• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
а где эти передвижения посмотреть?
 
A

ahndy chery

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Да,действительно ЯхаРу не отправляет посылки ещё с октября 2018 года.Пишут всем что забирают частями, в итоге ни кому ни чего не отправили. И каждый думает что только его посылки не забрали,хитро ответы Дмитрия устроены. Так это может длиться до бесконечности.Пересылка от них практически всеми видами встала.Хотя ставки люди делают,покупают,но отправок нет.
 
M

Maximus638

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
6
CapsLock
ИЗ МОЕЙ ТОННЫ ГРУЗА, С СЕНТЯБРЯ ПРИШЛО НА СКЛАД 4 кг, СПРАШИВАЮТ ОТПРАВИТЬ ВАМ ИХ, МОЙ ОТВЕТ ЗАБЕЙТЕ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО, ТОЛЬКО ВОЗВРАТ ДЕНЕГ С %, БУДУ СУДИТСЯ. ПОТЕРЯЛ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОЛОВИНО ГРУЗА КОТОРЫЕ МНЕ ДОЛЖНА ЯХА, СТОИТ В СТАТУСЕ НА САЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ:На складе во Владивостоке!!! ЭТО ОБМАН. НИ ЧЕГО НЕТ НА СКЛАДЕ!!!
ЗА ПОЛГОДА 4кг ПРИШЛО, ВОТ И ПОСЧИТАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ ОСТАВШАЯСЯ ТОННА!!!
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
вчера получил первую, из пропавших в 2018 моремэкономных посылок.
Все целое, ничего из этой посылки не пропало..

Жду остальные..
 

Вложения

  • 03 parcel box state.jpg
    03 parcel box state.jpg
    209.9 КБ · Просмотры: 202
M

Maximus638

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4
Баллы
6
вчера получил первую, из пропавших в 2018 моремэкономных посылок.
Все целое, ничего из этой посылки не пропало..

Жду остальные..

Вы зачем людей обманываете, под этими номерами посылки получены всеми еще 18.10.18г., см. пример
26.07.2018Y-277051 приход 15.10.18 26.07.2018Y-277052 приход 15.10.18 26.07.2018Y-277056приход 15.10.1826.07.2018Y-277055приход 15.10.1827.07.2018Y-277178приход 15.10.1826.07.2018Y-277061приход 15.10.1826.07.2018Y-277084приход 15.10.1827.07.2018Y-277277приход 15.10.1827.07.2018Y-277226приход 15.10.1827.07.2018Y-277220приход 15.10.1828.07.2018Y-277317приход 15.10.1828.07.2018Y-277338приход 15.10.1828.07.2018Y-277348приход 15.10.1828.07.2018Y-277335приход 15.10.1829.07.2018Y-277424приход 15.10.1829.07.2018Y-277481приход 15.10.1829.07.2018Y-277553приход 15.10.1831.07.2018Y-277793приход 15.10.1803.08.2018Y-277982приход 15.10.1803.08.2018Y-277983приход 15.10.1828.07.2018Y-277363приход 18.10.1827.07.2018Y-277267приход 18.10.1801.08.2018Y-277881приход 18.10.1828.07.2018Y-277337приход 18.10.1828.07.2018Y-277354приход 18.10.18

первая дата покупки, вторая приход приход на склад.
КТО ПОНИМАЕТ, ТОТ ВИДИТ КТО ПИСАЛ И ЗАЧЕМ!
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Ну вроде процесс пошел. И на том спасибо. Хотя сложно сказать что стало с проигрывателем за полгода путешествия.
Сообщение было автоматически объединено:

ИЗ МОЕЙ ТОННЫ ГРУЗА, С СЕНТЯБРЯ ПРИШЛО НА СКЛАД 4 кг, СПРАШИВАЮТ ОТПРАВИТЬ ВАМ ИХ, МОЙ ОТВЕТ ЗАБЕЙТЕ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО, ТОЛЬКО ВОЗВРАТ ДЕНЕГ С %, БУДУ СУДИТСЯ. ПОТЕРЯЛ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. ПОЛОВИНО ГРУЗА КОТОРЫЕ МНЕ ДОЛЖНА ЯХА, СТОИТ В СТАТУСЕ НА САЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ:На складе во Владивостоке!!! ЭТО ОБМАН. НИ ЧЕГО НЕТ НА СКЛАДЕ!!!
ЗА ПОЛГОДА 4кг ПРИШЛО, ВОТ И ПОСЧИТАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ ОСТАВШАЯСЯ ТОННА!!!
Ну мб если у Вас прям бизнес бизнес, то шлите через специализированное карго. Да, будет раза в 3 дороже, ну подожмете маржу. Зато не будете здесь ** писать про суды и проценты.
А яхару - консьюмерская контора, поэтому гарантий нет и не будет.
 
