примере я ничего не заплачу?
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
X

xela86

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
msc
На данный момент, в течение льготного промо-периода, eBay не взимает никаких комиссий и сборов с российских продавцов. Все сборы eBay с продаж внутри России равны нулю


а если у меня товар выставлен в России, но отправляю я его за рубеж , тогда как ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если зарубежному покупателю продаете, тогда это не продажа внутри россии и сборы начисляются обычным порядком
 
E

e1win

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
1
Местоположение
ivanovo
доброго.
у меня грандиозный прикол. хотел попробовать выложить товар на продажу, месяц ковырялся, он не выставлялся из-за неправильно выбранной доставки, потом все же что-то получилось, был аукцион, на нем тишина, в посл день писал в саппорт как отменить аукц, т.к. побоялся дурака, который за мелочь поднимет лот.
в итоге аукц прошел, товар никто не купил, аукц мне не отменили, т.к. менее 12 часов до оконч было.
сегодня получаю письмо с налогом на 17 долларов....это что такой за поворот?кому из ибейцев писать русскоязычные жалобы? чем грозит неоплата?
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Все берут, как не в себя. Деньги за свою вторую продажу пришлось вернуть покупателю, ибо остался после комиссий в минусе, да еще и с расчетом за почтовые услуги ошибся. А с ибеевскими комиссиями так до сих пор и не понял — гребут ни за что, продаж и опций не было, счет в конце месяца. Или я тупой... но теперь тупо цену на 50 баксов больше ставлю, себе спокойнее.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
доброго.
у меня грандиозный прикол. хотел попробовать выложить товар на продажу, месяц ковырялся, он не выставлялся из-за неправильно выбранной доставки, потом все же что-то получилось, был аукцион, на нем тишина, в посл день писал в саппорт как отменить аукц, т.к. побоялся дурака, который за мелочь поднимет лот.
в итоге аукц прошел, товар никто не купил, аукц мне не отменили, т.к. менее 12 часов до оконч было.
сегодня получаю письмо с налогом на 17 долларов....это что такой за поворот?кому из ибейцев писать русскоязычные жалобы? чем грозит неоплата?

Вы не могли самостоятельно лот завершить?
И можно подробнее, что еще за налог 17 долл, что в письме указано?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live