• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Your account access is limited" утром меня встретила такая новость "Your account access is limited"

T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Доброго всем времени суток

Сегодня утром меня встретила такая надпись при попытке оплатить купленный на eBay товар "Your account access is limited".
Краткая предыстория:
Покупаю на ebayiphone 5 за 1200$ плюс 12$ доставка продавец 700 отзывов все положительные. Для отправки в Россию я пользуюсь ebaetoday. Использую mailforvarding отправил уже более 600 кг, на ebay у меня 300 отзывов. Так вот приходит на мой адрес в США ДОЛГОЖДАННАЯ коробочка с iphone 5, я начинаю формировать посылку в Россию обычно отправляю по 30 кг. И вижу что вес посылки (каждую посылку по приходу на склад взвешивают) 171 грамм, на посылке написано что она должна весить 300 грамм. Я начинаю волноваться думаю, что то очень мало для телефона. Выясняю, что вес iphone 5 - 113 гр, нашел в нете инфу, что коробка с iphone 5 по разным данным весит от 360 грамм, итого 360 гр Айфон + вес коробки 171 итого должно выходить минимум 520 грамм. Заказываю сделать фото содержимого посылки. Параллельно захожу к моему продавцу и вижу что ему пару дней назад оставили негативный отзыв (После того как я купил у него 5 Айфон). Он продал 2 iphone 5 за 1900 долларов и покупатель получил пустую коробку. Я пишу письмо продавцу так мол и так, как вы это можете объяснить. ОН говорит, что это все чепуха наверно украли на почте он все страховал по полной, говорит, что с моим телефоном все в порядке. Я говорю хорошо рассказываю ему что отправляю его в Россию и потом посмотрю. ОН мне говорит да не переживай все будет ОК. На следующий день я вижу фото открытой посылки, она пустая, только воздушные пакетики. Я сразу открываю претензию на ebay. Рассказываю им всю ситуацию о весе посылки. Прикладываю фото пустой посылки, фото веса, фото веса на складе рассказываю, что пользуюсь маил форвардингом и так далее открываю дело. В итоге мне отказали в возмещении сказав что я ее якобы отправил в Россию и уже там телефон потерялся продавец тут никакой ответственности не несет. Подал апелляцию сказав что коробка находится США, могу ее выслать куда угодно. В апелляции мне отказали. Короче дело я проиграл.
Ладно думаю ах так, ах вот вы как ну хорошо начинаю рыть инфу как вернуть свои кровные!!!! В итоге подал в банк заявление на Chardgeback. Заявление приняли итого
6 октября я купил телефон
9 ноября подал заявление в банк на Chardgeback
9-21 ноября проходило разбирательство между Визой и ПП
21 ноября в ПП дело закрыли написав что все документы отправлены в Виза для принятия дальнейшего решения.
14 ноября я получаю Your account access is limited
Вот что пишет мне ПП

If you wish to return your account to regular standing, you must reimburse the amount that you charged back.

You may reimburse the amount by mailing a check or money order to PayPal, or by making an electronic funds transfer from your bank account.

To reimburse the amount with a check or money order:
  • Make the check/money order payable to PayPal
  • Write your email address on the check/money order
  • Send the check/money order to:


    PayPal
    Attn: Chargeback Department
    P.O. Box 45950
    Omaha, NE 68145-0950
    United States
To reimburse the amount with an electronic funds transfer, clickhere.



Перевод Google


Если вы хотите вернуть свой ​​аккаунт на регулярной стоя, вы должны возместить сумму, которую вы запросили обратно.

Вы можете возместить сумму, на почте чек или денежный перевод в PayPal, или путем электронного перевода средств с вашего банковского счета.

Чтобы возместить сумму вместе с чеком или денежным переводом:
Сделать чек / денежный перевод выплачивается PayPal
Напишите ваш адрес электронной почты на чек / денежный перевод
Отправить чек / денежный того, чтобы:
PayPal
Кому: Департамент платежам
Денежный перевод Box 45950
Омаха, Небраска 68145-0950
Соединенные Штаты

Чтобы возместить сумму с электронного перевода средств, нажмите здесь.

Если я правильно понимаю мне вернут мой полноценный Аккаунт ПП только если я верну деньги, которые я потребовал у ПП, Виза деньки забрала у ПП вернет их мне, а я должен их вернуть ПП. Одним словом у меня лино ПП и нет денег либо деньги и нет ПП. Так ?
Еще меня смущает одна не стыковка :
я купил Айфон за 1212$
Возвратят мне если я не ошибаюсь 1301 (фото прилагаю)
Может быть они хотя только разницу ?

Теперь вопросы к опытны пользователям:
1. Смогу ли я зарегистровать новый ПП аккаунт на себя привязав к нему другую карту?
2. Смогу ли я зарегистровать новый ПП аккаунт на свою жену у нее другая прописка и фамилия, но регистрироваться буду с моего компьютера со всеми вытекающими.
3. Как можно оплачивать лоты с eBay минуя ПП просто плотно сижу на eBay покупаю очень много и расставаться с ним не хочу. (уже висит 4 не оплаченных лота)

З.Ы. Если нужна еще какая информация спрашивайте все расскажу скрины тоже могу сделать надеюсь на вашу помощь.
 

