• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Работу вашего сервиса я давно понял:
1. Пообещали выслать 8 гитар из 3х первоначальных посылок в одной объединенной посылке, только в этом обещании #976 не сообщили номер объединенной посылки.
2. Получил два оповещения #994 по мэйлу и в ЛК об отправке по РФ одних и тех же гитар в посылке P-5742-116812 с фото 4х коробок с накарябанными цифрами, которых я, гадкий скандалист, не опознал.
4. По факту получил в 4х коробках 8 гитар.

Пусть общественность решает, кто из нас дуркует - я или "ваш сервис"...

Скажите, зачем сообщать номер объединенной посылки, если перед этим были сказаны номера заказов, которые будут отправлены? Тем более что, вы получили трек-номер ТК по РФ.
Тем более, что в переписке шел разговор про это. Я написал Вам - что быстрее не переоформлять три посылки в одну, а отправить как есть. Вы гитары хотели получили, или повод для скандала?

И да, Вам не обязательно опознавать накарябанные цифры. Вам эти же самые цифры скинули в сообщения.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Скажите, зачем сообщать номер объединенной посылки, если перед этим были сказаны номера заказов, которые будут отправлены?
Встречное недоумение. Зачем было 2 раза сообщать об отправке одних и тех же гитар, если перед этим пообещали 8 гитар?
Сообщение было автоматически объединено:

вы получили трек-номер ТК по РФ
Пжста напомните, где я получил трек-номер ТК, т.е. ЖДЭ... не нашел... а то у меня в пути несколько грузов, и я в мучительных догадках, которые ваши...
Сообщение было автоматически объединено:

Вы гитары хотели получили, или повод для скандала?
Я хочу понимания на будушее - которым вашим сообщениям пытаться доверять больше - про 4 гитары или про 8...
 
Последнее редактирование:
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Встречное недоумение. Зачем было 2 раза сообщать об отправке одних и тех же гитар, если перед этим пообещали 8 гитар?
Сообщение было автоматически объединено:


Пжста напомните, где я получил трек-номер ТК, т.е. ЖДЭ... не нашел... а то у меня в пути несколько грузов, и я в мучительных догадках, которые ваши...
Сообщение было автоматически объединено:


Я хочу понимания на будушее - которым вашим сообщениям пытаться доверять больше - про 4 гитары или про 8...

Которое из сообщений вы идентифицируете как "про 4 гитары?"
Предлагаю начать сначала. Что по Вашему мы сообщаем в этом сообщении? (раз Вам нужно понимание, давайте его искать).

Дмитрий уже прочитано 16 декабря 20:43

Александр Германович, добрый день!
Мы получили первую партию гитар во Владивостоке.
У Вас в ней номера - Y-309148 Y-309133 Y-309061 Y-307998 Y-306736 Y-306440 Y-303185 Y-303169


Эта партия была отправлена вслед за партией от 10го декабря и прошла таможню быстрее.

Получается во Владивостоке есть целиком посылка P-5742-116812, частично посылка P-5742-116812 и частично посылка P-5742-116039. Лучше всего будет, я думаю, оформить все 8 гитар в одну посылку и выслать Вам. Сообщите свое решение.

Наш FAQ: https://www.yaharu.ru/faq/ С уважением,
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Которое из сообщений вы идентифицируете как "про 4 гитары?"
Вот эти 2 скрина #994
Предлагаю начать сначала. Что по Вашему мы сообщаем в этом сообщении? (раз Вам нужно понимание, давайте его искать).

Дмитрий уже прочитано 16 декабря 20:43

Александр Германович, добрый день!
Мы получили первую партию гитар во Владивостоке.
У Вас в ней номера - Y-309148 Y-309133 Y-309061 Y-307998 Y-306736 Y-306440 Y-303185 Y-303169


Эта партия была отправлена вслед за партией от 10го декабря и прошла таможню быстрее.

Получается во Владивостоке есть целиком посылка P-5742-116812, частично посылка P-5742-116812 и частично посылка P-5742-116039. Лучше всего будет, я думаю, оформить все 8 гитар в одну посылку и выслать Вам. Сообщите свое решение.
1. Пообещали выслать 8 гитар из 3х первоначальных посылок в одной объединенной посылке, только в этом обещании #976 не сообщили номер объединенной посылки.
 
