• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
P

Pavel.M

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
К сведению пострадавших от действий яхи!
Очень удобный сервис по приему обращений от граждан на сайте УМВД по г.Владивостоку -

https://владивосток.25.мвд.рф/request_main

з.ы. может кто не знал ;)
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Получил всех, все открыжились. Оставил яхе на сайте соответствующие отзывы. Наблюдаем, вычистит ли их в этот раз... отзывы.PNG отзывы крупно.PNG
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, похоже не всем свезло... в личку до сих пишут пострадавшие от "этого отморозка"...
...Дмитрий как всегда охинею несет... с деньгами морозится пургу несет, отдавать не хочет.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Получил всех, все открыжились. Оставил яхе на сайте соответствующие отзывы. Наблюдаем, вычистит ли их в этот раз... Посмотреть вложение 393770 Посмотреть вложение 393771
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, похоже не всем свезло... в личку до сих пишут пострадавшие от "этого отморозка"...

Спасибо за предупреждение, отзывы удалили - https://www.yaharu.ru/reviews/

Вы прекрасно знаете, что причина задержки находилась вне нашей власти. Как только причина была устранена - гитары ушли так быстро, как можно было.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Вы прекрасно знаете, что причина задержки находилась вне нашей власти.
Лжете как обычно... Иные аукционы все это время официально оформляли и отправляли гитары без задержек... по крайней мере мне...
А собирать деньги за гитары в течение этих 2х лет тоже "вне вашей власти"?
Сообщение было автоматически объединено:

наперсточники... что и требовалось доказать...

Ну хоть этот форум точно "вне вашей власти"... и тот www.yaharu.ru - мошеннические действия
 
Последнее редактирование:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Лжете как обычно... Иные аукционы все это время официально оформляли и отправляли гитары без задержек... по крайней мере мне...
А собирать деньги за гитары в течение этих 2х лет тоже "вне вашей власти"?
Сообщение было автоматически объединено:


наперсточники... что и требовалось доказать...

Прошу прощения, я не совсем понял Ваш вопрос по поводу "А собирать деньги за гитары в течении этих 2х лет тоже "вне вашей власти"? Если ответ на него требуется, распишите подробно свои мысли.
 
R

Rodendesad

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Омск
Уже около 2-х лет пользуюсь услугами компании Яха.ру при покупке товаров на аукционах Японии (в общей сложности я за это время провел через них около 500т.руб.).
Удобный и понятный интерфейс, покупать проще простого.
Никогда не было проблем с получением заказов, да, приходится ждать доставки 1,5-3 месяца, но Япония не ближний свет и доставку я выбираю самую экономичную.
В общем спасибо этой компании за выгодное сотрудничество, пока для меня нет другой альтернативы.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
распишите подробно свои мысли.
Заведомо зная, что отправлять гитары из Японии
вы в течение 2х лет принимали деньги за гитары, что на тот период по факту являлось умыслом на мошенничество.
Вполне в вашей власти было закрыть ставки на гитары вместо мошеннических действий.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Заведомо зная, что отправлять гитары из Японии

вы в течение 2х лет принимали деньги за гитары, что на тот период по факту являлось умыслом на мошенничество.
Вполне в вашей власти было закрыть ставки на гитары вместо мошеннических действий.

По просьбе клиентов, которые пожелали ждать начала экспорта гитар мы не закрывали их от ставок.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
По просьбе клиентов, которые пожелали ждать начала экспорта гитар мы не закрывали их от ставок.
Вранье... вы лучший ученик кремля (парад отменили по "просьбам ветеранов")...
Не вижу в инете ни единого из "попросивших"... даже в вашем ВК... Покажите хоть одного, который якобы "попросил"... ну хоть из клонов...
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Привет всем кто покупает в Японии, как думаете в моей ситуации можно ли надеяться на справедливость или нет?
Сделал ставку на лот - синтезатор 100 долл, через пару дней приходит емэйл - заказ оплачен, итоговая стоимость больше 500 долл!!! пригляделся там таблица с иероглифами у продавца, дескать для самых отчаянных есть лютый пересыл, а так самовывоз... лот не был заблокирован роботом, соответственно я не подозревал о подвохе, да и продавец этот мне был давно знаком, да и ставки делал не я один... короче попросил посредника как то уладить по горячим следам, отменить сделку или пересыл, на что получил сухой ответ - низя и все, забоялись негатива или попасть в черный список... неужели японский продавец бездушеый и коварный тип и он бы не пошел навстречу? понимая что покупатель (пусть даже опытный посредник с огромным рейтингом) совершил случайную ошибку и хочет отменить... удивило также что в Тояме мне заочно выписали кредит на 400 долл, т.е. послали оплату незадумываясь, не думая о клиенте и не спросив его, заботясь лишь о своем рейтинге... сейчас мой баланс в большом минусе и что было на счету все забрали.
Кто прав кто виноват? напомню что в лоте было указано - самовывоз или доставка по запросу клиента.
Я на сайте 6 лет и впервые столкнулся с таким жутким подвохом.
 