Вложения

  • Чарджбак.png
    Чарджбак.png
    31.4 КБ · Просмотры: 156
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
с повторной регистрацией будет туго.
Позвоните на палку из неё же. Получите код,при звонке назовёте. Есть теперь поддержка на русском языке.
Вот обо всём с ними и переговорите
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
с повторной регистрацией будет туго. Позвоните на палку из неё же. Получите код,при звонке назовёте. Есть теперь поддержка на русском языке. Вот обо всём с ними и переговорите

Позвонил. Милая дама с акцентом сказала мне, что единственный способ вернуть мне аккаунт обратно это вернуть деньги которые я получу после чарджбека. Причина для такого решения послужило то что я отправлял товар не в Россию а в США, тем самым нарушил правила под которыми сам же подписался

Выводы:
Со старым аккаунтом в ПП можно попрощаться 1212$ думаю стоят того.

Вопросы:
Как мне теперь зарегистрировать новый аккаунт, что бы его не забанели.


Жду вашей помощи
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Рег все на другого человека и карточку тоже.

Т.е. брать жену идти в банк заводить новую карту и спокойно регистрироваться на eBay и PayPal. Не беспокоясь за IP, MAC Address and Cookie и прочую такую лабуду?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не беспокоясь за IP, MAC Address and Cookie и прочую такую лабуду?
Меня не блокернули еще, так что на 100 % не скажу,но как бы странно выглядит если вашу жену заблокируют не за что.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Меня не блокернули еще, так что на 100 % не скажу,но как бы странно выглядит если вашу жену заблокируют не за что.

Огромное спасибо за помощь !!! Завтра же поедем в БАНК !!!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Завтра же поедем в БАНК !!!
но будьте готовы,что по IP, по адресу проживания, блокирнут.
Они злопамятные на чарджбэки,особенно,если считают,что деньги Вы незаконно прикарманили
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
деньги Вы незаконно прикарманили
Да уж незаконно,
Он продал 2 iphone 5 за 1900 долларов и покупатель получил пустую коробку.
в палке сидят идиоты!
по IP, по адресу проживания, блокирнут.
Прямо как при сталинском режиме и родственники виноваты.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
но будьте готовы,что по IP, по адресу проживания, блокирнут.
Я конечно понимаю, что они тупые, но не настолько же! Допустим, человек работает из-под NAT, тогда они блокирнут одним махом человек 1000, а то и 10000 "добросовестных" юзеров. Не думаю, что у них хватит на это групости. И по адресу проживания такой же бред. Допустим, я продал квартиру. Человек, въехавший в неё, уже попал сразу, да? :)

Но в целом согласен: в палке сидят идиоты (раньше это было не так заметно, видимо, сейчас их процент резко подскочил - впервые за 5 лет получил предупреждение за якобы повышенный процент диспутов).
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Напрямую на Палке - очень редко (может пару-тройку раз в год, точную статистику диспутов Палка получить не позволяет - и, видно, неспроста!). Ну с ебэя почаще - 10 кейзов за последние 18 месяцев (при этом последний - 7 апреля). Видимо, это теперь считается МНОГО. :fool:

Написал на bc-info@paypal.com просьбу выслать мне полный список. Боюсь, до конца света не дождусь ответа.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
bon2013,
Попрошу не выдёргивать из контекста.
Я постил,что они считают,что незаконно.
А Вы как при сталинском режиме,меня их пособником выставили :ROFL:
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
но будьте готовы,что по IP, по адресу проживания, блокирнут.
Они злопамятные на чарджбэки,особенно,если считают,что деньги Вы незаконно прикарманили

Так самое смешное они говорят, что я не прав потом,у что отправил товар на адрес в США посреднику, при этом на вопрос почему если это запрещено у меня есть возможно заводить такие адреса на eBay и PayPal ответа я так и не получил. Она просто твердила вы нарушили пункт договора под которым подписались: товар нельзя отправлять на чужие адреса и тем более в другие страны. Когда я это сделал я потерял страховку которую дает мне PayPal.

На будущее сделал вывод, что про диспуты на не полученные товары в адрес посредника, можно забыть, только напрямую разговаривать с продавцом.

Эх и очень жалко eBay аккаунт 330 фидбэков и еще 30 должны теоретически поставить :ebayer:
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это кейсы переведенные в клайм?
Месье любит читать между строк? Это простые кейзы. В клайм из них может пара переводилось... И вообще - Вы с какой целью интересуетесь? Чтобы сказать "Тогда я Палку понимаю, Вы просто маньяк!"? Боюсь, разочарую...
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Вы с какой целью интересуетесь?

" Месье " Интересуется той целью чтобы не напороться на те же грабли! Если вам в тяжесть ответить на парочку вопросов, можете не утруждать себя!
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Товарищи не ссорьтесь !!! Зарегал сегодня свою вторую половинку на eBay и PayPal, заказал карту в БАНКЕ. Вроде регистрация прошла без проблем. В PayPal карту пока не добавлял только подтвердил email. Пока полет нормальный.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
очень жалко eBay аккаунт 330 фидбэков и еще 30 должны теоретически поставить
Зря вы так переживаете. Как покупателю вам акаунт с большим рейтингом только будет мешать. Как потенциальному продавцу, он вам тем более не нужен. Вы вообще молодец, что добились возврата своих денег. Приятно читать такие темы.
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Зря вы так переживаете. Как покупателю вам акаунт с большим рейтингом только будет мешать. Как потенциальному продавцу, он вам тем более не нужен. Вы вообще молодец, что добились возврата своих денег. Приятно читать такие темы.

Огромное спасибо за добрые слова. Денег я пока не получил, но думаю что получу осталось только ждать !!! А то очень обидно будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live