• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Ваша работа противоречит вашим правилам, вы списали с меня огромную сумму, которой не было на балансе, о чем вы также не задумались в процессе. Все делалось вашими руками, не моими, по правилам вы не могли не уведомить меня об этом... да хотя бы в крайнем случае я просто подарил бы этот синтезатор продавцу за 10000 йен, чтобы не платить еще 43700.

Вам было отправлено сообщение о переводе средств продавцу - это и есть уведомление.

Насчет баланса - есть у Вас там средства или нет, не имеет значения для оплаты доставки. После победы на торгах мы не имеем права не оплачивать доставку. Тем более - если в условиях лота этот вопрос оговорен.

Насчет не выполнения условий сделки с продавцом - всегда есть шансы попасть в бан от продавца. В данном случае это крайне неприемлемо. Вы сами много раз покупали товары у этого продавца, и этот продавец один из самых популярных на аукционе (в Вашей сфере).
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Вам было отправлено сообщение о переводе средств продавцу - это и есть уведомление.

Насчет баланса - есть у Вас там средства или нет, не имеет значения для оплаты доставки. После победы на торгах мы не имеем права не оплачивать доставку. Тем более - если в условиях лота этот вопрос оговорен.

Насчет не выполнения условий сделки с продавцом - всегда есть шансы попасть в бан от продавца. В данном случае это крайне неприемлемо. Вы сами много раз покупали товары у этого продавца, и этот продавец один из самых популярных на аукционе (в Вашей сфере).
Зачем мне такие уведомления когда меня ставят перед фактом о том о чем я не догадывался? оставьте для себя такие уведомления... при этом я сразу отреагировал и попросил вас уладить.
Вы могли бы не оплачивать доставку и сообщить продавцу что готовы просто оставить оплаченный товар ему, но вы как всегда не подумали о клиенте
Вообще дико выглядит ваша позиция, в который вы даже не допускаете что пользователь имеет право ошибиться (даже такой опытный как я) в этом нагромождении кривого перевода и тем более иероглифов!
Вы приняли решение за меня, но меня не волнует теперь что там было написано, а если бы там стоял миллион вы бы тоже наверное не задумались?
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
опять toomookaanaa:new_smile:
продавец, который отправляет товар в коробках из туалетной бумаги..

и при этом не стесняется взять за доставку 400 долларов..
 
Последнее редактирование:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
опять toomookaanaa:new_smile:
продавец, который отправляет товар в коробках из туалетной бумаги..

и при этом не стесняется взять за доставку 400 долларов..

К чести этого продавца - один из популярнейших на аукционе продавцов. Но насчет упаковки - вы правы, с этим делом у него не очень.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Да урод он, а вы ему преклоняетесь, нарисовал таблицу которую ни один из разумных людей не переварит, жаль я попался на это, да и то потому что иероглифы не читаю... у него в условиях была возможность отказа, но вы ему преклоняетесь, видимо туалетная бумага стимулирует.
 
N

newbayer

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
6
:new_upside_down: скорее они напару работают..
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
:new_upside_down: скорее они напару работают..
Удивляет также еще то, что прошло уже больше недели и товар не поступил таки на склад... это за 400 то баксов!!! походу вообще какое то недоразумение...
 
N

newbayer

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
9
Баллы
6
ну как же, это же популярнейший продавец на аукционе!
у него тысячи лотов..
некогда ему возиться с вашей мелочью :new_smile:
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Уже месяц прошел, а товар так и не поступил на склад в Японии... к хренам такого продавца, похоже на какой то развод! мелочь говорите - почему то они решили что это блин крупногабаритный товар, а вы мелочь...весело.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Уже месяц прошел, а товар так и не поступил на склад в Японии... к хренам такого продавца, похоже на какой то развод! мелочь говорите - почему то они решили что это блин крупногабаритный товар, а вы мелочь...весело.