Последнее редактирование:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
действует ли сейчас доставка морем?? как 300, так и 900
собираюсь купить гитару, сделал ставку
расчёты на калькуляторе на сайте показывают, что при доставке морем выходит дешевле на 1,5-2т.р. - серьёзная разница

также хотелось бы узнать ориентировочные даты (график) отправки из японии по каналу 300Y, чтобы можно было подстроиться под него

Здравствуйте!

Да, каналы море-Эконом и море-Экспресс сейчас работают. Сроки более менее в пределах оговоренных в условиях работы. Единственное - сборка посылки может быть дольше обычного (около 10 дней или 2 недели). Вот сюда мы добавляем новости про доставку из Японии - https://www.yaharu.ru/news?id=112

Тариф для доставки гитар - 450 иен за 1 кг. Условия тут - https://www.yaharu.ru/ordering/types-of-delivery/

График отправок есть на главной странице сайта - https://www.yaharu.ru/ Если вы купите гитару на этой неделе (с учетом сроков сборки посылки и тд) посылка уйдет из Японии в начале июля.
Сообщение было автоматически объединено:

Привет всем кто покупает в Японии, как думаете в моей ситуации можно ли надеяться на справедливость или нет?
Сделал ставку на лот - синтезатор 100 долл, через пару дней приходит емэйл - заказ оплачен, итоговая стоимость больше 500 долл!!! пригляделся там таблица с иероглифами у продавца, дескать для самых отчаянных есть лютый пересыл, а так самовывоз... лот не был заблокирован роботом, соответственно я не подозревал о подвохе, да и продавец этот мне был давно знаком, да и ставки делал не я один... короче попросил посредника как то уладить по горячим следам, отменить сделку или пересыл, на что получил сухой ответ - низя и все, забоялись негатива или попасть в черный список... неужели японский продавец бездушеый и коварный тип и он бы не пошел навстречу? понимая что покупатель (пусть даже опытный посредник с огромным рейтингом) совершил случайную ошибку и хочет отменить... удивило также что в Тояме мне заочно выписали кредит на 400 долл, т.е. послали оплату незадумываясь, не думая о клиенте и не спросив его, заботясь лишь о своем рейтинге... сейчас мой баланс в большом минусе и что было на счету все забрали.
Кто прав кто виноват? напомню что в лоте было указано - самовывоз или доставка по запросу клиента.
Я на сайте 6 лет и впервые столкнулся с таким жутким подвохом.

Для полноты картины добавим ссылку на лот -
https://www.yaharu.ru/auction/item_g427653450.html

И скриншот из описания товара.
Продавец старался, нужные моменты написал красным. Даже это не помогло - описания к лотам никто не читает.

Отвечая на Ваши вопросы:
1. Да, совершенно запросто один и тот же продавец может предлагать для каких-то товаров самовывоз, или дорогие тарифы доставки, или дешевые тарифы. Потому что это зависит от габаритов посылки с товаром, а не от воли продавца. Нужно внимательно читать описание к лоту.
2. Мы много раз предупреждаем клиентов о подобных ситуациях - вот статья про Доставку по Японии, вот статья про самовывоз.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-06-15 в 10.24.03.png
    Снимок экрана 2020-06-15 в 10.24.03.png
    178.6 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Невнимательный покупатель. Попадал в такую ситуацию. Нынешний посредник (не яхару) списал с меня цену лота 1000 йен и оставил продавцу, иначе при тупо отказе он попадает в черный список... и я согласен, сам виноват, щас разглядываю все буквы на странице...
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Нынешний посредник (не яхару) списал с меня цену лота 1000 йен и оставил продавцу, иначе при тупо отказе он попадает в черный список...
Вот хотя бы так, а мой посредник не догадался сделать даже этого, повесил на меня плюс 400 долларов, заботясь только о себе.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте!