A

ahndy chery

Новичок
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Такая ерунда началась с конца 2018 года.Посылки не отправляют уже 6-7 месяцев,классом эконом.То у них проблемы с таможней,то с документами, пишут каждый раз по разному.В итоге семь месяцев и больше у кого как,посылки не отправляют и деньги похоже возвращать не собираются.Хотя у других посредников компенсация за задержку отправок до 30% от суммы каждой посылки.Вот тебе и Яха РУ.Сегодня конец апреля 2019. Посылок нет.
 
Nina S.

Nina S.

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
8
Добрый день, я уже с компанией Яха.ру семь лет в целом у меня только положительные впечатления! Интерфейс прост и понятен, калькулятор точен, элементарное и быстрое пополнение счёта, а самое главное преимущество у Яха.ру перед другими компаниями на сегодняшний день это самые низкие комиссионные – для меня это важно, так как я зарабатываю на привезённых товарах. Доставка удобная: хотите быстро – самолётом, экономно – морем, есть выбор ТК по России. Есть у у Яха.ру для постоянных клиентов безумно классная штука: кредитная линия (беспроцентная) – это когда в последний момент вспоминаешь что сегодня торгуется желаемая вещь а денег нет, или есть часть суммы, а недостающая будет только завтра, или в процессе торгов не хватает заветных 100 иен на счету для победы, и всё выше перечисленное для Вас вообще не проблема! На мой взгляд кредитная линия на Яха.ру – гениальное предложения компании для своих клиентов которая невероятно облегчает работу на аукционе! Много негатива пишут про потери и повреждения при транспортировке, за всё время у меня потерялась одна посылка – деньги мне вернули. Приходили и повреждённые вещи, стала заказывать обрешётку или паллетный борт при доставкой ТК, три года получаю всё целое, делаю вывод что подвела моя же экономия! Смешит удивление некоторых комментаторов, что после дополнительной упаковки посылка вдруг прибавила в весе – а что от дополнительных листов картона она должна полегчать?! За семь лет вижу что многие вещи на Яха.ру стали удобнее, чего только стоило раньше пополнить счёт, неизменным осталось общение с менеджерами ))), и тем не менее если объективно то ни один вопрос не остался без ответа, быстрее находишь общий язык с Дмитрием, но он как правило занимается сложными вопросами, в конце концов всё равно находишь общий язык и в моём случае не разрешённых проблем не было.

Хочу ещё немного сказать новичкам и только начинающим пробовать аукцион Яха.ру, надо понимать что Япония это не близко и в два дня Вы товар не получите, суммируйте все этапы путешествие посылки по Японии, с Японии, таможня, путешествие по матушке России, а если приобретёте лот в конце года то ждать придётся от трёх месяцев и больше, пока всё раскачается после праздников. Так же и повреждения посылка может получить на любом из выше перечисленных этапов, потому о качестве упаковки нужно подумать самому и оговорить заранее - вроде бы простые и понятные вещи и тем не менее люди негодуют что после упаковки посылка прибавила в весе, или с экономив на обрешётке в ТК получили с повреждениями.

Выбирая компанию семь лет назад я как и все хотела не ошибиться, теперь с уверенностью говорю что с Яха.ру я не промахнулась! Многие нюансы как устроено в этой жизни приходят с опытом, но осознание колоссальной экономии Вы получите после прихода уже первых посылок с Яха.ру!
 
O

oleggy

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Новосибирск
Ну наконец получил сообщение что посылки от Яхару поступили на их склад во Владивостоке.
Да, у них похоже с ноября какая то затыка случилась с таможней. Все посылки встали.
И я сейчас пишу про тариф "эконом 450", именно на нем случился затык. На тарифе "экспресс" таких проблем не было. Но тариф экспресс это совсем другие цены, вы понимаете.
Я с посылками никуда не торопился, запасся терпением.
Сообщение было автоматически объединено:

Добавлю что посылки 6 месяцев пролежали.
 