На Ваше горе они мало того, что решили обозвать этот товар крупногабаритным, но еще и написали об этом в описании лота. Зачем? Для того, чтоб покупатель прочитав описание лота, не удивлялся.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
На Ваше горе они мало того, что решили обозвать этот товар крупногабаритным, но еще и написали об этом в описании лота. Зачем? Для того, чтоб покупатель прочитав описание лота, не удивлялся.
Я такого рода товары покупаю много лет, чему мне неожиданно удивляться? тому что продавец мог обозвать крупным обычный синтезатор и нарисовать таблицу на японском, в котором я ничего не понимаю...
А вы только усугубили, подыгрывая ему и наплевав на меня.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я такого рода товары покупаю много лет, чему мне неожиданно удивляться? тому что продавец мог обозвать крупным обычный синтезатор и нарисовать таблицу на японском, в котором я ничего не понимаю...
А вы только усугубили, подыгрывая ему и наплевав на меня.
Честно говоря, меня очень удивляет ваше возмущение происходящим. Если вы ничего не понимаете в иероглифах, то зачем вообще решили самостоятельно что то покупать? Самостоятельная покупка на иероглефических ресурсах, очевидно- не ваш конек. Если бы вы заранее поинтересовались(это было бы логичным), через чат посредника, что это за иероглифы в табличке, то и проблем бы не возникло. Посредник, обычно, не отказывает в такого рода помощи.
Но раз уж вы упомянули, что являетесь опытным покупателем, то должны были знать некоторые нюансы подобных ресурсов.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Честно говоря, меня очень удивляет ваше возмущение происходящим. Если вы ничего не понимаете в иероглифах, то зачем вообще решили самостоятельно что то покупать? Самостоятельная покупка на иероглефических ресурсах, очевидно- не ваш конек. Если бы вы заранее поинтересовались(это было бы логичным), через чат посредника, что это за иероглифы в табличке, то и проблем бы не возникло. Посредник, обычно, не отказывает в такого рода помощи.
Но раз уж вы упомянули, что являетесь опытным покупателем, то должны были знать некоторые нюансы подобных ресурсов.
А меня удивляет ваше отношение ко мне, когда по горячим следам я попытался все отменить вы отказались, вы же посредник и являетесь помощником для нас, к тому же от этого продавца, у которого я не раз покупал, я вдруг получаю подвох... я никогда не думал что пересыл по Японии может быть 43700 йен, это маразм! за все 10 лет покупок оттуда....
Если я начну изучать все иероглифы, тогда уж поверьте я в ваших услугах вряд ли буду нуждаться, начав покупать прямо с японского сайта и знакомых в Японии.
Вы прекрасно понимаете что я был неосведомлен и теперь пытаетесь свалить всю вину на меня, но деньги вы ему перевели (сначала свои) не моргнув глазом.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А меня удивляет ваше отношение ко мне, когда по горячим следам я попытался все отменить вы отказались, вы же посредник и являетесь помощником для нас, к тому же от этого продавца, у которого я не раз покупал, я вдруг получаю подвох... я никогда не думал что пересыл по Японии может быть 43700 йен, это маразм! за все 10 лет покупок оттуда....
Если я начну изучать все иероглифы, тогда уж поверьте я в ваших услугах вряд ли буду нуждаться, начав покупать прямо с японского сайта и знакомых в Японии.
Вы прекрасно понимаете что я был неосведомлен и теперь пытаетесь свалить всю вину на меня, но деньги вы ему перевели (сначала свои) не моргнув глазом.
Вы слегка запутались, я не посредник. Я был их клиентом.
Название лота вы прочитали, описание то же прочитали, а условия доставки стало уже не интересным. Это странно, ведь синтезатор действительно крупногабаритный и тяжелый. Это указано в описании продавца. Очевидно, что такая посылка будет отправляться продавцом за деньги. Тариф доставки плюс хотелка продавца, вот и получилась конская сумма. Это право продавца, устанавливать стоимость доставки, да же если она кажется нелепой.
По своиму опыту, я всегда интересуюсь стоимостью внутренней доставки, перед оплатой. Если не могу с этим разобраться сам, прошу помощи у посредника.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
А извиняюсь, не посмотрел ник, думал вы Yaharu просто так пишете прям как они защищая себя.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Ничего страшного, всякое бывает...
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Вы слегка запутались, я не посредник. Я был их клиентом.
Название лота вы прочитали, описание то же прочитали, а условия доставки стало уже не интересным. Это странно, ведь синтезатор действительно крупногабаритный и тяжелый. Это указано в описании продавца. Очевидно, что такая посылка будет отправляться продавцом за деньги. Тариф доставки плюс хотелка продавца, вот и получилась конская сумма. Это право продавца, устанавливать стоимость доставки, да же если она кажется нелепой.
По своиму опыту, я всегда интересуюсь стоимостью внутренней доставки, перед оплатой. Если не могу с этим разобраться сам, прошу помощи у посредника.
Вы поймите одно, когда вы ходите по асфальту в городе, вы не думаете о том, что вы идете по болоту и можете провалиться.... в моем случае я почему то провалился прямо на асфальте на ровном месте, причем ходил там не раз!
Синтезатор это не машина самосвал и сколько стоит пересыл такого товара по Японии я прекрасно знаю, не стоит меня просвещать.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Вы поймите одно, когда вы ходите по асфальту в городе, вы не думаете о том, что вы идете по болоту и можете провалиться.... в моем случае я почему то провалился прямо на асфальте на ровном месте, причем ходил там не раз!
Синтезатор это не машина самосвал и сколько стоит пересыл такого товара по Японии я прекрасно знаю, не стоит меня просвещать.
Это вы тарифы почтовой или курьерской конторы знаете. Вы же не знаете, сколько захочет продавец, за то что он вызовет по телефону курьера или сам отнесет посылку в почтовое отделение. А вот еще вариант- продавец решил компенсировать этой накруткой какие то финансовые потери. Но все равно, продавец все честно указал в условиях.
Был у меня случай, хотел купить лот, но продавец не отправлял его, только самовывоз. После коротких переговоров, он согласился отправить, но заломил такую цену, что я сам отказался от этого лота. Лот был схожий- б/у, тяжеленький, но не большой.
Для всего есть первый раз... ;)
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Это вы тарифы почтовой или курьерской конторы знаете. Вы же не знаете, сколько захочет продавец, за то что он вызовет по телефону курьера или сам отнесет посылку в почтовое отделение. А вот еще вариант- продавец решил компенсировать этой накруткой какие то финансовые потери. Но все равно, продавец все честно указал в условиях.
Был у меня случай, хотел купить лот, но продавец не отправлял его, только самовывоз. После коротких переговоров, он согласился отправить, но заломил такую цену, что я сам отказался от этого лота. Лот был схожий- б/у, тяжеленький, но не большой.
Для всего есть первый раз... ;)
В том то и дело что я этих жутких условий не знал и не догадывался, по привычке, иначе я же не враг сам себе делать ставку с такими опциями.... а посредник забоялся отменить, потому что думает о себе, а не о нас.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
На счете есть 6653 йены отдам за 4000р
интересно - пишите в личку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live