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Честно говоря, не понятно о чем спор, если гитары получены, деньги выведены, а обязательства выполнены. Мне бы такое счастье..)
Сообщение было автоматически объединено:

Единственное, что непонятно, как партия, высланная после 10 декабря, была уже получена, растаможена и разобрана к 16 декабря?) И что это за партия, от какого числа? Даже экспресс так не возят..
Screenshot_2020-01-08-22-16-01-146_com.android.browser.png
 
Последнее редактирование:
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Честно говоря, не понятно о чем спор, если гитары получены, деньги выведены, а обязательства выполнены. Мне бы такое счастье..)
И мне не понятно... Я отчитался о получении 8 гитар #984
Впервые вполне приятное завершение непонятки - по факту получил таки 8шт...
И после этого яха с какого-то бодуна затеял какую-то муть
Напишите пожалуйста конкретно, что в нашем сообщении о отправке 8ми гитар в Ваш адрес Вам не понятно (скрин из переписки).

И кстати, будете добры оповещать общественность полностью о ситуации вокруг гитар и прочего. Вы получили гитары? 8шт или 4 шт?
Вот я и начал писать конкретно и оповещать общественность полностью... мне забавно, сколько еще яха будет дурковать... видимо бесконечно... пока я не получу всех 100, и не закончатся проверка/следствие и суды...
 
Последнее редактирование:
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Хочу в очередной раз выразить благодарность компании Yaharu в лице управляющего Дмитрия, который неоднократно оказывает поддержку и проявляет лояльность к своим клиентам (а именно ко мне), в данном случае в виде устранения возникшей проблемы с недоставленной посылкой в Россию по вине Почты, тем самым проявив хорошее отношение и заботу о клиентах, всем рекомендую пользоваться услугами данного торгового представителя в Японии!
 
J

JESPER

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Честно говоря, не понятно о чем спор, если гитары получены, деньги выведены, а обязательства выполнены. Мне бы такое счастье..)
Сообщение было автоматически объединено:

Единственное, что непонятно, как партия, высланная после 10 декабря, была уже получена, растаможена и разобрана к 16 декабря?) И что это за партия, от какого числа? Даже экспресс так не возят..
Посмотреть вложение 391747
Вы что, пытаетесь подловить Дмитрия на лжи? Не пишите сюда больше, вы плохой!
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Честно говоря, не понятно о чем спор, если гитары получены, деньги выведены, а обязательства выполнены. Мне бы такое счастье..)
Сообщение было автоматически объединено:

Единственное, что непонятно, как партия, высланная после 10 декабря, была уже получена, растаможена и разобрана к 16 декабря?) И что это за партия, от какого числа? Даже экспресс так не возят..
Посмотреть вложение 391747


Здравствуйте!

Это была небольшая партия из гитар, которые для пробы были отправлены отдельно от основного груза.

Эта возможность появилась уже после закрытия основной погрузки, поэтому сильно не афишировалась. В ней было порядка 40 гитар всего.
Сообщение было автоматически объединено:


Не сообщили номер объединенной посылки? Я правильно понимаю, мы выяснили, что с разницей в 2 дня происходят 4 события -
1 Вас оповещают о прибытии 8 гитар во Владивосток, уточняют адрес и ТК для отправки, сообщают номера посылок из ЛК и другие вопросы (некоторые посылки не полные и тд).
2 Вам ясно и понятно объясняют - что лучше оформить эти все 8 гитар в одну посылку (чтобы исключить вопросы вроде "почему в посылке 4 гитара, а я получил 8?".
3 Для скорости выбирается вариант с отправкой без переоформления
4 Происходит передача Ваших 8 гитар ТК.

И вы смеете требовать посылку, в которой 8 гитар, а не 4? Как еще надо было объяснить, что мы отправим 8 гитар и добавим номер трека в любую из 3х посылок я не знаю.

Надо было видимо заставить Вас несколько раз оформлять посылки и переоформлять доставку, вместо того, чтоб стараться сделать все быстрее.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы что, пытаетесь подловить Дмитрия на лжи? Не пишите сюда больше, вы плохой!