Для полноты картины добавим ссылку на лот -
https://www.yaharu.ru/auction/item_g427653450.html

И скриншот из описания товара.
Продавец старался, нужные моменты написал красным. Даже это не помогло - описания к лотам никто не читает.

Т.е. я должен был в этих иероглифах понять что доставка в Тояму 43700? ну спасибо, свалили с больной головы на здоровую...
123.png

Вообще скажу по своему опыту что в 90% заблокированные лоты на самом деле отправляются и я всегда просил их разблокировать, зная что это лишь заслуга сканирующего робота, в нашем случае лот не был заблокирован, я даже изучать не стал... считаю это упущением посредника, он не обеспечил надлежащего сервиса, я ведь читал с его сайта, а не с сайта yahoo, к тому же по просьбе как то уладить когда еще было время - он отказался.
Напомню что я опытный покупатель, я никогда не сталкивался такими тарифами и даже интересно узнать каким сервисом по Японии это пошло за 400 долл - наверное в золотом кодиллаке вокруг страны 3 раза?
 
Последнее редактирование:
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
считаю это упущением посредника
Посредник физически не в состоянии прочитать и отредактировать тысячи страниц, это всего лишь зеркало яху с автопереводом... непонимание не освобождает от ответственности за личные ошибки...
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Посредник физически не в состоянии прочитать и отредактировать тысячи страниц, это всего лишь зеркало яху с автопереводом... непонимание не освобождает от ответственности за личные ошибки...
А пользователь тем более не в состоянии, особенно когда надо успеть сделать ставку... они (посредники) помогают нам купить вообще или наоборот? похоже забыли про свою миссию...

Хорошо, пусть будет так, а кредит на 43700 йен он выписывает мне по каким соображениям оплачивая? это же не 1000 йен и даже не 10000, а кредиты 50000 на балансе они отменили пару лет назад, не просто ж так... чем он думал что я никуда не денусь и проглочу? раз оплатил боясь за себя, значит оплатил свои деньги, не мои, вот пусть они и уходят.
Можно по человечески решить любую проблему, к тому же я постоянный клиент, сэкономят 400 на мне, потеряют больше в дальнейшем.
Я просто перейду к другому, а их ждут интересные обнародованные откровения.
 
Последнее редактирование:
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Как сообщили на яхару они не могут задумываться когда делают оплату, они не могут заблокировать все сайты с самовывозом, они не могут отменить ставку и оплату... все делают/или не делают они, а отвечать почему то приходится мне!!! не парадокс ли? я сделать ничего не могу, но виновен я... посредник снял с себя все обязательства и положил на меня в итоге, но я ведь не платил денег японцу и не обязан блокировать сайт, а отвечать теперь мне... почему они считают невнимательным меня, а не считают что это их упущение в том что я не обратил внимание, на их же сайте...
Все странно и глупо - я ничего не делал, но отвечать должен я!
 
Последнее редактирование модератором:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Как сообщили на яхару они не могут задумываться когда делают оплату, они не могут заблокировать все сайты с самовывозом, они не могут отменить ставку и оплату... все делают/или не делают они, а отвечать почему то приходится мне!!! не парадокс ли? я сделать ничего не могу, но виновен я... посредник снял с себя все обязательства и положил на меня в итоге, но я ведь не платил денег японцу и не обязан блокировать сайт, а отвечать теперь мне... почему они считают невнимательным меня, а не считают что это их упущение в том что я не обратил внимание, на их же сайте...
Все странно и глупо - я ничего не делал, но отвечать должен я! пздц

Основная проблема заключается в том, что вы не читали описание лота. За это кроме как Вам некому отвечать.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Основная проблема заключается в том, что вы не читали описание лота. За это кроме как Вам некому отвечать.
Я думаю что и вы его не читали, когда платили безумные деньги за меня.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Я думаю что и вы его не читали, когда платили безумные деньги за меня.

Правильно, это не наша работа. Вы принимаете решение о покупке после изучения описания и вопросов с доставкой.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Правильно, это не наша работа. Вы принимаете решение о покупке после изучения описания и вопросов с доставкой.
Ваша работа противоречит вашим правилам, вы списали с меня огромную сумму, которой не было на балансе, о чем вы также не задумались в процессе. Все делалось вашими руками, не моими, по правилам вы не могли не уведомить меня об этом... да хотя бы в крайнем случае я просто подарил бы этот синтезатор продавцу за 10000 йен, чтобы не платить еще 43700.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live