Последнее редактирование:
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Мало того, что товары более, чем полгода непонятно где болтаются, так потом и стали хамить и теперь и вовсе не отвечают ни на звонки, ни в личных сообщениях. У меня 2000$ пропадает и мирится я с этим не хочу. То, что представители этой компании здесь перестали отвечать - это отличнвй показатель их отвратительной работы. Сверху хвалебный комментарий, кстати, от их сотрудницы, спасибо, повеселили, но такое не проканает. Очень жалею, что в свое время связался с яхару.ру. Теперь остаётся лишь дать всем совет на будущее - если и будете покупать тут, то будьте готовы нарваться на хамство, долгие месяцы ожиданий и непоняток, ну или вообще к потере денег, а также нервов и времени. Ситуация с задержками, конфискацией и проч. может произойти с любым из вас и в любое время.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
да вообще надо завязывать спонсировать пересылку хлама с японских помоек, в Россию.
Больше половины "подержанных" товаров (продаю как не рабочий) в разделе аудио/видео - от переработчиков японского мусора (свалки по нашему).
Кто то на этом состояния сколачивает, перепродавая этот хлам в Россию

К тому же, это уже давно не те товары в хорошем состоянии, и по вменяемому курсу, как в 2012 или 2014гг..

За последние два года, почти все приходит битое, рваное, тертое, мятое, кое как упакованное
Но по цене получается как приличная вещь...

При этом жульничество процветает на яху,
Из перевода описания лотов можно понять только "ни чего не знаю, ни за что не отвечаю, продаю как нерабочий", все остальное непереводимый набор символов..
Но ценник заряжают на старте, как за новую вещь!
Особо жадные, умудряются и на пересылке внутри страны, дополнительно зарабатывать.

в трещину! пусть китайцы скупают..
 
Последнее редактирование:
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Ну хорошие вещи и стоят хорошо, это факт. Сам аукцион- это барахолка, а наши люди любят копаться в мусоре, собирать и чинить всякий хлам. А потом этот хлам самим себе же и втюхивать втридорога. Яху аукцион в этом плане идеальное место для русского человека. А компания яхару.ру тоже идеальный пример ведения русского шаткого бизнеса - никаких компенсаций и гарантий, отмалчивание и дезинформирование, отписки, упование на авось, валяние дурака, правка и удаление негативных отзывов на сайте, даже тупо извинений никаких принести не могут (гордыня, наверное). Мало того - они и скидку на доставку транспортными компаниями по России отменили из-за своих финансовых проблем. Остатки репутации запросто сами же смывают в унитаз. К сожалению, весь негатив, который писали про них в этой теме - это абсолютная правда. И к двойному сожалению, это проверено на личном опыте. Здесь не борятся за клиентов, которые были бы постоянными клиентами и приносили постоянную прибыль компании, здесь просто берут ваши деньги, завлекая чуть меньшей комиссией, и морочат вам голову до изнеможения. Однако, есть покупатели, которым и такое нравится, так что, думаю, эта контора никогда не загнётся. Однако, буду писать заявления на них во все инстанции. Той же блокировки сайта, в принципе, несложно добиться. Ну и как более серьезная цель - прикрыть их офис во Владивостоке, хоть так с ними поквитаться.
 
Последнее редактирование:
Nina S.

Nina S.

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
8
@Nina S.,
Ну хорошие вещи и стоят хорошо, это факт. Сам аукцион- это барахолка, а наши люди любят копаться в мусоре, собирать и чинить всякий хлам. А потом этот хлам самим себе же и втюхивать втридорога. Яху аукцион в этом плане идеальное место для русского человека. А компания яхару.ру тоже идеальный пример ведения русского шаткого бизнеса - никаких компенсаций и гарантий, отмалчивание и дезинформирование, отписки, упование на авось, валяние дурака, правка и удаление негативных отзывов на сайте, даже тупо извинений никаких принести не могут (гордыня, наверное). Мало того - они и скидку на доставку транспортными компаниями по России отменили из-за своих финансовых проблем. Остатки репутации запросто сами же смывают в унитаз. К сожалению, весь негатив, который писали про них в этой теме - это абсолютная правда. И к двойному сожалению, это проверено на личном опыте. Здесь не борятся за клиентов, которые были бы постоянными клиентами и приносили постоянную прибыль компании, здесь просто берут ваши деньги, завлекая чуть меньшей комиссией, и морочат вам голову до изнеможения. Однако, есть покупатели, которым и такое нравится, так что, думаю, эта контора никогда не загнётся. Однако, буду писать заявления на них во все инстанции. Той же блокировки сайта, в принципе, несложно добиться. Ну и как более серьезная цель - прикрыть их офис во Владивостоке, хоть так с ними поквитаться.

