• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yoox.com - одежда и обувь из Италии (заблокировали мой IP)

aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Нравится этот магазин ассортиментом и средними ценами.
Не все продаваемое в этом магазине сделано в Италии (личный опыт из 4-х покупок), но качество лучше чем у товаров Vancl (опыт из 3-х покупок, больше не покупаю в этом магазине).
В магазине JSPenney цены ниже, качество товаров практически аналогичное товарам магазина Yoox, но некоторые товары итальянского происхождения нравятся больше и срок доставки из Италии 7 дней + 1/2 дня пока отправят со дня оплаты, а из США срок доставки примерно 14-15 дней (из опыта).

Тему создал из-за того, что одежда (детская), обувь детская и женская, а также женское белье не итальянского происхождения оказались маломерками.
Но об этом на сайте нет информации (иногда проскакивает в некоторых товарах инфо о маломерках и большемерках, но очень редко...).
Я написал об этом в поддержку клиентов (help@yoox.com) после второго случая, они ответили мне:

Наyoox.com представлена широкая и эксклюзивная подборка брендов и дизайнеров, поэтому одежда или обувь одного и того же размера у разных производителей может сидеть по-разному.
Некоторые дизайнеры используют таблицы перевода размеров, отличающиеся от общепринятых. К сожалению, не все производители сообщают о том, что их товар маломерит или большемерит.

Если размер товара, указанный на этикетке соответствует размеру, указанному в накладной, товар не может быть признан нестандартным, и в случае его возврата, к сожалению, мы не можем возместить транспортные расходы по его возврату.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

Если указан европейский (итальянский) размер 38, а по факту он 36.5 или 37, то это не соответствует действительности....
Я купил там 3 пары мужских туфлей итальянского происхождения и их размер реальный.

А детская одежда с размером для 11-и летнего, подошла по размеру 14-ти летнему, а одежда для 14-ти летнего налезла на 11-ти летнего (это разные джинсы - детские и подростковые).
Детские джинсы подросток носить не будет, поэтому всю обувь и одежду нужно куда-то пристраивать, как пристроили нижнее белье маломерку Келвин Кляйн сделанную в Китае.

Я написал второй раз в поддержку после того, как получил 4-ю посылку (в ней была маломерная женская обувь GEOX бразильского происхождения),
я попросил их указывать на сайте о том реальные размеры у одежды и обуви или с использованием "китайской линейки" и было бы совсем честно по отношению к клиентам,
если бы они писали на сайте происхождение товара (изготовлено в Китае или Испании (как Келвин Кляйн) или Италии или Бразилии или ...), ответ я не получил, но не смог зайти на их сайт со своим IP.

Вместо ответа, они решили заблокировать мой IP (проверил с разных IP, могу войти в свою учетку и т.д., но не со своего ip).
Так работает служба поддержки, а я ведь от них просил только информировать покупателя и только!

Так что имейте в виду мой опыт и покупайте одежду и обувь, если она может быть итальянского производства.... ;)
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
грустная история
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А почему тема в разделе Хвастаюсь покупкой? Переношу В Печальный опыт.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В магазине JSPenney цены ниже, качество товаров практически аналогичное товарам магазина Yoox, но некоторые товары итальянского происхождения нравятся больше и срок доставки из Италии 7 дней + 1/2 дня пока отправят со дня оплаты, а из США срок доставки примерно 14-15 дней (из опыта).

Смешно сравнивать Yoox и JSPenney! Пенек - это американская дешевка, правда, хорошего качества. Брендов там нет вообще!
Вы вообще знаете свои размеры? Уверены, что они совпадают с размерными таблицами Юкса?
Американцы очень льстят своим согражданам, поэтому тот размер, который вы там всегда берете, в итальянском исполнении вам покажется маломеркой.
Мне оказались малы только джинсы Армани с распродажи, которые тут же у меня взяли. Еще бы, по такой-то цене! Все остальное отлично подошло, посылок шесть уже получила.

И потом - на Юкс вернуть не проблема! Если что-то не подходит, в течение 10-ти дней можно вернуть. Вещи-то дорогие!
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы вообще знаете свои размеры?
вот и женские вопросы, я вроде подробно описал ситуацию
в течение 10-ти дней можно вернуть
это понятно, но доставка сюда + доставка обратно (а она дороже) за мой счет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
автоматически...., обычно хвастаюсь
Ну не печальтесь, еще не вечер.
Заблокировали? и идут лесом. Ни одни ворота просто так для нас не закрываются.
Вы вообще знаете свои размеры? Уверены, что они совпадают
Как-то Вы с незнакомым человеком общаетесь агрессивно-недоброжелательно. Или он Вам денег должен и не отдает? :)
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
нет, просто не приятно....
Ни одни ворота просто так для нас не закрываются.
написал об этом здесь, чтобы народ был "на чеку"
может кто-то еще отзовется с подобной ситуацией...