Между прочим, Ваш грех вовсе не в "подловить на лжи".

Вы строите слишком много предположений, и часто приукрашенных предположений. Гоните волну, короче говоря. В этом Ваш основной грех.
 
Последнее редактирование:
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
И вы смеете требовать посылку, в которой 8 гитар
Таки возвращайтесь в сознание и перечитайте
Впервые вполне приятное завершение непонятки - по факту получил таки 8шт...
И после этого следующим постом #985 именно вы начали от меня требовать какую-то хрень...
Прекращайте употреблять запрещенные вещества и не пишите в помутненном сознании...
Сообщение было автоматически объединено:

4 Происходит передача Ваших 8 гитар ТК.
5. Приходят оповещения об отправке 4х гитар #994
6.
Впервые вполне приятное завершение непонятки - по факту получил таки 8шт...
7.
И после этого следующим постом #985 именно вы начали от меня требовать какую-то хрень...

Надо было видимо заставить Вас несколько раз оформлять посылки и переоформлять доставку
Борзеете, это ваши проблемы... все мои 21 посылки и доставки оформлены уже год...
М.б. предложите озвучить общественности сумму, которую вымогнули у меня путем мошенничества, заведомо зная, что гитары не отправляются?
 
Последнее редактирование:
J

JESPER

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Здравствуйте!

Это была небольшая партия из гитар, которые для пробы были отправлены отдельно от основного груза.

Эта возможность появилась уже после закрытия основной погрузки, поэтому сильно не афишировалась. В ней было порядка 40 гитар всего.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы строите слишком много предположений, и часто приукрашенных предположений. Гоните волну, короче говоря. В этом Ваш основной грех.
Строить предположения это не грех и не клевета. Гоню волну не я. Я на вас в органы не подавал никаких заявлений, права не качаю и хейт-групп в контакте не создавал, но почему-то именно мне вы грозитесь ничего не выслать)) сейчас вы рассказали о секретной партии гитар, о которой никто не знал. Теперь что-то прояснилось, спасибо за информацию. Если вы считаете что я клеветал, ок, я извиняюсь ещё раз. Но замалчивание информации, которую все ждут год - это некрасиво с вашей стороны.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Строить предположения это не грех и не клевета. Гоню волну не я. Я на вас в органы не подавал никаких заявлений, права не качаю и хейт-групп в контакте не создавал, но почему-то именно мне вы грозитесь ничего не выслать)) сейчас вы рассказали о секретной партии гитар, о которой никто не знал. Теперь что-то прояснилось, спасибо за информацию. Если вы считаете что я клеветал, ок, я извиняюсь ещё раз. Но замалчивание информации, которую все ждут год - это некрасиво с вашей стороны.
У меня нет столько времени - тратить его на информирование ВСЕХ и прочее. Я его трачу на отправку товаров и работу с партиями. Оповещать Вас ВСЕХ о партиях (если в них нет Ваших заказов) не имеет смысла. Поэтому нет никакого «замалчивания», кроме того, которое вы выдумали.
Сообщение было автоматически объединено:

Таки возвращайтесь в сознание и перечитайте

И после этого следующим постом #985 именно вы начали от меня требовать какую-то хрень...
Прекращайте употреблять запрещенные вещества и не пишите в помутненном сознании...
Сообщение было автоматически объединено:


5. Приходят оповещения об отправке 4х гитар #994
6.

7.



Борзеете, это ваши проблемы... все мои 21 посылки и доставки оформлены уже год...
М.б. предложите озвучить общественности сумму, которую вымогнули у меня путем мошенничества, заведомо зная, что гитары не отправляются?

Осмелюсь Вам напомнить, что это свободная площадка. Я имею ввиду - Вам не обязательно просить меня предложить что-то Вас написать. Вы свободно можете написать что угодно в любое время, без моего предложения или одобрения. А вопрос Ваш лишь шантаж, любителем которого вы являетесь.

Учитывая тот факт, что вы не в состоянии адекватно воспринимать информацию разговор с Вами только короткий. Цели Ваши понятны, роль определена.
 