Куча букв и ни какой конкретики, "Сам аукцион- это барахолка" - что же вы не идёте покупать в магазин, а залезли на барахолку и теперь жалуетесь?
 
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Проблема не в барахолке, а в том, что посредник (конкретно этот) работает ужасно, если он вообще работает.
 
Nina S.

Nina S.

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
8
Мало того, что товары более, чем полгода непонятно где болтаются, так потом и стали хамить и теперь и вовсе не отвечают ни на звонки, ни в личных сообщениях. У меня 2000$ пропадает и мирится я с этим не хочу. То, что представители этой компании здесь перестали отвечать - это отличнвй показатель их отвратительной работы. Сверху хвалебный комментарий, кстати, от их сотрудницы, спасибо, повеселили, но такое не проканает. Очень жалею, что в свое время связался с яхару.ру. Теперь остаётся лишь дать всем совет на будущее - если и будете покупать тут, то будьте готовы нарваться на хамство, долгие месяцы ожиданий и непоняток, ну или вообще к потере денег, а также нервов и времени. Ситуация с задержками, конфискацией и проч. может произойти с любым из вас и в любое время.

Типичное нытьё человека который думает что Япония это где то тут, в соседнем доме и непредставляющий работу аукциона, движение посылок и что такое таможня.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

Проблема не в барахолке, а в том, что посредник (конкретно этот) работает ужасно, если он вообще работает.

Вы же наверняка смотрите телевизор и видите как меняется законодательство РФ! Из моего личного опыта как бы я не старалась не приобретать в конце года лоты к сожалению не всегда это получается - Японцы как назло самое интересное выставляют перед праздниками! У меня так же после нового года зависли посылки на таможне, в чём и чья это вина?
 
Последнее редактирование:
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Типичное нытьё человека который думает что Япония это где то тут, в соседнем доме и непредставляющий работу аукциона, движение посылок и что такое таможня.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:



Вы же наверняка смотрите телевизор и видите как меняется законодательство РФ! Из моего личного опыта как бы я не старалась не приобретать в конце года лоты к сожалению не всегда это получается - Японцы как назло самое интересное выставляют перед праздниками! У меня так же после нового года зависли посылки на таможне, в чём и чья это вина?
У вас после нового года посылки, а у меня посылки ещё сентябрьские. Работу аукциона и таможни я прекрасно знаю, но если контора ведёт себя и общается с таможней также, как и в переписке с клиентами, то неудивительно, что ожидание затягивается на год) Даже мелкие вопросы и пожелания клиентов решить не могут, что уж говорить о требованиях таможни. Если вас все устраивает - терпите и покупайте дальше здесь, что ещё я могу сказать) ну и удачи)
 
Nina S.

Nina S.

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
8
У вас после нового года посылки, а у меня посылки ещё сентябрьские. Работу аукциона и таможни я прекрасно знаю, но если контора ведёт себя и общается с таможней также, как и в переписке с клиентами, то неудивительно, что ожидание затягивается на год) Даже мелкие вопросы и пожелания клиентов решить не могут, что уж говорить о требованиях таможни. Если вас все устраивает - терпите и покупайте дальше здесь, что ещё я могу сказать) ну и удачи)

Если бы знали, глупости бы не писали. Что мешает воспользоваться экспрессом!
 
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
Если бы знали, глупости бы не писали. Что мешает воспользоваться экспрессом!
Данный вид товара экспрессом нельзя отправить. У вас другая история, у меня другая. Ваша позиция понятна. Я привез более 500 лотов с Японии через разных посредников, так что опыта и понимания процесса у меня предостаточно. Время покажет, кто здесь пишет глупости.
 
Nina S.

Nina S.

Начинающий
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
7
Баллы
8
Время показало что за семь лет я получила все посылки кроме одной (была утеряна) - и за неё мне деньги вернули.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
А продавать там, в Японии, умеете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live