• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yamaha neoHD YMC-500 AV Ресивер/Медиаконтроллер

Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очередной небольшой обзор покупки. Дома было много техники (телевизор, колонки, BluRay плеер, медиаплеер) Возникла идея объединить все это в домашний кинотеатр, чтобы все работало от 1 пульта управления как единая система и подключить ко всему этому акустику. Покопавшись на просторах интернета нашел ресивер он же медиаконтроллер Yamaha neoHD YMC-500


На eBay не очень много предложений, но нашел селлера с приемлемой ценой (http://myworld.ebay.com/dealpro50/) и купил за 158$+65$ доставка. Ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...kPXzbW8%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

С момента покупки до получения прошел ровно месяц. И вот пришла заветная коробка (дальше 1 коллаж с целью экономии места на сервере) Как я и просил продавца, коробка с девайсом была упакована в бОльшую для надежности и проложена пузырьковой пленкой

Что в комплекте: инструкция, пульт с батарейками, калибровочный микрофон, инфракрасные датчики с кабелем (2 на кабель, 2 кабеля в комплекте), антенна для FM радио, интуитивно понятная схема подключения оборудования с различными вариантами, сетевой кабель. Сразу скажу, аппарат компактный, поддерживает акустику 5.1 и создает эмуляцию пространственного звучания, даже подключив 2 колонки и сабвуфер и произведя калибровку устройства с учетом особенностей помещения. ИК приемники нужны для подключения к ИК приемникам устройств (глазок для пульта управления), чтобы управлять с одного пульта. Меню предлагает различные возможности и спользования: "Watch"(смотреть), "Listen" (слушать) или "Play" (играть). Следуя далее по пунктам меню, можно выбрать боле конкретные действия: «смотреть кино», «смотреть телевизор», «слушать CD» и т.д. neoHD может контролировать до шести различных аудио/видео компонентов. Детали по возможностям и технологиям описывать не буду - можете посмотреть на сайте производителя тут, модель чисто для американского рынка, в Европе и России не продается (http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/media-controllers/ymc-500_black__u/?mode=model) И вот как предлагается все подключать:


В целом - очень доволен аппаратом, перепрошил на новую версию ПО через USB флешку, датчики ИК пока не пробовал подключать, так как времени не было. Но звук и видео идут на "отлично"!!!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Это грубо говоря медиаплеер с винтом и усилителем, даже без сети? Самый дешевый ресивер плюс самый дешевый медиатанк получше будет ИМХО. Хотя конечно дезигн прикольный.
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это грубо говоря медиаплеер с винтом и усилителем, даже без сети? Самый дешевый ресивер плюс самый дешевый медиатанк получше будет ИМХО. Хотя конечно дезигн прикольный.
Нет, это совсем не медиаплеер, так как он не имеет ни жесткого диска, ни возможности проигрывать видеоролики напрямую с флешки/HDD. Медиаплеер с HDD у меня и так есть, вопрос стоял как раз, чтобы объединить все оборудование в одну систему, а медиаплееры обычно работают только "на себя" в связке TV-MEDIAPLAYER-HDD, плюс не имеют возможности для полноценного подключения акустики. Так что, медиаконтроллер, на мой взгляд, самое удачное название девайса :( У Yamaha есть еще моделька с WiFi (YMC-700), но мне не надо было, да и дороговато она выходила.
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не понял, к данному устройству можно подключить пассивную акустику?
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да! поддержка акустики 5.1 (5 колонок+ 1 сабвуфер)
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А выходная мощность (на 1 канал / итого) известна? А то я нигде не нашел в описании
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суммарная мощность 180 Вт с расчетом на 5 колонок. Маловато, но для одной комнаты хватает. У меня 2 колонки и саб-вполне хватает
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
а он разве не на 110V?
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и вся техника из США -на 110V, но у меня есть конвертер для 220V
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Ну как Вам аппарат в целом?
Выявились какие-то неприятные особенности?
Что Вы к нему подключаете?
Как на счет качества звука? Можно качественные концерты с хорошими колонками смотреть, или деваис годится исключительно для просмотра фильмов с мр3 звуком?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
прикольный аппарат. Усилки наверно цифровые?Меню графическое есть?Сколько весит с коробкой брутто? я Бы не купил конечно тк гоняю с классикой от Ямахи, но вот прикупить пару ав девайсов со штатов хочу
Если вам нравится то поздравляю
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
To Azumi-san Аппаратом доволен. Подключено 2 фронтальных колонки и саб. Качественные концерты не смотрел))) но звуком доволен.

To Sallow Графическое меню есть, усилитель по-любому не ламповый! Коробка пришла около 7 кг
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
To Azumi-san Сравнивал с музыкальным центром Samsung))))
 
S

Sega-2

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Tver
внешнее конечно прикольный зачетный девайс. Но чем он лучше АВ-ресивера, той же Ямахи...
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
чем он лучше АВ-ресивера, той же Ямахи...
Да это в общем-то и есть ресивер. Только в нем еще схема оцифровки аналоговых сигналов (компонента например) в ХДМИ, чтоб к телевизору тянуть только один кабель, удобныи интерфеис, компактныи и симпатичныи корпус.
На счет качества звука у меня сомнения правда... Вот бы такои-же аппарат, но без класса Д...
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я поигрался и подарил девайс отцу. Заказал себе Onkyo TX-NR609 в Германии. Так что недельки через две будет отчет! :ROFL:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
А с ямахои что? Почему отдали то?)
 
Trochanter

Trochanter

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну просто так, отцу понравилось, я решил технику обновлять (телевизор, акустику) и решил взять девайс посерьезнее
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Trochanter, А можно ссылку на немецкий магазин где Onkyo заказывали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live