Последнее редактирование:
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
разговор с Вами только короткий
Лучше ваще без разговоров отправляйте всех и пошустрее... успевайте вперед дознания... больше отправите, меньше статья... по фактической сумме...
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
будете добры оповещать общественность полностью о ситуации вокруг гитар и прочего
Мой отзыв после получения посылки на сайте яха: "8 месяцев - за гранью зла"... ессно удален...
Надо было видимо заставить Вас несколько раз оформлять посылки и переоформлять доставку, вместо того, чтоб стараться сделать все быстрее.
Ваши мерзотные попытки запугивать разнообразными кознями только укрепляют меня в необходимости вас наказать...
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Информация для поклонников яхи. Про достоверность обещаний...
Звонок из полиции Владивостока. Им яха обещал "рассчитаться со мной до конца января". По факту я получил 8 гитар из 100 на сегодня.
 
P

Pavel.M

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
обещал "рассчитаться со мной до конца января"

Невероятная способность у этого человека (тот, чье имя не произносят;)) врать и изворачиваться! Изворачиваться, собака женского пола и врать! До чего-же мерзкое существо!
 
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Информация для поклонников яхи. Про достоверность обещаний...
Звонок из полиции Владивостока. Им яха обещал "рассчитаться со мной до конца января". По факту я получил 8 гитар из 100 на сегодня.
У вас следователь не поинтересовался зачем вам сто гитар?)
Зная полицию и то, как она всесторонне рассматривает вопрос, я бы опасался того, чтобы дело вообще против вас не обернулось) на вас могут и встречное заявление написать, если понадобится.
 
А

АлександрДру

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
34
Баллы
306
У вас следователь не поинтересовался зачем вам сто гитар?
Нет. Для зашуганных конспирологов поясняю.
1. Этим любит заниматься полиция по месту жительства в порядке личного вымогательства... был опыт в 90х...
Из Владивостока это им никак. А ваще объяснение простое - коллекционирую.
2. Если кого возбуждает подозрение о неучтенных доходах - для доказательств фактов продажи придется ловить из засады за руку предполагаемых покупателей. Или контрольную закупку - это была бы ваще потеха... Базанов из "Реальных пацанов", покупающий гитару...
3. Предполагаемые суммы этих доходов страшно далеки от реальных интересов нынешних служивых - им интересно совсем иное количество нулей...

Т.е. в этой теме законным образом мне вредить нереально, а на испуг меня брать ваще не с чем, да и не просто. Законы и их практику знаю, и навредить им могу весьма кардинально. И они это прекрасно отражают...
на вас могут и встречное заявление написать, если понадобится.
Написать щас можно чо угодно и куда угодно. Вот только рассматривать будут конкретные факты правонарушений. А риторические вопросы типа зачем персонажу 100 гитар - пофигу.
Следует понимать - любое движение служивых обусловлено личной выгодой - либо служебной либо денежной. Иных мотивов нет. На упомянутое невнятное "заявление" выгоднее всего пульнуть отписку вместо тянуть пустышку...
 
B

BlondM

Новичок
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
3
Здравствуйте! Не поленилась, зарегистрировалась на форуме. Хочу замолвить словечко об организации Яха.ру. Имела не большой опыт общения. Лот не выиграла, попала на выходные, но уже а понедельник все деньги вывели на карту. На все мои сообщения отвечали профессионально и доброжелательно. Начиталась про эту организацию, что они якобы деньги не выводят, обманывают, сначала даже расстроилась. Но все, это не соответствует действительности. Пишу для тех, у кого ситуация в процессе. Сумма денег была заведена не большая, но тем не менее. Работают они четко и правильно. Кому нужно подтверждение в цифрах. Без проблем, обращайтесь.
 
P

Pavel.M

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
Что-то гражданин корнюшин перестал общаться в личке на сайте яхи. Хотя общением это конечно назвать нельзя, так пустые оптписки без какой либо конкретики.
В последний раз на мой вопрос, когда собственно отправят мои гитары, он ответил -

"Я не могу точно сказать Вам когда они уйдут.
Сейчас формируют партию на начало февраля - по факту получения списков я увижу."

Чел просто повернут на списках. Сначала у него были списки с запрещенными гитарами, теперь вот еще списки....:rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live