я вчера зашел с другого ip в свою учетку и купил еще 2 пары женской обуви (отложил их накануне блокировки и в "том" письме также спросил о точности указанных размеров), сегодня они отгрузили, посмотрим...
 
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это понятно, но доставка сюда + доставка обратно (а она дороже) за мой счет.

Когда идет речь о вещах за $700-1000 как-то странно считать, что теряешь на доставке. )))
Если распродажные, тогда проще их здесь пристроить.
В наших бутиках вы по такой цене не купите 100% оригинальные вещи. В он-лайн покупках одежды всегда есть доля риска, особенно если фигура нестандартная. Но, когда рискуешь, знаешь за что. Где вы еще купите Версаче за полтинник баксов?
С американцами проще - всегда знаешь, чего ожидать, хоть они в Китае тоже отшивают 80%.
На юксе лотерея - как повезет.


Как-то Вы с незнакомым человеком общаетесь агрессивно-недоброжелательно. Или он Вам денег должен и не отдает?
С чего вы взяли? Я просто несколько лет покупаю на JSPenney и прекрасно знаю их размеры. Там лучше взять меньше, чем больше. К этому привыкаешь, а потому сюрприз, что, оказывается, размер совсем не тот. ))
На Юксе так и написано - берите тот размер, который вы берете в данном бренде. В идеале вообще лучше сначала сходить в бутик померять.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Мой IP разблокирован.
 
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот видите, а вы говорили - магазин плохой. Скорее всего, блокировка к письмам не имела никакого отношения.
такое впечатление, что вы читали мои сообщения частично...
имели место мои письма как до блокировки, так и после.
просто так ничего не бывает, а если внимательно прочитать мои сообщения, то это "видно".

о том, что магазин плохой, я не писал, я писал об отношении сотрудников магазина к покупателям.
конечно персонал имеет прямое отношение к магазину, но здесь на мой взгляд присутствует пренебрежение...
(есть в милане фирменный магазин с мужскими рубашками, покупал у них - были очень любезны, позже через их онлайн магазин торгующий по италии, попытался сделать заказ в рф - даже не ответили,
в то время как немцы и голландцы (другие магазины) написали, что не отправляют в рф.)

ответ они мне так и не прислали, говорит о многом.
посмотрим чем все закончится, рано ставить "точку".
 
D

drygaya alya

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
В этом случае есть смысл обратиться за разъяснениями (естественно, с приложением всей переписки) непосредственно к производителю изделий, напирая на то, что введение Юксом в заблуждение потребителя относительно неверной информации о состоянии размерной сетки, вредит бизнесу и репутации их компании.Копию письма направить в сам Юкс-пусть понервничают... Юкс как огня боится ухудшения отношений с поставщиками.

Нравится этот магазин ассортиментом и средними ценами.
Не все продаваемое в этом магазине сделано в Италии (личный опыт из 4-х покупок), но качество лучше чем у товаров Vancl (опыт из 3-х покупок, больше не покупаю в этом магазине).
В магазине JSPenney цены ниже, качество товаров практически аналогичное товарам магазина Yoox, но некоторые товары итальянского происхождения нравятся больше и срок доставки из Италии 7 дней + 1/2 дня пока отправят со дня оплаты, а из США срок доставки примерно 14-15 дней (из опыта).

Тему создал из-за того, что одежда (детская), обувь детская и женская, а также женское белье не итальянского происхождения оказались маломерками.
Но об этом на сайте нет информации (иногда проскакивает в некоторых товарах инфо о маломерках и большемерках, но очень редко...).
Я написал об этом в поддержку клиентов (help@yoox.com) после второго случая, они ответили мне:



Если указан европейский (итальянский) размер 38, а по факту он 36.5 или 37, то это не соответствует действительности....
Я купил там 3 пары мужских туфлей итальянского происхождения и их размер реальный.

А детская одежда с размером для 11-и летнего, подошла по размеру 14-ти летнему, а одежда для 14-ти летнего налезла на 11-ти летнего (это разные джинсы - детские и подростковые).
Детские джинсы подросток носить не будет, поэтому всю обувь и одежду нужно куда-то пристраивать, как пристроили нижнее белье маломерку Келвин Кляйн сделанную в Китае.

Я написал второй раз в поддержку после того, как получил 4-ю посылку (в ней была маломерная женская обувь GEOX бразильского происхождения),
я попросил их указывать на сайте о том реальные размеры у одежды и обуви или с использованием "китайской линейки" и было бы совсем честно по отношению к клиентам,
если бы они писали на сайте происхождение товара (изготовлено в Китае или Испании (как Келвин Кляйн) или Италии или Бразилии или ...), ответ я не получил, но не смог зайти на их сайт со своим IP.

Вместо ответа, они решили заблокировать мой IP (проверил с разных IP, могу войти в свою учетку и т.д., но не со своего ip).
Так работает служба поддержки, а я ведь от них просил только информировать покупателя и только!

Так что имейте в виду мой опыт и покупайте одежду и обувь, если она может быть итальянского производства.... ;)
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live